Установка камеры заднего вида с блоком траекторий

Evgeniy_Sm

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
67
Благодарности
10
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан
Товарищи, много облазил, но нигде не нашел информации по порядку подключению камеры заднего вида с блоком траекторий.

Как установить саму камеру без блока траекторий есть много информации, но я так понимаю порядок подключения электрики отличается.

Может кто-нибудь популярно объяснить что там с чем по электричеству соединяется и куда что вставляется?

Tiguan, 2012 модельного года (выпуск 2011г.), установлена RNS-510

Как и что там после установки нужно програмировать?
 

Evgeniy_Sm

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
67
Благодарности
10
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан

Fizzik

Участник
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
258
Благодарности
41
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan TDi black
Все там есть, надо по ссылке перейти было

Отчет:

http://www.tiguan-club.org/topic/560-фотоотчет-установка-камеры-заднего-вида-без-тр/

Ответный штекер разъема питания 3B0972722 с тремя контатктами N10335807 подключается так
1 - постоянные 12 вольт (я тащил до постоянного питания в климатконтроле вместе с видеокабелем по крыше)
2 - масса
4 - сигнал включения лампы заднего хода (масса и сигнал тащатся к кабелю заднего фонаря в правой нише багажника)
Всю эту фиготень надо сначала затянуть из крышки в машину
 

Evgeniy_Sm

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
67
Благодарности
10
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан
Все там есть, надо по ссылке перейти было

Отчет:

http://www.tiguan-club.org/topic/560-фотоотчет-установка-камеры-заднего-вида-без-тр/

Ответный штекер разъема питания 3B0972722 с тремя контатктами N10335807 подключается так
1 - постоянные 12 вольт (я тащил до постоянного питания в климатконтроле вместе с видеокабелем по крыше)
2 - масса
4 - сигнал включения лампы заднего хода (масса и сигнал тащатся к кабелю заднего фонаря в правой нише багажника)
Всю эту фиготень надо сначала затянуть из крышки в машину

Обратите внимание - у меня камера С блоком таректорий, а в том описании камера БЕЗ блока траекторий. Я читал тот обзор.
 

Fizzik

Участник
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
258
Благодарности
41
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan TDi black
А у Вас 3 провода от камеры?

Подключать все равно так же, на месте разобрался бы или в сервис на установку ;)
 
Последнее редактирование:

Evgeniy_Sm

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
67
Благодарности
10
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан
А у Вас 3 провода от камеры?

Подключать все равно так же, на месте разобрался бы или в сервис на установку ;)

Камера с блоком приедут только во вторник-среду. Я просто заранее хотел разобраться. Может видеокабель камеры включается в блок траекторий, а уже видеокабель блока (если он там вообще есть) уже втыкается в РНСку? Или камера подключается сама по себе, а блок подключается сам по себе? Как электричество подается на блок? С камеры или ему нужно свое питание?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
С блоком траекторий немного иначе. Судя по ELSA такая камера и питание берет с блока траекторий (не поручусь, но в памяти так отложилось), и видеосигнал на него гонит (композитый, разъем FAKRA отличается, он стандартный 2-х пиновый, а не 5-ти). Затем от блока траекторий видеокабелем прокидывается до RNS, там два многопиновых разъема. Плюс, если память не изменяет, на блок траекторий идет питание и CAN-шина отдельно.

Проще скачать ELSA и посмотреть электросхему.
 

Evgeniy_Sm

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
67
Благодарности
10
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан
С блоком траекторий немного иначе. Судя по ELSA такая камера и питание берет с блока траекторий (не поручусь, но в памяти так отложилось), и видеосигнал на него гонит (композитый, разъем FAKRA отличается, он стандартный 2-х пиновый, а не 5-ти). Затем от блока траекторий видеокабелем прокидывается до RNS, там два многопиновых разъема. Плюс, если память не изменяет, на блок траекторий идет питание и CAN-шина отдельно.

Проще скачать ELSA и посмотреть электросхему.

Я специально скачал Эльзу, но честно говоря еще не очень разобрался как ею пользоваться, точнее не разобрался как найти то что именно меня интересует. Если есть возможность - скиньте пожалуйста инфу с Эльзы.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Evgeniy_Sm, открываешь Электросхемы, вводишь тигуан, открываешь раздел Камера заднего вида. Все просто. Там электросхема этого участка.
 

Jon-SC

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
87
Благодарности
3
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 1.4 150 л.с. 6-DSG 2013
А камера от Тигуана подходит на Поло?

Добавлено через 1 минуту
Кстати там описано подключение к РНС, а отличается ли оно от подключения к РСД-510? И будет ли работать камера без наличия парктроников?
 
Последнее редактирование:

Evgeniy_Sm

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
67
Благодарности
10
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан
Никто поконкретнее ничего не скажет? Или не даст схему?
 

Fizzik

Участник
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
258
Благодарности
41
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan TDi black
Конкретнее партеры по установки доп оборудования или официальный дилер"
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Jon-SC, у RCD и RNS одинаковый разъем. Без парктроников тоже легко. Камера абсолютно одинаковая для всех штатных магнитол.
 

Fizzik

Участник
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
258
Благодарности
41
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan TDi black
Это Вы к чему или о чем это Вы?


Это к тому что вам помогают а вы не слышате или не хотите разбираться, может лучше обратиться к профессионалам и за вас все сделают!
 

Evgeniy_Sm

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
67
Благодарности
10
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан
Это к тому что вам помогают а вы не слышате или не хотите разбираться, может лучше обратиться к профессионалам и за вас все сделают!

Я внимательно почитал статьи про установку камеры без блока траекторий еще до того как обратился к однофорумчанам. Но по камерам с блоком инфы в инете не нашел, поэтому и обратился на форум с просьбой. Но пока ничего конкретного никто не сказал. А если бы в Смоленске были бы профессионалы, то я обязательно к ним бы обратился. Так как в Москву ехать не хочется, профессионалов в Смоленске нет, то и прошу конкретной помощи.
 

Jon-SC

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
87
Благодарности
3
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 1.4 150 л.с. 6-DSG 2013
Jon-SC, у RCD и RNS одинаковый разъем. Без парктроников тоже легко. Камера абсолютно одинаковая для всех штатных магнитол.
А вот теперь осталось найти камеру для Поло, чтобы устанавливалась в плафон освещения номерного знака.
 

Evgeniy_Sm

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
67
Благодарности
10
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан
Сегодня приехала камера. Я так понимаю 2-х контактный электрический разъем на камере подключаю к ответной части на жгуте проводов. Далее соединяю видеовыход камеры (Fakra) с видеовходом блока траекторий. Далее широкий 54-х контакный разъем вставляю блок траекторий, а 26-и контактный разъем вставляю в РНСку. Далее 2-а оранжевых провода - это CAN-шина, красный с коричневым провод и коричневый провод подключаются к фонарю заднего хода.

Правильный полет мысли или нет?
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
693
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Evgeniy_Sm, Без спеца будет тяжело.... Правильное поключение проводки еще ни все. Необходима "прописка" камеры в самой РНСке со своими тонкостями и особенностями...

Белый СВВВ на ручке.
 
Сверху Снизу