Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Демьяна сын

Участник
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 с панарамной крышей
это понятно, зачем дизель подогревать, я понимаю, а вот зачем подогревать бензин(даже в -25) я хз... чисто из за более быстрого прогрева? но есть минус! я на неделе еду на работу маленькими поездками(минут 10) если я буду пользоваться Вебастой каждый день то аккум помрёт! так как он не будет восполнять заряд от такой короткой поездки... и получается что ей пользоваться только если ехать куда то далеко или дольше 30 минут...

Madbutcher неа, зачем тебе вебастой в процессе дня пользоваться? Вот ты домой вечером приехал, покушал,помылся,спать улёгся, а утром проснулся, позавтракал и минут на 20 перед ыходом включил вебасту..., к машинке пришёл, а антифриз, масло, стенки клапанов уже не холодные, да и в салоне не дубак..., ты движок запустил и поехал...., а в процессе дня вебасту включать не надо.., работай себе и всё тут!:bp:
 

Madbutcher

Новичок
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW X5 E70 3.0TDI
1- можно
2- возможно
3- я бы не стал... (тут на форуме есть предложения получше)
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
SVL, Фиг знает на сколько они его грамотно поставят, там же эмблема с датчиком, причем с пакетом оффроад накладки идут и защита картера помощнее.
Короче сомнительная тема.
 

Madbutcher

Новичок
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW X5 E70 3.0TDI
Madbutcher неа, зачем тебе вебастой в процессе дня пользоваться? Вот ты домой вечером приехал, покушал,помылся,спать улёгся, а утром проснулся, позавтракал и минут на 20 перед ыходом включил вебасту..., к машинке пришёл, а антифриз, масло, стенки клапанов уже не холодные, да и в салоне не дубак..., ты движок запустил и поехал...., а в процессе дня вебасту включать не надо.., работай себе и всё тут!:bp:

я работаю то не на машине %)
вот включил я вебасту она высосала 5% заряда аккума(пальцем в небо) проехал я 10 минут до работы, генератор за 10 минут восполнил 3% заряда... как итог каждая поездка 2% заряда долг!
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Очень возможно косячная машина. Я бы поостерегся.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Madbutcher, Ее на самом деле можно включать после как завел машину, что бы она быстрее прогрела движок, как вариант.
 

Madbutcher

Новичок
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW X5 E70 3.0TDI
Madbutcher, Ее на самом деле можно включать после как завел машину, что бы она быстрее прогрела движок, как вариант.

смысл если поездка 10 минут длится? %))) прогреть для потомков лучшего ждания меня вечером %)))
 

SVL

Новичок
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Юг
Автомобиль
Нет
SVL, Фиг знает на сколько они его грамотно поставят, там же эмблема с датчиком, причем с пакетом оффроад накладки идут и защита картера помощнее.
Короче сомнительная тема.
Эмблема же вроде выше бампера или нет?
А накладки отличаются только словом "офф-роад". Вроде бы других отличий не видел.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Очень возможно косячная машина. Я бы поостерегся.
возможно домыслы, судя по всему машина в регионе и там желающих не очень много купить, а дилеру продавать надо полученные по квоте машины
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Эмблема же вроде выше бампера или нет?
нет это одна деталь...
а так то машина точно проблемная иначе его б ей с 2017 года стоять?
апрель уж на дворе...
 

Демьяна сын

Участник
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 с панарамной крышей
я работаю то не на машине %)
вот включил я вебасту она высосала 5% заряда аккума(пальцем в небо) проехал я 10 минут до работы, генератор за 10 минут восполнил 3% заряда... как итог каждая поездка 2% заряда долг!

Madbutcher, ну хорошо, давай жить по формулам,:rolleyes: твоя формула мне понятна, но с ней не согласен...:bp: , а вот как тебе моя, такая формула: 1 холодный запуск двигателя при отрицательных температурах равен 500 обычных, а?:eek::mad:

Добавлено через 5 минут
Madbutcher, Ее на самом деле можно включать после как завел машину, что бы она быстрее прогрела движок, как вариант.

Madbutcher неа, пусть она перед запуском двигателя....по малому кругу антифриз погоняет...., а потом дижок заведёшь,а её выключишь....:)
 
Последнее редактирование:

Madbutcher

Новичок
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW X5 E70 3.0TDI
Madbutcher, ну хорошо, давай жить по формулам,:rolleyes: твоя формула мне понятна, но с ней не согласен...:bp: , а вот как тебе моя, такая формула: 1 холодный запуск двигателя при отрицательных температурах равен 500 обычных, а?:eek::mad:
какой ужас! 500 обычных за один... при вашем подходе у большинства уже бы двигатели развалились...

Добавлено через 1 минуту
Madbutcher, Да че вы все меряете до 100, где ты рвать то будешь все время?У тебя появится дополнительно кобыл после 100км, когда ты тапку нажмешь и на обгон спокойно пойдешь,вот это мне важно а не сколько там до 100 едет, мне вообще по побоку сколько там до 100 в секундах.

