Глава первички "Фольксвагена" призвал не покупать автомобили этой марки

DMT

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
80
Благодарности
16
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
VW GOLF PLUS
Глава первички "Фольксвагена" призвал не покупать автомобили этой марки
С призывом не приобретать автомобили марки "Фольксваген", выпущенные с 12 мая этого года и до разрешения трудового конфликта к автолюбителям обратился глава первичной организации межрегионального профсоюза работников автомобильной промышленности (МПРА) Дмитрий Трудовой.

Он отметил, что МПРА официально завил о небезразличии к бренду "Фольксваген" и качеству автомобилей. Но пока на предприятии продолжается трудовой спор, гарантировать это качество не представляется возможным, и профсоюз не хочет обманывать потребителей.
"В настоящий момент конфликтная ситуация между руководством и работниками завода достигла кульминации, - заявил Дмитрий Трудовой. - Попытки профсоюза МПРА решить конфликтную ситуацию посредством проведения забастовки не привели к успеху, так как менеджмент предприятия смог добиться судебного запрета на проведение забастовки. Данный запрет привёл к ещё большей конфронтации, озлоблению и демотивации рабочих. Теперь уже точно 12 мая забастовку, в связи с определением суда, решили не начинать. Однако дальнейшее развитие ситуации профсоюз МПРОА держит под свои контролем, и будут выдвинуты новые требования к работодателю. Что же касается заявления о качестве выпускаемых автомобилей, то хочу напомнить, что в прошлом году во время аналогичного противостояния работников с менеджментом были случаи, когда новые автомобили выходили за ворота завода с браком".
Наш сайт уже неоднократно писал о конфликте на "Фольксвагене", вызванном нежеланием администрации отменить перенос дней, проведенный в вынужденном простое, на выходные дни летом, а также оплатить простой.
http://rosprof.ru/news/a-2586.html


За сутки калужский "Фольксваген" выпустил 12 автомобилей с дефектами
Судя по телеграмме распространенной администрацией ООО "Фольксваген Груп Рус", только за первый день конфликта с профсоюзом, администрация автозавода официально признала выведение из строя не менее 12 автомобилей! На деле происходит то о чем предупреждал профсоюз", сообщил 13 мая корреспонденту ИА REGNUM координатор Межрегионального профсоюза работников автомобильной промышленности (МПРА) в Калуге Дмитрий Кожнев.
http://www.regnum.ru/news/autonews/1657875.html




Рабочие завода "Фольксваген" в Калуге призывают отказаться от покупки автомобилей
12 мая, в воскресенье, рабочие калужского завода "Фольксваген" планировали начать забастовку, в которой собирались принять участие около двух тысяч человек из шести тысяч занятых на предприятии. Забастовку пришлось отложить минимум на десять дней до решения суда. Но рабочие не унывают и ищут другие способы воздействия на руководство автомобильного предприятия.

Причиной для забастовки назывался временный простой в связи с переоборудованием производства под выпуск Skoda Rapid, который запланирован с 12 по 17 августа. Работники завода недовольны, что простоя будут перенесены на ночные смены выходных, при этом соответствующей оплаты работникам не обещают. Профсоюз требует оплатить все дни простоя по повышенной ставке или приостановить работу на этот период.

Однако с забастовкой придется повременить. Рассмотрение иска представителей Фольксваген в суде по существу назначено на 22 мая, а до того времени суд запретил проводить забастовку.

Работников автомобильного завода, судя по всему, это не остановит. В ближайшее время они решили действовать другими методами, а также подготовить новые требования к руководству предприятия. В среду профсоюзные активисты проведут сменные собрания, где будут приняты новые требования.

А пока профсоюз "Фольксвагена" распространил обращение к покупателям автомобилей, выпускаемых на калужском заводе, в котором говорится, что работники не могут гарантировать качество выпускаемой продукции в сложившихся условиях.

- Попытки профсоюза МПРА решить конфликтную ситуацию посредством проведения забастовки не привели к успеху… В этих условиях мы не можем гарантировать качество выпускаемой продукции и не хотим обманывать клиентов компании. Поэтому мы хотели бы предостеречь вас, и предлагаем временно отказаться от покупки автомобилей, произведенных на заводе "Фольксваген – Калуга" с 12 мая 2013 года вплоть до разрешения трудового конфликта, - говорится в обращении профсоюза.

