Защита ЛКП от сколов и царапин. Ремонт. Все вопросы здесь.

Arni79

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
71
Благодарности
18
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI, CLJA
ПВХ изолентой в цвет кузова, на кромках можно в несколько слоев.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
стрейтчем в несколько слоев. Практически не видно его, и клея нет.
 

Pacman

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
46
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 REVO ST1
заказал жидкий чехол =)
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
а зачем все это?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Если кому интересно, где еще можно посмотреть номер краски в машине, то в сервисной книжке на первой странице дилер должен поставить наклейку с данными автомобиля (у меня по крайней мере она есть).
Код краски указан здесь (подчеркнут красным):

Нужно вписать его на сайте http://tiguan-wiki.ru/pages/kody_kraski_skol в графу "код краски авто" и система выдаст номер для заказа
 

Вложения

  • IMG_0748.JPG
    IMG_0748.JPG
    28.7 KB · Просмотры: 236

Stella

Новичок
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Тигуан
спасибо, буду заказывать на экзисте))) Дилеры барыги...
Я бу брала, сейчас тоже планирую все сколы закрашивать. Спасибо за инфо по ценам. Я до этого на экзисте только аксессуары заказывала :)
 

Firsa

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
164
Благодарности
46
Адрес
Мытищи
Автомобиль
уже нету
Я вот на 1м Тиге ничего не делал. за 1год и 3 месяца откатал почти 110 000 км. ВЕСЬ капот, стойки и перед крыши - ВСЕ В СКОЛАХ!!!! ППЦ был...

После того, как купил второй Тигуан, сразу же поехал к местным дельцам и забронировал капот, стойки и на крыше полосу пустил от стойки к стойке... отдал всего 6к.
Сейчас вот год откатал - понимаю, что не зря денег отдал.

не реклама, просто вот пример того, как бронируют пленкой:
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_UPAeiA2j6k
 

Nibbler

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
123
Благодарности
61
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Track&Field 2.0 TSI Silver leaf 2013
сразу же поехал к местным дельцам и забронировал
Вы какую пленку использовали винил или из полиуретана? Собрался обклеить, но боюсь, что винил не выдержит?
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Если только в Воронеж, то не стоит вообще заморачиваться, достаточно воском полирнуть, чтобы насекомые безболезненно отмывались и все. На счет пленки уже писал- пустая трата денег, от сколов не спасает, камешки пробивают ее, мелкие царапки проще потом заполировать, цвет кузова меняет, особенно металик, если на фары наклеить, то мутнеет очень быстро и начинает слепить всех и покрывается пузырями в местах попадания камешков. Мой опыт эксплуатации именно такой, хотя делал на 100 (или 150) микрон, т.е. самой толстой, какая была
 

Nibbler

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
123
Благодарности
61
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Track&Field 2.0 TSI Silver leaf 2013
На счет пленки уже писал- пустая трата денег, от сколов не спасает, камешки пробивают ее
...
хотя делал на 100 (или 150) микрон

У нас тоже по умолчанию клеят виниловую пленку К88000 (VWS). Когда поговорил и мастерами и попросил подробно рассказать про пленки, то тут сразу всплыла Серия K82000. Это пленка из полиуретана и она именно для защиты. Я думаю такой капот сделать. На предыдущей машине, Ford Fusion, замучился подкрашивать сколы.
Пленка такая, потому что мастера работают только с ней. http://kpmf.ru/
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
У нас тоже по умолчанию клеят виниловую пленку К88000 (VWS). Когда поговорил и мастерами и попросил подробно рассказать про пленки, то тут сразу всплыла Серия K82000. Это пленка из полиуретана и она именно для защиты. Я думаю такой капот сделать. На предыдущей машине, Ford Fusion, замучился подкрашивать сколы.
Пленка такая, потому что мастера работают только с ней. http://kpmf.ru/

