Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

DMT

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
80
Благодарности
16
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
VW GOLF PLUS
Друзья подскажите

Система автоматической парковки Park Assist
Я так понимаю с ней вместе идут передние и задние парктронники.

Вопрос, можно ли ими пользоваться не только при авто парковки, как они включаются?
Насколько это удобно на рсд-310, или стоит взять рнс 315?
 

Nibbler

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
123
Благодарности
61
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Track&Field 2.0 TSI Silver leaf 2013
Вопрос, можно ли ими пользоваться не только при авто парковки, как они включаются?


Если установлена система Park Assist, то парктроники отличаются от стандартных. По крайней мере, задний. Спереди и сзади есть торцевые датчики. Очень удобно. У меня RNS510, все очень информативно. Парктрониками можно пользоваться независимо от системы Park Assist, включаются отдельной кнопкой.
 

DMT

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
80
Благодарности
16
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
VW GOLF PLUS
Они включается автоматом когда задняя или препятствие а их нужно каждый раз включать?
 

Nibbler

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
123
Благодарности
61
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Track&Field 2.0 TSI Silver leaf 2013
Они включается автоматом когда задняя или препятствие а их нужно каждый раз включать?
При переводе рукоятки в положение R автоматически включаются парктроники и камера. Также, в любой момент можно нажать кнопку и включить самому. Очень удобно когда маневрируешь в тесноте.
 
Последнее редактирование:

Miracle

Заблокирован
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Питер
Автомобиль
Форд пора менять и Субару
Постольку, поскольку тема звучит как "Покупка Тигуана 2013" ( и в названии ни слова про скидки) - рискну запихнуть крик души сюда (если запихнула не туда - переместите плз).
Так вот. Присморела себе комплектацию Трек&Филд (плюс три пакета). Вполне всё меня устраивает, включая скошенный бампер (который я тоже хочу) , кроме одного НО! Я хочу (крик души) 17е диски. Или я чего-то не понимаю, или я все правильно понимаю, и на эту комплектацию они с завода ставят исключительно! 16 ( и по ответу менеджера по желанию 17е не заказать). Не, ну это вообще как понимать? Ради 17х дисков я НЕ хочу заказывать Трек&Cтайл с ненужным конкретно мне дизелем (а в этой комплектации только дизель) и еще более ненужным мне хромом на окнах.
Это я такая бестолковая (вместе с менеджером) или это и правда в этой комплектации с завода машину на 17 колесах никак не заказать (т.е. бестолковый завод)??? (ааААААаАА)
 

DMT

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
80
Благодарности
16
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
VW GOLF PLUS
Закажите как доп 17 диски, 16 оставите на зиму.
 

Villian

Участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
219
Благодарности
56
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp 4motion
BPS, забрать машину получится может на день раньше, т.к. ПТС будет уже в наличии. А выкупают они автомобили, по-моему при выкупе оригинала ПТС.
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Так как тема покупка тигуана, то напишу здесь. Заказал машину в конце того года в комплектации Trend&Fun 2013 модельного года, на мешалке с какетом техник. Звонил недавно менеджеру он обещал, то машина приедет после праздников. Поскольку платить за машину буду наличными менеджер предложил внести полную стоимость за автомобиль где-то между праздников, когда машина уже точно будет произведена и стоять на Московском складе. На что у меня возник вопрос какие документы у меня будут на руках и зачем это надо. На руках будет договор купли-продажи. Это нужно для того чтобы вы машину побыстрее забрали, так как они машины выкупают и у них мало денег, и неизвеско когда подойдет выша очередь...
Стоит ли соглашаться на такую авантюру не видя даже машину?
криминала нет.если вы оплатите всю сумму,а не аванс,то машина придёт вместе с птс и вы сразу её заберёте,а если дадите задаток,то машина придёт без птс,вы приедете,заплатите оставшуюся сумму,дилер перечислит деньги заводу,а через неделю придёт птс,и только тогда вы заберёте машину с птс.
 

Garry58

Новичок
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Moskow Krasnogorsk
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F был. сейчас Tiguan II 2.0 TDI
Коллеги, подскажите пжлст что из допов стоит установить в салоне по минимальной необходимости?:confused:
 

Dogeva

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Omsk
Автомобиль
Tiguan S&S
Коллеги, подскажите пжлст что из допов стоит установить в салоне по минимальной необходимости?:confused:

Мы сигнализацию ставили. В остальном не вижу острой необходимости.