Как отмечают местные СМИ со ссылкой на представителей профсоюза, если раньше существовала возможность разрешения конфликта мирным путем, то теперь вероятность того, что стороны договорятся сведена к минимуму. Вчера председатель профсоюза работников автомобильной промышленности Дмитрий Трудовой заявил, что "менеджмент предприятия не собирается идти на уступки, поэтому наша решимость бастовать – сто процентов".

Гнев рабочих подогрело обращение к сотрудникам, подписанное одним из руководителей отдела персонала Акселем Вебером. Об этом сообщает информационный портал города Калуги.

В этой листовке планировавшаяся забастовка была названа нелегальной акцией, а ее участникам пригрозили дисциплинарными взысканиями.

Как рассказал изданию руководитель первичной профсоюзной организации работников "Фольксваген Груп Рус" Межрегионального профсоюза работников автопрома Дмитрий Трудовой, в листовке, в частности, говорится о том, что "до тех пор, пока у нас есть покупатели наших автомобилей, мы должны их производить. Если покупателей нет, или их недостаточно, мы будем вынуждены отменять смены без последующей отработки. Решение будет принято тогда, когда можно будет спрогнозировать ситуацию на автомобильном рынке. Это произойдет не раньше конца мая".

Далее, по словам трудового, администрация завода заявила, что "предстоящая акция, о которой предупредил МПРА, будет нелегальной забастовкой. "Мы советуем вам не принимать участия в данной акции! Результаты подобных акций могут иметь для Вас негативные последствия Отсутствие на рабочем месте без уважительной причины может повлечь за собой дисциплинарные взыскания для участников акции протеста", - говорится в листовке.
http://www.weekjournal.ru/economics/3236.htm


-----

Фольц кто то сглазил? То история с АБС то профсоюз...
 

DMT

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
80
Благодарности
16
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
VW GOLF PLUS
Со стороны работников это подло, покупатели и фанаты марки тут не при чем...
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Работников понять можно: раз нет человеческого способа, принятого во всём мире, провести забастовку, которую почему-то назвали нелегальной акцией, то надо наказывать VW другими способами. А поскольку люди недовольны принимаемыми решениями со стороны руководства, то у любого адекватного человека опустятся руки. О каком тогда качестве можно говорить? Вот профсоюз честно и предупреждает покупателей о сложившейся проблеме, призывая временно отложить покупку автомобиля калужского производства.
 

bosco

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
203
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 170 TSI; Comfort, Tech1, Tech2
надеюсь VW не остановится на полумерах и виновных уволят с завода.
не вижу никаких проблем вычислить тех кто делал эти 12 авто.
а если начало гнить, то всё сгниёт.
конечно в том что доп. оплаты не было - ничего хорошего, но на это тоже есть суд.
а вот вредительство я лично оправдать не могу.
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
уволить нах вредителей

Уволить мало. За вредительство - штраф или сажать

Добавлено через 3 минуты
Суд наложил запрет на забастовку. Но до рассмотрения дела. Но наши манагеры-те еще ....
Таким способом себе премия зарабатывают.
 
Последнее редактирование:

Dubki

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
44
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Работаю значит я, например, в строительстве и тут начальник злой зарплату не платит, заставляет в ночные смены выходить.
И что мне теперь в перекрытия домов бетон не той марки лить, или армирование не делать, чтобы он потом рухнул на голову людям купившим эту квартиру.

Бред Калужских работников просто поражает, не нравятся условия работы - уходи!
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Боюсь, что методы калужского профсоюза очень далеки от их целей!
То, что они делают, называется саботаж и вредительство.
Есть такой термин "итальянская забастовка", суть которой заключается в том, чтобы как раз делать всё как положено по регламенту, уменьшая валовый выход и тем самым нанося экономический ущерб (недополученная прибыль) работодателю, и не ценой ухудшения качества.
А эти придурки, наверное, думали, что их поймут и поддержат. Увы, я не на их стороне! За сознательный брак надо взыскивать и гнать взашей!
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Но они то наказывают добропорядочных покупателей, не имеющих отношения к их проблемам! Я что должен отслеживать заявления всех профсоюзов России? Какая мне разница, принесшему деньги дилеру и получившему машину, у которой чего-то не докручено, недоположено или недовыполнено, что кому-то запретили забастовку?