а вы уверены что после 100 там реальная прибавка будет? учитывая минус что гарантия на движок тю тю ...
 
Последнее редактирование:

Демьяна сын

Участник
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 с панарамной крышей
какой ужас! 500 обычных за один... при вашем подходе у большинства уже бы двигатели развалились...

Madbutcher, вот .... и разваливаются:mad: А, так вааще я ещё много сказок знаю....., знаю например, что нельзя использовать масло "Кастрол", а все диллеры только это масло и заливают...,так что ты мне не верь...., это я спецом тебя пытаюсь на вебасту раскрутить....:bp::rolleyes:
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Уважаемые форумчане, прошу помощи! Стоит вопрос по покупке нового Тигуана. Хотел: Хайлайн + аппконнект + оффроад.
Сегодня в салоне менеджер предложил: Тигуан 2017 года сборки + пакет техника + аппконнект. На все это обещает скидку 200 000 руб. Итого выходит: 1 995 000 руб.
Очень хотел оффроад, на что менеджер предложил дозаказать отдельно оффроад бампер с установкой за 20 000 руб.
Итого выйдет 2 015 000 руб.
Хотелось бы услышать ваше мнение:
- возможно ли действительно в условиях офсервиса, а не завода доустановить оффроад бампер, и не повлияет ли это на корректную работу электроники?
- учитывая немалый размер скидки, не может ли быть такого, что менеджер пытается спихнуть авто с какими-либо проблемами?
- насколько это интересное по Вашему мнению предложение?
Спасибо за советы.

Если с ТИ, то не очень заманчивое предложение для 17г, если чисто от прайса, вполне, правда еще к этому не мешало резину, коврики и по мелочи. Что касается оффроад, то в условиях сервиса возможно, датчик откалибруют, по поводу косяков авто, то можете только пощелкать приборчиком толщину краски, про внутренности вряд ли узнаете. ИМХО
 

Diehard

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
70
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Kuga 1,5T
Всем привет.
Жаждю влиться в ваши дружные ряды путем покупки соответствующего авто. Дело это серьезное и дорогое, а потому появились некоторые идиотские вопросы, на которые (а вдруг!) кто-то уже нашел ответы.
Рассматриваю TDI, либо City+ErgoActive+Innovation+Webasto, либо Highline+ErgoActive+Техника+АСС+OffRoad+Безопасность+Webasto+AppConnect.
Разница, с учетом всех потенциальных скидок, около 100круб и я еще не понял для себя стоит ли она Offroad-бампера и коленной ПБ (остальные различия показались несущественными). Если бы бампер можно было заказать на City, то и выбора бы и не было. А раз он есть, то вопрос: при построчном сравнении комплектаций показалось, что в City упомянут FrontAssist (и не упомянут в Highline), а в Highline упомянут HillAssist (и не упомянут в City).
Это действительно разница между комплектациями или недостатки описания?
 

SVL

Новичок
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Юг
Автомобиль
Нет
Если с ТИ, то не очень заманчивое предложение для 17г, если чисто от прайса, вполне, правда еще к этому не мешало резину, коврики и по мелочи. Что касается оффроад, то в условиях сервиса возможно, датчик откалибруют, по поводу косяков авто, то можете только пощелкать приборчиком толщину краски, про внутренности вряд ли узнаете. ИМХО
Нет, это без трейд-ина. Резину, коврики и т.д. диллер сказал, что не даст, мол, и без того аж 200 тыщ скинул.
Меня смущает то, что со слов менеджера Тигуаны хорошо берут, а у него к апрелю 2018 завалялось "случайно" авто 2017 года.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Нет, это без трейд-ина. Резину, коврики и т.д. диллер сказал, что не даст, мол, и без того аж 200 тыщ скинул.
Меня смущает то, что со слов менеджера Тигуаны хорошо берут, а у него к апрелю 2018 завалялось "случайно" авто 2017 года.

Двигатель то какой, судя по цене 2200, 220?
 

SVL

Новичок
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Юг
Автомобиль
Нет

Diehard

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
70
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Kuga 1,5T
Нет, это без трейд-ина. Резину, коврики и т.д. диллер сказал, что не даст, мол, и без того аж 200 тыщ скинул.
Меня смущает то, что со слов менеджера Тигуаны хорошо берут, а у него к апрелю 2018 завалялось "случайно" авто 2017 года.

"Хорошо берут" - это не показатель. Куда-то деваются ж авто, выпущенные в декабре ) Я также авто жены (Киа Рио) покупал в конце марта, а ПТС выдан был 26.12 прошлого года. Ну получил небольшую скидку (почти всю маржу дилера) и ездит она уже год. Машина как машина.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI

Мне конечно трудно судить, за ценами не слежу, но для ХЛ с копеечными допами, в виде техник и ап-коннект 2200 дороговато, может там еще что есть?
 
Сверху Снизу