Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Это по договору, который вы подпишете,- если хотите купить.
 

Николай_66

Участник
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
167
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзив с Инновацией 1,4 TSI 150
Это по договору, который вы подпишете,- если хотите купить.

Странно.. На словах клялись и божились, что кредит хоть на следующий день можно погасить... И в предварительном договоре купли-продажи ничего этого не указано.. Если сумма % будет выше суммы скидки, то пошлю их в одно место..
 

N695

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
72
Благодарности
28
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan Conect 1.4 DSG 2019 г
В предварительном договоре это и не указывается,все будет отражено в основном договоре .Достаточно просто обратиться в салон ,где планируется покупка автомобиля в отдел кредитования и попросить распечатать график платежей и суммы страховок ,которые вам обяжут ,если вы приобретаете автомобиль в кредит.Получив данные суммы, и сравнив их с словами менеджера по продажам, примите решение стоит это того или нет.В моем случае выгоды не получалось вообще ни какой,учитывая что я не собирался покупать КАСКО.
 

Mikky72

Участник
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
276
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
один чел написал, что сейчас если досрочно гасишь кредит, то возвращаешь сумму скидки!
Может он немного ошибся? Обычно так - если прекращаешь страхование жизни в течение первых 30 дней, то деньги за страховку возвращают, но происходят одновременно 2 неприятные вещи:
а) банк поднимает ставку (прописано в условиях кредита);
б) дилер (так как он в этом случае не получает вознаграждение от страховой за нового клиента) аннулирует скидку и её надо доплатить (прописано в дополнительном соглашении к договору купли-продажи).
Если отказ от страховки после 30 дней, то скидка остаётся, но происходят другие 2 вещи:
а) банк поднимает ставку (прописано в условиях кредита);
б) страховая "присваивает" почти всю сумму в качестве компенсации за тяжкий труд и то вознаграждение, которое они заплатили дилеру за нового клиента, которым они усердно занимались, возвращая какие-то копейки.
 
Последнее редактирование:

Владимир Смоленск

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
46
Благодарности
13
Адрес
Смоленск
Автомобиль
фольксваген тигуан 1,4 Урбан Спорт 2022 года
Николай_66;2110903 один чел написал написал(а):
Это я писал. Так и получилось. Отказался от страховки жизни в течение 14 дней по закону, тут же поступил звонок из автосалона Германика, что я им должен 150 тыс. На мой вопрос в каком документе это написано, сказали в допсоглашении к ДКП, который по словам менеджера подписан мной в единственном экземпляре. Причем при покупке ни слова про это сказано не было. Написал претензию в Автомир МВ, указал чтобы прислали мне отсканированное допсоглашение якобы с моей подписью, тут же перезвонили, пообещали в течение 2-х дней разобраться и дать ответ, но уже 2 недели молчок.
 

Николай_66

Участник
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
167
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзив с Инновацией 1,4 TSI 150
Это по договору, который вы подпишете,- если хотите купить.

В предварительном договоре это и не указывается,все будет отражено в основном договоре .Достаточно просто обратиться в салон ,где планируется покупка автомобиля в отдел кредитования и попросить распечатать график платежей и суммы страховок ,которые вам обяжут ,если вы приобретаете автомобиль в кредит.Получив данные суммы, и сравнив их с словами менеджера по продажам, примите решение стоит это того или нет.В моем случае выгоды не получалось вообще ни какой,учитывая что я не собирался покупать КАСКО.

Страхование жизни нет!
КАСКО я все равно хотел брать, т.к. авто для жены..
Мог бы выбрать на автокредит и ВТБ24, там кредит только через месяц погашается..
Посмотрим! Я ни чем не рискую, пошлю всех на..ер и в печень дам..

Добавлено через 3 минуты
Может он немного ошибся? Обычно так - если прекращаешь страхование жизни в течение первых 30 дней, то деньги за страховку возвращают, но происходят одновременно 2 неприятные вещи:
а) банк поднимает ставку (прописано в условиях кредита);
б) дилер (так как он в этом случае не получает вознаграждение от страховой за нового клиента) аннулирует скидку и её надо доплатить (прописано в дополнительном соглашении к договору купли-продажи).
Если отказ от страховки после 30 дней, то скидка остаётся, но происходят другие 2 вещи:
а) банк поднимает ставку (прописано в условиях кредита);
б) страховая "присваивает" почти всю сумму в качестве компенсации за тяжкий труд и то вознаграждение, которое они заплатили дилеру за нового клиента, которым они усердно занимались, возвращая какие-то копейки.


Это мне менигер пояснил, что только в варианте со страховкой жизни! А ее - клялись, не будет, типо это раньше ее всем навязывали!