надеюсь VW не остановится на полумерах и виновных уволят с завода.
не вижу никаких проблем вычислить тех кто делал эти 12 авто.
а если начало гнить, то всё сгниёт.
конечно в том что доп. оплаты не было - ничего хорошего, но на это тоже есть суд.
а вот вредительство я лично оправдать не могу.

Так техконтроль не должен выпустить авто с завода
А на счет суда...... Про наш гуманный все в курсе
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,957
Благодарности
866
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
На АвтоВАЗе всегда так работали: вы нам мало платите, а мы вам гайки молотком забьём. Но хозяева не ездят на этих авто, а ваши друзья, знакомые, соседи. Вот так мы и живём, стремимся где то урвать, обмануть, не доделать, а в итоге обманываем сами себя. Завтра эти работники с Калуги купят хлеб, откусят, а внутри какашка,а что вы хотели такая зарплата на хлебозаводе. Если профсоюз сильный и правильный, то он должен добиться остановки конвейера, а не гадить соотечественникам.
 

DMT

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
80
Благодарности
16
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
VW GOLF PLUS
Фото телеграммы администрации ООО "Фольксваген Груп Рус" в Калуге

 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,685
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Все упирается в деньги. Попытка кинуть работяг так же как нас с тормозами, надеюсь все еще помнят, что мы до сих пор платим лишними нервами и 10-ю метрами дополнительной дистанции.
На машину есть гарантия и контроль качества надеюсь этого будет достаточно чтобы избежать попадоса клиента. Как экспаты здесь жопу рвут для того чтобы получить повышение и уехать после окончания контракта на теплое место знают все кто хоть чуть чуть имел отношение к международным компаниям.

я никогда не куплю билет у Люфтганзы..

Кто не в курсе билет из Москвы во Франкфурт у Аэрофлота стоит дешевле чем из Москвы в Набережные Челны ( еще лететь на час меньше) все по тому, что Люфтганза не летает на внутренних линиях.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
а я поддержваю работяг!
Так их, противных капиталистов!!! Мазолистой рукой!
(это стеб, если кто не понял)

Добавлено через 34 секунды
По той же причине, я никогда не куплю билет у Люфтганзы... Не хочу на ромашке гадать: улетим - не улетим...
прально, летай нашими самолетами - долетим не долетим...

Добавлено через 5 минут
Работников понять можно: раз нет человеческого способа, принятого во всём мире, провести забастовку, которую почему-то назвали нелегальной акцией, то надо наказывать VW другими способами.

По поводу "легальности" акций - есть Трудовой кодекс, в котором все хорошо расписано по поводу забастовок тоже.

Боюсь, что методы калужского профсоюза очень далеки от их целей!
То, что они делают, называется саботаж и вредительство!
Скажу более того: больше чем уверен что зажравшиеся профсоюзники отрабатывают свои сальные животики и не более того.
Если честно, то по всем профсоюзникам давно разбираловка плачет и когда закончится учиняемый ими беспредел и откровенный грабеж - неизвестно.
 
Последнее редактирование:

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Не зная полностью ситуацию не думаю, что есть смысл огульно винить профсоюзы и самих работяг, в то же время ни в коем случае не оправдывая последних за намеренный срыв качественной сборки. В свою очередь, наслышан о хамской политике навязывания продукции и выкачивания денег из страны, а также об откровенно наплевательском, потребительском отношении руководства группы VAG к наёмному российскому персоналу любого уровня, как к персоналу третьих (развивающихся) стран. Происходящее, возможно, отголоски:confused:
 

_anatoly

Новичок
Регистрация
8 Май 2013
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 DSG май 2013г.
Завод должен работать в правовом поле РФ.
Трудовой кодекс никто не отменял на заводе.
Не вижу проблемы. :confused:
 

DMT

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
80
Благодарности
16
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
VW GOLF PLUS
"Фольксваген" гарантирует качество автомобилей, выпущенных в Калуге

