Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Badabum

Новичок
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
1,4 TSI (150л.см) с коробкой DSG

Здравствуйте, интересует мнение опытных тигуановладельцев.

Выбираю авто для семьи. Остановил выбор на Tiguan.
По деньгам потяну только 1,4 TSI (150л.см) с коробкой DSG, передний привод (если говорить про новый).
Полный привод не принципиален, так как ездить буду в основном по городу.

Недавно узнал про этот авто несколько неприятных моментов, которые меня сильно смущают.
1- коробка DSG, которую все сильно ругают
2- мотор 1,4 у тигуана вроде как не сильно надежный.

Действительно ли эти косяки имеют место быть?
может стоит обратить внимание на 2л БУ Tiguan?

Всем заранее спасибо за ответы


 

Snakepit

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
71
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI(CLJA)2013+Skoda Octavia II A5FL
Сколько ездить планируете на нем, на какой срок берете?
2 года гарантия , если будите оставлять и дальше , обязательно обслуживайтесь у официального дилера , т.к куланс в случае чего вам может сэкономить не одну сотню рублей.
Я за 2 литра чуть б\у имхо.
 

OVERON

Участник
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
165
Благодарности
45
Адрес
Красногорск, МО
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG
С начала этого года катаюсь на таком. Бюджет был строго до 1 млн. За эти деньги рассматривал 1,4 DSG и 1,4 ручка с полным приводом. Привод на четыре колеса хорошо, но в московском трафике автомат конечно лучше. Да и потом продать будет легче. В итоге выбрал DSG.
В процессе выбора много конечно читал и про 1,4 150л.с. и про DSG. Все нарекания касаются движков BWK и CAVA. Пока на CTHA, которые ставятся с 2013 года, жалоб не встречал (тьфу-тьфу). По коробке ругают DSG-7. На DSG-6 нареканий значительно меньше.
Короче, я рискнул. Время покажет прав или не прав оказался. Если бы рассматривал бу, то брал бы автомат 2л. Но новая машина есть новая. Гарантия решает...
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
какой вам двигатель поставили CTHA или другой?
 

SergNN

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
105
Благодарности
20
Адрес
СПб
Автомобиль
VW: Golf6 BSE 7DSG; Tiguan T&F CTHA 6DSG
Я считаю - если возникли сомнения после прочтения форума, лучше смотрите б/у двухлитровый. За свой авто скажу что ожидания оправдались полностью на 100%. Проблемная коробка - DSG7, у нас же стоит хорошо зарекомендовавшая себя DSG6. Движок капризен к качеству топлива со всеми вытекающими проблемами...
Удачи в выборе :)
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Я считаю - если возникли сомнения после прочтения форума, лучше смотрите б/у двухлитровый. За свой авто скажу что ожидания оправдались полностью на 100%. Проблемная коробка - DSG7, у нас же стоит хорошо зарекомендовавшая себя DSG6. Движок капризен к качеству топлива со всеми вытекающими проблемами...
Удачи в выборе :)
На 2-х литровый ставится не DSG, а Типтроник.
 

Sergm777

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
66
Благодарности
30
Адрес
Карелия
Автомобиль
Тигуан 1.4(150hp)CTHA DSG-6
И он ест масло.............
 

Farxat

Новичок
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 BlueMotion
Приостановка производства 2014 года

Форумчане приветствую! Откатав на Polo Sedan, перехожу на следующий уровень комфорта. Но калужский завод как то не торопится мне в этом помочь. По информации, которую получают дилеры машины 2014 года сейчас либо еще не начали собирать либо стоят на паузе и по "техническим причинам" будут стоять вплоть до периода с 11 по 13 неделю. Кто нибудь в курсе что там действительно происходит и когда это закончится?
 

kerber

Новичок
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 2.0
По информации, которую получают дилеры машины 2014 года сейчас либо еще не начали собирать либо стоят на паузе и по "техническим причинам" будут стоять вплоть до периода с 11 по 13 неделю. Кто нибудь в курсе что там действительно происходит и когда это закончится?

Сейчас все мощности задействованы на производстве Рапида.
С 14 недели все должно нормализоваться.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
получают дилеры машины 2014 года сейчас либо еще не начали собирать либо стоят на паузе
А из наличия взять не хотите? Мне месяц назад предлагали и в салоне стоящие 14-года, и на подходе которые.
 

Farxat

Новичок
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 BlueMotion
Сейчас все мощности задействованы на производстве Рапида.
С 14 недели все должно нормализоваться.

Шкоду значит там же собирают?! Вот так новости) Будем надеяться что ждать долго не придется.

Добавлено через 2 минуты
А из наличия взять не хотите? Мне месяц назад предлагали и в салоне стоящие 14-года, и на подходе которые.

У Вас МСК, у меня Питер) У нас есть в наличии белый и серый металлик, оба не для меня. Жду Тигуана в коричневом (Mokka)
 
Последнее редактирование:

gang89

Новичок
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
тюмень
Автомобиль
тойота авенсис 2.4
Всем доброго времени суток.
У меня такой вопрос, стоит выбор при покупке нового тиги ( стоит ли доплачивать за R Line), если разница в выбранных комплектациях и допах составляет порядка 100 тыс. руб.?или все дело в стоковом обвесе и в чипе на 211 кобыл?!
Есть ли проблемы с новой коробкой у R-ки?
Есть ли еще какие-то моменты на которые необходимо обращать внимание?
Сейчас катаюсь на авенсисе 2.4(163 лс) хочется что-то повыше и полноприводное.))
 

Snab

Новичок
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
тига
Купил тигру;) всем привет
пока изучаем / думаю нужно чипить
 

Александр996

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
54
Благодарности
33
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2.0TSI 05.2011
Всем привет! Для информации! Скидки работникам Тандер, Сельта "Магнит" от WV год назад были около 10% на новую авто, так что, ищите знакомых в данной организации. Всем удачных покупок!!!
 

Snab

Новичок
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
тига
Всем привет! Для информации! Скидки работникам Тандер, Сельта "Магнит" от WV год назад были около 10% на новую авто, так что, ищите знакомых в данной организации. Всем удачных покупок!!!
да у меня знакомые в шкоде есть, там тоже работникам минус рублей 150 делали.....
 

Presto

Участник
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
183
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд Куга
Здравствуйте! Завтра забираю Сочи. Посоветуйте, где лучше купить и покрасить корпуса зеркал и заменить салон на кожу? Хочу сделать это как можно быстрее. ОД хочет за зеркала 12 т. (смешно). У партнеров клуба оригинальный кож салон 18 (без подлокотников и дверей) + перетяжка - это нормально? Или лучше на заказ?

P.S. Скидки имеют многие организации, в том числе и моя - почему не воспользовался, сам не знаю.
 
Последнее редактирование:

Spirit86

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
43
Благодарности
11
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Ford Kuga II
Где бы посмотреть список организаций, имеющих официально скидки при покупке VW, как-то попадался отсканированный документ на форуме с таким перечнем, но потом когда искал больше его не нашел...
 

hepata

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
78
Благодарности
7
Адрес
омск
Автомобиль
тигуан
Все нормально собирается и работает-заказ машины в конце декабря 2013г, в среду 05.03. уже отправка дилеру!!!!:)
 
Сверху Снизу