Добавлено через 5 минут
Это я писал. Так и получилось. Отказался от страховки жизни в течение 14 дней по закону, тут же поступил звонок из автосалона Германика, что я им должен 150 тыс. На мой вопрос в каком документе это написано, сказали в допсоглашении к ДКП, который по словам менеджера подписан мной в единственном экземпляре. Причем при покупке ни слова про это сказано не было. Написал претензию в Автомир МВ, указал чтобы прислали мне отсканированное допсоглашение якобы с моей подписью, тут же перезвонили, пообещали в течение 2-х дней разобраться и дать ответ, но уже 2 недели молчок.

Так я вообще не собираюсь кредит со страховкой брать! сразу пошлю их! речь о досрочном погашении кредита! И я и менегеру, и кто там у них сидит и рассчитывает кредит все сразу популярно пояснил! Может у вас не официальный дилер?

Добавлено через 6 минут
И слова " скидка" вообще не должно быть в ДКП! Четкая и твердая цена 1 930 000!

Добавлено через 2 минуты
Это я писал. Так и получилось. Отказался от страховки жизни в течение 14 дней по закону, тут же поступил звонок из автосалона Германика, что я им должен 150 тыс. На мой вопрос в каком документе это написано, сказали в допсоглашении к ДКП, который по словам менеджера подписан мной в единственном экземпляре. Причем при покупке ни слова про это сказано не было. Написал претензию в Автомир МВ, указал чтобы прислали мне отсканированное допсоглашение якобы с моей подписью, тут же перезвонили, пообещали в течение 2-х дней разобраться и дать ответ, но уже 2 недели молчок.

Интересно даже что-же за доп.соглашение там у них? Держите в курсе!
 
Последнее редактирование:

Владимир Смоленск

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
46
Благодарности
13
Адрес
Смоленск
Автомобиль
фольксваген тигуан 1,4 Урбан Спорт 2022 года
Последнее редактирование:

Николай_66

Участник
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
167
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзив с Инновацией 1,4 TSI 150
Что, ждуны, цена на 150т. поднялась???
Охренеть можно! Сайт фольксваген слетел, но по косвенным прризнакам цена на все модели поднялась сегодня! Эксклюзив на 150т. подорожал!
 
Последнее редактирование:

Байкер2000

Участник
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
124
Благодарности
48
Адрес
Московская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Что, ждуны, цена на 150т. поднялась???
Охренеть можно! Сайт фольксваген слетел, но по косвенным прризнакам цена на все модели поднялась сегодня! Эксклюзив на 150т. подорожал!

Откуда инфа ? Заходил сейчас в конфигуратор, смотрел Винтер 150л.с. Цена вроде.без изменений -1739
 

ddi7

Новичок
Регистрация
14 Фев 2020
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW X3 G01 30d
Что, ждуны, цена на 150т. поднялась???
Охренеть можно! Сайт фольксваген слетел, но по косвенным прризнакам цена на все модели поднялась сегодня! Эксклюзив на 150т. подорожал!

А где он вообще Exclusive в конфигуратор?
Я что то зашёл и не увидел, connect, offroad и sportline
 

Ddriver

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
39
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSi 4х4 Connect Инновация + Комфорт
Сайт вчера обновили. Сейчас глядел коннект база +40 и пакеты немного подорожали.
 

Сергей85

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
287
Благодарности
104
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan2 1.4 4*4 DSG WE Comfort+
Афигеть (мягко говоря) - глянул тоже конфигуратор сейчас. Мой WE 1937 уже. В ноябре за 1780 был по прайсу! Нормально так ценник подскочил...
 

Ddriver

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
39
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSi 4х4 Connect Инновация + Комфорт
Конфигуратор обновили хотя еще вчера вечером старые цены показывал, а вот прайс до сих пор от 12.03 остался.
 

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
298
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
Смотрю свой SportLine 2,0-180 пакетом Безопасность и головой Discover Media без ассистента парковки по РРЦ: 2,77М (округляя), т.е. + 140 круб
Ну, 5 с небольшим процентов - в рамках обещанного подъема цены, хотя в целом выражении не радует, разумеется
 

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
403
Благодарности
119
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
И что-то я не нашел в новом конфигураторе, как в спортлайн добавить кожанных сидений.....
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Нет HL остальное отстой.
 

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
298
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
И что-то я не нашел в новом конфигураторе, как в спортлайн добавить кожанных сидений.....

Странно.
В конфигураторе:
Тигуан - Спортлайн - Добавить опции - Пакет Безопасность. И тут же предложит вот такое:

Без сидений не оставят.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу