Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Это на какие машины распространяется? Только на вновь заказываемые? Если уже произведена и в пути к дилеру?...

Практически на все. Под повышение не попадают только те, что уже пришли к дилерам и заприходованы.
Я успел сегодня "под флажок". Дилер очень просил закрыть сделку до 31 марта, пришлось даже от кредита отказаться, дабы ускорить процесс.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
А кто подробно объяснит, что такое "Раздельный пол багажного отделения с нишей для запасного колеса", упомянутый в пакете "Хранение"? Чем этот "раздельный пол" отличается от обычного пола без пакета "Хранение"?

По поводу потолочной консоли... Что-то дополнительные потолочные ящики в варианте Tiguan II меня не впечатлили. В Touranе нравились, в Tiguan I/Golf Plus - удобно, а тут вместо трёх задних один длинный.
 

zid83

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
64
Благодарности
14
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
kodiaq
пол ничем не отличается, я заказал пакет хранение
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
sme, ХЗ я менеджера спросил тоже был вопрос про это, он толком тоже ответить не смог, пол различается только запаской, если докатка будет фальшпол, если полное колесо то оно выше и в нижний паз ты пол не вставишь и места дополнительного не будет.
 

bolek

Участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
161
Благодарности
48
Адрес
москва
А для чего так пишут, буд-то что-то отличающееся?

потому что это обычная лажа. посмотрите в стандартном оборудовании. там тоже эта же фраза. заодно и "аудиосистема composition media" два раза подряд.

тоже заказал хранение. мне два длинных ящика на потолке показались удобнее 4х более коротких. в некоторые из 4х я годами не залезаю. а тут можно положить нечто погабаритнее. но на голфплюсе еще была сетка под багажной полкой. на тигуане что-то такой не припомню. может просто просмотрел.

по поводу подорожания. в этом году Россия как член ВТО должна снизить пошлины на импорт авто с 23% до 20% надо как-то компенсировать. ну а тотальное повышение в том числе на CKD сборку - это наверное уже самодеятельность ФГР. возможно у них с апреля предусмотрена индексация зарплат на 2% как во многих инофирмах.
по-любому 7% (а точнее 7.18%) - это очень большая скидка. корпоративного уровня. обычным клиентам с улицы такой в салонах точно не получить. с лучшем случае 4% (премиум сегмент и китайцы не в счет).
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
тоже заказал хранение. мне два длинных ящика на потолке показались удобнее 4х более коротких. в некоторые из 4х я годами не залезаю. а тут можно положить нечто погабаритнее.
Дело в том, что во второй (задний) длинный ящик сидящим впереди и залезать неудобно, и даже что как там лежит видно плохо. Этот ящик для задних пассажиров. В четырёхящичном же варианте первые два вообще под рукой, да и в третий не очень трудно залезть.
(Возможно кому-то пригодится при выборе.)

... на голфплюсе еще была сетка под багажной полкой. на тигуане что-то такой не припомню. может просто просмотрел.
Нету. Сетку под багажной полкой в новый Тигуан в "Хранении" не ставят. А было очень удобно хранить там в лёгком доступе отражающие жилеты, ветровки, упаковочные пакеты и т.п.

Так что, сетку на пол в багажник ** и длинный ящик на потолок, который, практически, только для задних пассажиров за 8500 руб. - это есть о чём задуматься...

** цена сетки noname от 300-400 р., цена сетки штатной 5N0 065 111 от 3600 р.)
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
потому что это обычная лажа. посмотрите в стандартном оборудовании. там тоже эта же фраза. заодно и "аудиосистема composition media" два раза подряд.

тоже заказал хранение. мне два длинных ящика на потолке показались удобнее 4х более коротких. в некоторые из 4х я годами не залезаю. а тут можно положить нечто погабаритнее. но на голфплюсе еще была сетка под багажной полкой. на тигуане что-то такой не припомню. может просто просмотрел.

по поводу подорожания. в этом году Россия как член ВТО должна снизить пошлины на импорт авто с 23% до 20% надо как-то компенсировать. ну а тотальное повышение в том числе на CKD сборку - это наверное уже самодеятельность ФГР. возможно у них с апреля предусмотрена индексация зарплат на 2% как во многих инофирмах.
по-любому 7% (а точнее 7.18%) - это очень большая скидка. корпоративного уровня. обычным клиентам с улицы такой в салонах точно не получить. с лучшем случае 4% (премиум сегмент и китайцы не в счет).

Тему то почитай. Получают с улицы и поболе.
 

zid83

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
64
Благодарности
14
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
kodiaq
ну вот и выходит 5 тыс рублей за потолочную консоль, копейки.... поэтому и заказал
на этом видео с 1.15 можно глянуть про эту консоль потолочную
https://www.youtube.com/watch?v=4FAANxM4lIw
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
zid83, А я в салоне видел в живую, меня не впечатлили вообще эти ящики, без них как то лучше все смотрится.
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Уважаемые форумчане, прошу помощи! Стоит вопрос по покупке нового Тигуана. Хотел: Хайлайн + аппконнект + оффроад.
Сегодня в салоне менеджер предложил: Тигуан 2017 года сборки + пакет техника + аппконнект. На все это обещает скидку 200 000 руб. Итого выходит: 1 995 000 руб.
Очень хотел оффроад, на что менеджер предложил дозаказать отдельно оффроад бампер с установкой за 20 000 руб.
Итого выйдет 2 015 000 руб.
Хотелось бы услышать ваше мнение:
- возможно ли действительно в условиях офсервиса, а не завода доустановить оффроад бампер, и не повлияет ли это на корректную работу электроники?
- учитывая немалый размер скидки, не может ли быть такого, что менеджер пытается спихнуть авто с какими-либо проблемами?
- насколько это интересное по Вашему мнению предложение?
Спасибо за советы.
У данного авто есть одна проблема, которую видно не вооруженным взглядом - 2017 год выпуска. И чем дальше тем больше она будет усугубляться. Вот он и старается. Допускаю, что на прошлогодние машины и комиссионные выше.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Gariksson, Странно что это Авто вообще осталось мне менеджеры все сказали 2017 почти нет нигде все куплено, просто может с авто что-то не так.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
ну вот и выходит 5 тыс рублей за потолочную консоль, копейки.... поэтому и заказал
У меня штатная сетка вообще бесплатно. Так что ящики 8500. Но и это, как Вы пишите, копейки, если бы был удобный функционал.
Вы вот в ролике увидели, а я всё руками. И сижу максимально взад, и рост немалый, но в задний ящик не удобно. Нихачу...

VAG сэкономил на двух защёлках и двух несложных прессформах, сэкономил на нише под правым сиденьем, сэкономил на сетке под полкой (но не забыл поднять цену на пакет как на всю машину). В итоге интерес к опции снизился (по отзывам менеджеров салонов).

Добавлено через 2 минуты
меня не впечатлили вообще эти ящики, без них как то лучше все смотрится.
Это главное? Функционал не важен? ;)
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
sme, Ну я так подумал что кроме очков туда я класть ничего и не буду, если в первый очки ну может еще что-то, то во второй с водителя тупо вообще нчиего не положить, короче сомнительная штука, решил не брать, благо под сиденьями еще ящики есть и слева от водителя, куда же больше то, очечник и так будет поэтому мне не надо.
 
Последнее редактирование:

Искандэр

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
97
Благодарности
22
Адрес
Уфа
Автомобиль
Audi Q3 2020 2.0
Добрый день!
Подскажите установлена ли у дизельной модификации защита карданного вала от выхлопного тракта? На первое поколение ее не ставили.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Ну я так подумал что кроме очков туда я класть ничего и не буду,
Если только очки, то конечно и достаточно.
Я немало путешествую, и не один, и у меня по разным местам в машине много разных нужных мелочей разложено. Одних очков три пары :)
Наличие в машине множества подруных закрывающихся мест хранения для меня важно.
 

bolek

Участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
161
Благодарности
48
Адрес
москва
Дело в том, что во второй (задний) длинный ящик сидящим впереди и залезать неудобно, и даже что как там лежит видно плохо. Этот ящик для задних пассажиров. В четырёхящичном же варианте первые два вообще под рукой, да и в третий не очень трудно залезть.

да, задний ящик для задних пассажиров. это справедливо )
смотреть туда вовсе и не нужно, да и не получится. я знаю что где у меня лежит и беру на ощупь. в заднем ящике биотуалет (мало ли в пробке), женин крем для рук и губка для обуви. в 3м лежит пара пакетов для поблевать. во 2м - пара дождевиков. в переднем очки. пока одни. но думаю прикупить drivewear.

Сетку под багажной полкой в новый Тигуан в "Хранении" не ставят. А было очень удобно хранить там в лёгком доступе отражающие жилеты, ветровки, упаковочные пакеты и т.п.

у меня в сетке те же пустые пакеты и упаковка с тряпками из Ашана.
штатное место для светоотражающего жилета в кармане водительской двери. но моя парочка (лимонный и оранжевый) лежит под фальшполом багажника рядом с огнетушителем. начну ездить за город - переложу в дверь.

вопрос целесообразности покупки - он философский: "бытие определяет сознание". если денег не хватает, то обосновать ненужность даже подсознательно не так трудно.
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Gariksson, Странно что это Авто вообще осталось мне менеджеры все сказали 2017 почти нет нигде все куплено, просто может с авто что-то не так.

У серых дилеров полно и цены очень гуманные.
 

Демьяна сын

Участник
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 с панарамной крышей
Добрый день!
Подскажите установлена ли у дизельной модификации защита карданного вала от выхлопного тракта? На первое поколение ее не ставили.

Искандэр, мне установили как доп. функцию.
 
Сверху Снизу