"Фольксваген Груп Рус" выступил с официальным заявлением в связи с появившейся в социальных сетях и СМИ информацией о призывах одной из профсоюзных организаций, действующих на заводе ООО "Фольксваген Груп Рус" в Калуге, не покупать произведенные на заводе автомобили Volkswagen в связи с возможными проблемами с качеством. Об этом сегодня, 14 мая, корреспонденту ИА REGNUM сообщила директор по связям с общественностью компании Наталия Севостьянова.
В заявлении компании, в частности, говорится: "качество готовых автомобилей на заводе в Калуге обеспечивается не гарантиями отдельно взятых лиц, а производственными процессами, в том числе, процессом проверки готовой продукции службой контроля качества. Стандарты качества Volkswagen Group известны как одни из самых жестких в отрасли, и никакие обстоятельства не являются поводом для того, чтобы от них отступить. Продукция, произведенная с нарушением требований и стандартов производителя, не пройдет контроль качества и не будет допущена к отгрузке официальным дилерам, а следовательно, не сможет попасть к клиентам. Таким образом, распространенная информация лишена каких-либо оснований, а у клиентов компании нет никакого повода для беспокойства. Данные обо всех фактах умышленного повреждения автомобилей будут переданы в российские компетентные органы и расследованы в соответствии с законодательством РФ", - подчеркивается в документе.
Как ранее сообщило ИА REGNUM со ссылкой на координатора Межрегионального профсоюза работников автомобильной промышленности (МПРА) в Калуге Дмитрия Кожнева, администрация ООО "Фольксваген Груп Рус", распространила информацию о том, что только за первый день противостояния с профсоюзом администрация автозавода официально признала выведение из строя не менее 12 автомобилей. По словам Кожнева, дилерам и покупателям автомобилей, изготовленных в на автозаводе "Фольксваген", следует быть внимательными при приобретении новых машин, собранных в Калуге в период с 12 мая и до окончания противостояния работников и администрации, так как ни профсоюз, ни работники завода не могут в условиях конфронтации гарантировать знаменитое качество автомобилей "Фольксваген".
Напомним, на заводе "Фольксваген" в Калуге профсоюз МПРА планировал забастовку с 12 мая по 12 июня. Однако калужский суд решил, что забастовка не может быть проведена до судебного заседания, на котором должен решаться вопрос о ее законности или незаконности. Заседание суда назначено на 22 мая.


Конфликт на заводе "Фольксваген" в Калуге начался с того, что администрацией был отменен ряд рабочих смен. Кроме того, неделя вынужденного простоя производства с 12 по 17 апреля, вызванного переоборудованием и настройкой производства под новую модель Skoda Rapid, переносится на выходные в летний период, как и отмененные рабочие смены. В результате, как считают в профсоюзе, из-за постоянного переноса смен сложилась ситуация, при которой работникам придётся работать всё лето практически без выходных.
 

Antigu

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
59
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Приплыли!!!:an:!Ладно бы игрушечные машинки выпускали. Ну не крутятся у игрушки колеса.:mad: Жалко ребятенка!!! Купил ему другую. А тут ставят под удар покупателя и его семью, и еще других участников движения, и пешеходов. И так на дорогах как на линии фронта.Идиоты!!! Профсоюзным деятелям головы по откручивать за такие методы в "борьбе за интересы трудящихся". Согласен ,что бороться за эти интересы -нужно. Но только головой думать, как бороться. А у нас как ВСЕГДА - сидят на должностях идиоты не соответствующие этим должностям и зарабатываю себе ПЛЮСЫ любым удобным и легким способом.
Теперь становится понятным - почему дилеры скидки стали давать на новые авто 2013-года по 100 тыр. и более. А я думал что это WV так пытается поднять продажи,чтоб точку безубыточности преодолеть.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Ещё кто что придумает? Какую казнь или пытку предложит? Граждане, не надо судить, не владея полной информацией. 12 бракованных автомобилей - это безусловно плохо, но только не надо сгоряча считать, что это было сделано специально! Если же, не дай бог, так и было, то это решается на уровне судебного разбирательства к виновному за причинённый ущерб. Но "казнить" за попытку организовать забастовку - это перебор даже для наших Российских реалий. Для этого надо просто (хотя наверно не каждый сможет) чётко представить себя в такой же ситуации, когда тебя начальство нагибает, заставляет работать без выходных/проходных, не предлагая достойной компенсации. Ещё и руки у тебя при этом опускаются, а другую работу найти не просто, чтобы уйти от самодура. Это вообще практически универсальное средство - попытка представить себя в тех или иных условиях для понимания что и как произошло.
Добра вам всем и успеха!
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Ещё кто что придумает? Какую казнь или пытку предложит? Граждане, не надо судить, не владея полной информацией.
Ну какую информацию выдали, по такой и судили!
В любом случае сознательное бракоделие нельзя ничем оправдать, кроме подневольной работой на оккупантов!))))
 
Сверху Снизу