Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

desoto10

Новичок
Регистрация
12 Фев 2021
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Калининград
Автомобиль
Tiguan 2021
Только что позвонил, сказали что заказ ещё не подтвердили, никакой информации. Скорее буду заказывать в соседнем Екатеринбурге у другого дилера. Вы заказывали эксклюзив? Какой город если не секрет?
Я заказывал Статус +, с доп. пакетами. Калининград. Если дилер не знает, пишите в информационный центр ФВ - есть ссылка на предыдущей странице. Они сами могут не ответить, но пинают дилера и он, как правило, сам вам звонит на следующий день.
 

Skip_sks

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
147
Благодарности
52
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 (150) 4x4

cenzored

Участник
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
374
Благодарности
208
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 180лс
Кстати, насчет допов - а нужны ли в реальности тигуану все эти сеточки в бампер и доп защиты? По идее, если на производитель их не ставит то предполагается что и так все ок или нет? С другой стороны, ковров тоже не кладут, но хотя бы оригинальные предусмотрены за доплату.
 

Lina285

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2020
Сообщения
41
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia
Кстати, насчет допов - а нужны ли в реальности тигуану все эти сеточки в бампер и доп защиты? По идее, если на производитель их не ставит то предполагается что и так все ок или нет? С другой стороны, ковров тоже не кладут, но хотя бы оригинальные предусмотрены за доплату.
Я думаю ещё над сеткой. Противоречивые отзывы читала, вплоть до запотевания фары из-за некорректной установки.
Стальная защита думаю не нужна, только утяжелит машину. а брызговики точно возьму
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
835
Благодарности
298
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
По идее, если на производитель их не ставит то предполагается что и так все ок или нет?
Интересное рассуждение. В советское время, покупая Жигули, люди по умолчанию понимали, что дополнительный антикор необходим. Но наверняка были и такие, кто ездил "как есть". Улавливаете аналогию? Теперь с антикором вроде бы получше, но остались другие моменты, и среди них - доп. защита радиатора. Мелкий камушек, пролетев сквозь крупные ячейки решётки, может повредить радиатор. Насекомые, мусор, грязь забьют радиатор и могут привести к перегреву движка. Если Вас это не пугает и Вы уверены, что об этом должен был позаботиться производитель - ради бога, ничего не предпринимайте и катайтесь как есть.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Надеюсь, Вы в курсе того, как сейчас должны оформляться изменения в конструкцию ТС.
Установки брызговиков это точно не касается, они предусмотрены конструктивно производителем.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
820
Благодарности
392
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Я думаю ещё над сеткой. Противоречивые отзывы читала, вплоть до запотевания фары из-за некорректной установки.
Стальная защита думаю не нужна, только утяжелит машину. а брызговики точно возьму
Покупая в 2017г свой первый автомобиль - Тигуан, я рассуждал точно так же как и вы. И дилер по моей просьбе установил брызговики.
Покупая сейчас Тигуан, точно не стал бы ставить. Для меня от них больше минусов, нежели плюсов
А сетка имхо для городской езды точно не нужна, но если вы больше ездите на трассу, нежели в городе, то наверное все же стоит.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Lina285

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
820
Благодарности
392
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
835
Благодарности
298
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Установки брызговиков это точно не касается, они предусмотрены конструктивно производителем.
Фаркоп тоже предусмотрен, довести бы это ещё до всех блюстителей дорожного порядка.
А, кстати, где написано, что брызговики предусмотрены?
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Фаркоп тоже предусмотрен, довести бы это ещё до всех блюстителей дорожного порядка.
А, кстати, где написано, что брызговики предусмотрены?
Есть оригинальные и даже не оригинальные брызговики, которые устанавливаются в штатные предназначенные отверстия, штатным крепежом. Это описано в конфигураторах и каталогах запчастей.
Про фаркоп, багажник и многое другое тоже всё ясно, главное чтобы фаркоп, багажник и прочее имели совместимость с конкретной моделью автомобиля. То есть нельзя фаркоп от жигулей устанавливать на тигуан!
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
846
Благодарности
344
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
а нужны ли в реальности тигуану все эти сеточки в бампер
В моей местности без них летом невозможно ездить по трассе - очень много насекомых, радиатор забивается очень быстро.
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
835
Благодарности
298
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Есть оригинальные и даже не оригинальные брызговики, которые устанавливаются в штатные предназначенные отверстия, штатным крепежом. Это описано в конфигураторах и каталогах запчастей.
Про фаркоп, багажник и многое другое тоже всё ясно, главное чтобы фаркоп, багажник и прочее имели совместимость с конкретной моделью автомобиля. То есть нельзя фаркоп от жигулей устанавливать на тигуан!
В случае фаркопа гайцу по крайней мере можно показать мануал Тигуана, где написана максимальная масса буксируемого прицепа, соответственно, установка фаркопа допустима и возможна. А с брызговиками как доказывать их легитимность?
Про презумпцию в курсе, в общении с гайцами помогает крайне редко.
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
835
Благодарности
298
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019

Lina285

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2020
Сообщения
41
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Это описано в конфигураторах и каталогах запчастей.
Какие ваши доказательства?

Брызговики точно колхоз и при желании могут пожопить, с другой стороны гаишникам это не интересно как например стяжки на номерах или диоды в габаритах. Но повод формальный вы им на блюдечке приносите.
 

Salen

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
108
Благодарности
18
Автомобиль
Tiguan
Интересное рассуждение. В советское время, покупая Жигули, люди по умолчанию понимали, что дополнительный антикор необходим. Но наверняка были и такие, кто ездил "как есть". Улавливаете аналогию? Теперь с антикором вроде бы получше, но остались другие моменты, и среди них - доп. защита радиатора. Мелкий камушек, пролетев сквозь крупные ячейки решётки, может повредить радиатор. Насекомые, мусор, грязь забьют радиатор и могут привести к перегреву движка. Если Вас это не пугает и Вы уверены, что об этом должен был позаботиться производитель - ради бога, ничего не предпринимайте и катайтесь как есть.
Что вы все придумали? Былл два авто, астра джей, гольф 7. Пробег 100+, сеток не ставил, пробег больше половина трасса, радиаторы как новые, покажите у кого там забилось что то. А эта сетка дырявая, еще и ржаветь может начать, потому что куплена хз где
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Salen,
Все от случая зависит. Все же в нижнюю часть лучше поставить. Хотя если через 50-100т.км поменять радиатор кондея это будет только в плюс машине.
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
835
Благодарности
298
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Что вы все придумали? Былл два авто, астра джей, гольф 7. Пробег 100+, сеток не ставил, пробег больше половина трасса, радиаторы как новые, покажите у кого там забилось что то. А эта сетка дырявая, еще и ржаветь может начать, потому что куплена хз где
Всё зависит от местности и дорог, по которым ездите. Если у Вас с этим порядок и никаких проблем нет, ради бога, не ставьте.
 
Сверху Снизу