Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Bjaka3d

Новичок
Регистрация
27 Фев 2018
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Владимир
Автомобиль
ТИГ 18 POLO 18
Вернусь к своему вопросу, при всем своем желании не могу понять как сложилась такая ситуация.
Договор на заказ нового авто заключен в середине февраля. В начале марта озвучили (после моего звонка) 15 неделю. На прошлой неделе (как раз 15-я) поехал к дилеру и выяснилось, что авто в статусе "заказан", но сроков нет (!). И дилер и ФГР говорят, что предложение не поспевает за спросом (допустим). Тогда логично предположить, что сроки сдвинутся, но в любом случае они должны быть известны более чем через 2 месяца после заказа, нет? А тут просто сроков нет(!).
Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией и как она разрулилась?

Я вообще заказывал в середине января и говорили типа 12, край 13 неделя, но потом 17, типа новый фв террамонт соирают а тиги на второй план.
Доживём до17 увидим
 

VW-вод

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
143
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Bjaka3d,
У тебя хоть что-то говорят. У меня вообще сроков нет...:aq:
А этот ферромон тоже в Калуге клепают?
 

Ninjak

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Sportline 220
Я вообще заказывал в середине января и говорили типа 12, край 13 неделя, но потом 17, типа новый фв террамонт соирают а тиги на второй план.
Доживём до17 увидим
я заказывал в конце января, сказали 14 неделя, пришла на 12 ;)
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan

VW-вод

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
143
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
В любом договоре должны быть сроки выполнения работ.

В договоре есть. Через 2 недели уже должен быть на месте. Что, с учетом отсутствия данных по производству на текущий момент, вызывает обоснованные сомнения.
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
В договоре есть. Через 2 недели уже должен быть на месте. Что, с учетом отсутствия данных по производству на текущий момент, вызывает обоснованные сомнения.

Время есть.
 

Dieselgate

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
69
Благодарности
2
Адрес
Альметьевск
Автомобиль
Рав 4

Bjaka3d

Новичок
Регистрация
27 Фев 2018
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Владимир
Автомобиль
ТИГ 18 POLO 18
Его клепают в США.

По этому и говорю, вернее всего дилеры разводят. У них лимит на машины видимо, хотя мне говорили типа пустая долго, а с плюшками два с половиной месяца, а то и два.

Напоминает мой ниссан, тоже месяц, два, а получилось с июня по сентябрь завтраки, в октябре уже февраль, как итог в октябре всё выбесило , взял что было в наличии
 

t76539

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2018
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Pajero Sport
Что бы это значило? "Машина зашла на конвейер" - после этой фразы менеджера сколько ещё ждать ключей от машины?
 

ДмитрийЗ

Участник
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
152
Благодарности
37
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Tiguan TDI City Blue reef + Innovation + Vienna
Что бы это значило? "Машина зашла на конвейер" - после этой фразы менеджера сколько ещё ждать ключей от машины?

У меня через 4 дня была у дилера, 3 дня ещё ждали ПТС. Вообщем я через 8 дней забрал
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Мне так же сказали, после сборки дней 10 и она у диллера, примерно так.
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Интересная тема :)
А что означает туманное сообщение от дилера "Автомобиль производится на заводе". У кого такое сообщение к каким срокам привело?
 

ДмитрийЗ

Участник
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
152
Благодарности
37
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Tiguan TDI City Blue reef + Innovation + Vienna
Интересная тема :)
А что означает туманное сообщение от дилера "Автомобиль производится на заводе". У кого такое сообщение к каким срокам привело?

У Major есть приложение MyMajor, в котором видно статус заказа. У меня сначала был "заказ на заводе", потом в день сборки сменился на "авто изготовлен, доставляется". Я мог просмотреть промежуточные пункты, если они конечно были. Следующий - "автомобиль на складе дилера". Повторюсь, с даты выпуска до автосалона 4 дня. Менеджер сказал что они оплачивают автомобиль, после этого ПТС высылают DHLем. Price protection (фиксация цены) как я понял происходит где-то в районе поступления автомобиля к дилеру.
Когда в своё время заказывал Опель - цена фиксировалась уже на конвейере, поэтому было меньше переживаний насчёт очередного подорожания
 

Desakov

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
75
Благодарности
14
Адрес
SPb
Автомобиль
[G6+] T2 1,4 150 2WD
9.04 заказал,
22-я неделя производство поставили.

Ждун.
 

msergn

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
48
Благодарности
7
Адрес
г. Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI
У Major есть приложение MyMajor, в котором видно статус заказа. У меня сначала был "заказ на заводе", потом в день сборки сменился на "авто изготовлен, доставляется".

Это работает если Вы закали через эту программу. А если через дилера?
 

ДмитрийЗ

Участник
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
152
Благодарности
37
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Tiguan TDI City Blue reef + Innovation + Vienna
Это работает если Вы закали через эту программу. А если через дилера?

Я заказал у дилера, потом на их сайте обнаружил приложение. Зарегистрировался под тем же номером телефона, что указал в договоре - заказ сам высветился в личном кабинете. Допы оплатил тоже онлайн. Удобно
 
Сверху Снизу