Как сделаете, выложите фото, плз

Отправлено с моего GT-N7100
 

Firsa

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
164
Благодарности
46
Адрес
Мытищи
Автомобиль
уже нету
На счет пленки уже писал- пустая трата денег, от сколов не спасает, камешки пробивают ее
Значит херовая у Вас пленка была поклеена.
Я на своем новом Тиге за ровно год уже !!!! 6й раз лобовое поменял на позапрошлой неделе, а все потому, что с завидным постоянством ловлю камни. Я уж молчу, сколько прилетело в стойки и особенно в капот...:eek:
Вот то, что я бампер не забронил - это я уже жалею... там живого места нету.
мелкие царапки проще потом заполировать
а перед этим закрасить в цвет, покрыть хорошим слоем лака... Вы бы уже до конца договаривали! :eek:
цвет кузова меняет, особенно металик
вот это уже из области фантастики. У меня Серебристый Тиг и что то я не заметил изменения цвета! :D
если на фары наклеить
Пленка, есть пленка и если её наклеить на фары, то на кой хер я заказывал БиКсенон... (это к тому, что омыватели тогда становятся бесполезной шляпой, ибо с виниловой пленки только тряпкой стирать)

Мой опыт эксплуатации именно такой, хотя делал на 100 (или 150) микрон, т.е. самой толстой, какая была
Опыт - всегда хорошо! :az: :az: :az:
Я делал 150 микрон, о чем, еще раз повторюсь - НЕ ЖАЛЕЮ.
единственный минус этой пленки/винила в том, что после мойки, керхер все равно не всю грязь смывает. Приходится все ручками и тряпочкой все вытирать...:eek: Но вот у ОД моют - там, почему-то тряпочкой не приходится вытирать... навреное шампунь хороший...

Всем удачи!:az:
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Значит херовая у Вас пленка была поклеена.
Я на своем новом Тиге за ровно год уже !!!! 6й раз лобовое поменял на позапрошлой неделе, а все потому, что с завидным постоянством ловлю камни. Я уж молчу, сколько прилетело в стойки и особенно в капот...:eek:
Вот то, что я бампер не забронил - это я уже жалею... там живого места нету.

а перед этим закрасить в цвет, покрыть хорошим слоем лака... Вы бы уже до конца договаривали! :eek:

вот это уже из области фантастики. У меня Серебристый Тиг и что то я не заметил изменения цвета! :D

Пленка, есть пленка и если её наклеить на фары, то на кой хер я заказывал БиКсенон... (это к тому, что омыватели тогда становятся бесполезной шляпой, ибо с виниловой пленки только тряпкой стирать)


Опыт - всегда хорошо! :az: :az: :az:
Я делал 150 микрон, о чем, еще раз повторюсь - НЕ ЖАЛЕЮ.
единственный минус этой пленки/винила в том, что после мойки, керхер все равно не всю грязь смывает. Приходится все ручками и тряпочкой все вытирать...:eek: Но вот у ОД моют - там, почему-то тряпочкой не приходится вытирать... навреное шампунь хороший...

Всем удачи!:az:

Ну, теперь то я уже понял с что у меня была херовая пленка, а так же у многих моих друзей и других людей тут на форуме

Отправлено с моего GT-N7100
 

fbear

Участник
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
268
Благодарности
24
Адрес
МО, Одинцово
Автомобиль
Touareg
кто уже обклеивал машину пленкой, какие детали по мимо бампера, капота и стоек еще есть смысл закрывать? крыльям передним достается? крыша?

или красят теперь плохо или материалы другие, но была ауди 20 летняя, сейчас пассат B5 сколы конечно есть, но не так все грустно на тигах и пассатах новых :(
 

Valerka

Новичок
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан
Мелкие царапины

Помогите пожалуйста советом!На дворе лето и при солнечном освещении очень стали заметны мелкие царапины(очень мелкие скорее всего от мойки авто)У кого нибудь была подобная проблема?Какие действия?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Продать авто и купить новое, не царапанное!!!
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Кроме полировки ничего в голову не приходит.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Полировка и выкидывание денег на всякие "жидкие стёкла", нанохрени и пр. муть)))
Вариант "ЗАБИТЬ" не рассматривается?))
 

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
Забить-самый правильный вариант. Мне вот просто лень портить себе настроение из-за этого.
 
Сверху Снизу