Оригинальные коврики в салон либо резина (как-то несолидно, да еще и за такие деньги), либо текстиль (непрактично). Решили купить "3д" (комбинированные с основой из резины и ворсовым верхом) - можно заказать по интернету или так в городе поискать

По оригинальному коврику в багажник не очень хорошие отзывы. Решили заказать через интернет коврик "норпласт".

Брызговики пока решили не ставить. Если все-таки потом захочется, то проще тоже самостоятельно купить и поставить.

Накладки на пороги - тоже вроде полезная вещь, но опять-таки у официалов стоит нереальных денег, дешевле самим. Плюс можно первое время покататься без них и посмотреть, а нужны ли они

Дорожный набор (знак, аптечка, огнетушитель, трос). Можно и купить, у нас по городу нефирменные наборы стоят столько же. Ну или покупать все отдельно

Регистратор. Если нужен и если сами не справитесь с "красивой" установкой (чтобы провода аккуратно уходили под потолок), то наверно лучше заказать в салоне.

Что касается всего остального, то если вы заранее не знаете что оно вам надо, значит оно вам и не надо :) (нештатный круиз-контроль, фаркоп и т.д.)
 

Garry58

Новичок
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Moskow Krasnogorsk
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F был. сейчас Tiguan II 2.0 TDI
Мне предлагают поставить сетку под решетку радиатора. СтОит ли ее ставить?:confused:
 

Gr1zzly

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
55
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI CUP
Считаю стоит поставить!
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Коллеги, подскажите пжлст что из допов стоит установить в салоне по минимальной необходимости?:confused:
брызговики поставь.на сигнализацию не траться,всё уже есть.
 

Villian

Участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
219
Благодарности
56
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp 4motion
Подскажите на 1,4 122hp + комфорт + техник будет разьем media-in???
 

GOTTI

Новичок
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Focus III
покупка Тигуана (Бензин 2.0)

Присматриваюсь к Тигуану 2 литра бензин.
Хочу спросить у владельцев.
Какие минусы? Какие косяки? Какой лучше брать? 170 или 200? есть ли сильная разница?

Нет ли проблем с турбиной?
 

Strannik555

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
г.Усть-Илимск Иркутской обл.
Автомобиль
Tiguan Spjrt&Stule 2 OTSI 4 Motion
Сам только что слез с Форд S max.. С 07.04 на Тиге,уже 1900 км. 170 лошадей,турбина,но за такой короткий срок - СКАЗАТЬ НЕЧЕГО ! А минусы- ну нет вентиляции сиденья, ну нет обогрева лобового стекла,Ну кнопка - заводилка - не там ! Остальное НЕ ПЛОХО !
 

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
508
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
Бери 170, по налогам платить меньше будешь, если мало - сделаешь чип, будет тебе 200+. 2.0Т безпроблемный движок, главное масло менять почаще и турбину охлаждать все таки, хотя многие сейчас скажут что это не нужно. но я бы рекомендавал, и все будет ок.
 
Последнее редактирование:

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Бери утконоса, спорт смотрится эффектно,но скошенный бампер практичнее(бордюры,лесная дорога с ямами,съезды-въезды на трассу). Я проехал 12 тыс., пока не чиповал, до сих пор "любуюсь" возможностями движка. Чип будет позже. Главный и единственный для меня минус - объем багажника, хотя 90% пробега там ничего нет кроме воздуха.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Какой лучше брать? 170 или 200? есть ли сильная разница?
за 200 сил ты заплатишь "лишние" 50 штук по сравнению со 170.
а если 170 чипануть до 250 - то потратишь всего 15 штук.
думай :)
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
GOTTI, бери 170, присмотрись к динамике, может и чиповать не станешь. К чему FerrGUAN с нашими дорогами, камерами со скоростными режимами и т.п., ведь 90% трафика в городе. Считаю что и 170 "за глаза" хватает.
Про болячки судить не могу, у самого на одометре 7600. А хотя есть одна неприятная особенность - прожорлив.:)
 
Сверху Снизу