Установка камеры заднего вида с блоком траекторий

yack

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
175
Благодарности
20
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI
attachment.php


Это картинка со схемой, по которой был вопрос. А то там пропала
 

Вложения

  • Canbus 2.jpg
    Canbus 2.jpg
    90.8 KB · Просмотры: 226

yack

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
175
Благодарности
20
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI
Не дождавшись ответа, прицетил + как на схеме выше. Все завелось с полоборота, даже не ожидал.
Закодировать все же надо, иначе много ошибок. Огромное спасибо j-u-r-a, без него б не справился!
 

Д_К

Участник
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
153
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Другая
Подскажите, пожалуйста, кто в теме. Тигуан 2016 года, головное устройство Composition media со штатными парктрониками. Хочу установить вместе с ними штатную камеру с динамическими линиями и омывателем. После многочисленных гугл-поисков нашел, что такая камера имеет номерок 5TA827566E. Но так до конца и не понял - срастется ли она с моей головой или нет? Может, кто-то уже устанавливал такое чудо или может помочь с покупкой/установкой/настройкой? Был бы очень благодарен!
 

yack

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
175
Благодарности
20
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI
Тигуан 2016 года, головное устройство Composition media со штатными парктрониками. Хочу установить вместе с ними штатную камеру с динамическими линиями и омывателем.

По подключению - сама камера особо не при чем. Она включается в блок траекторий по коаксиалу - нужен только соответствующий разъем и питание.

Подробно, доходчиво и кратко про камеры читай тут. Твой вариант - первый.

Вот эта проверенно становится на Тигуан, но тут нет омывателя. Камера, конечно, пачкается изрядно, но поможет ли ей омыватель... не знаю. Если задача - иметь чистую камеру - это только вариант с выдвижной камерой в значке, как на CC и Passat sedan.
 
Последнее редактирование:

Д_К

Участник
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
153
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Другая
... Камера, конечно, пачкается изрядно, но поможет ли ей омыватель... не знаю. Если задача - иметь чистую камеру - это только вариант с выдвижной камерой в значке, как на CC и Passat sedan.
На предыдущем автомобиле стояла китайская камера с самодельным омывателем - изрядно помогало. Там был простой колхоз с длинной форсункой, копеечное, но эффективное решение! :ay:
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Ребят, купил камеру без траектории с проводкой. Может кто помочь подключить в Москве? Можно в личку, пиво с меня :). Спасибо!
 
Сверху Снизу