Замена двигателя 1,4 TSI (150) на 2,0

code24

Новичок
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI 2009
Доброго всем времени суток.Извиняюсь если баян, но подобной темы не нашел. В прошлом месяце стал счастливым обладателем Tiguan 2009 1,4 TSI (150) 6 МКПП. Счастье продлилось не долго так как через две недели двигатель умер. Как выяснилось, провисла цепь, и проскочила на 2 зубца от чего задрало клапана. Приехал к официалам, цена за ремонт во много раз превысила стоимость контрактного двигателя, поэтому решил взять контрактный. Искать начал сразу 2,0 так как слышал что они крепче,и проблем меньше,но меня заверили что мне придется в машине поменять все не только навесное но и коробку,и привода,ну вообщем чуть ли не кузов. Так как машина нужна просто очень, сказал чтобы везли 150 сильный 1,4. Прошо две недели, мне его вроде как привезли, но оказалось резко что не тот 1,4 как у меня а 1,4 (122). Все навесное от моего осталось в идеальном состоянии. И тут мне стало интересно, в чем различия 1,4 двигателей, и не парят ли мне мозг. Решил обратиться к вам, подскажите пожалуйста что делать? Как быть? Может мне даже 2,0 подойдет? Или тот 1,4 который 122 лс.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

code24

Новичок
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI 2009
И в том и в другом случае переделка будет очень сложной. Практически не реальной к реализации.

То есть там разгон на 38 лс не за счет второй турбины и других настроек компьютера, а есть какие то кардинальные различия в блоке,поршневой? Простите,я просто до этого никогда с подобным не сталкивался, и знаю что товарищ без проблем поставил себе более мощный двигатель на японца. Мне то тут уже не до мощности. Просто тот 1,4 который нужен мне, 150 сильный, обещают привезти только через месяц, а машина нужна здесь и сейчас. Нужен только двигатель, без навесного, да и то даже его части на которые официалы лупят конский ценник. Кардинально решил менять то только для того чтобы все это ускорить. Так как повторюсь,машина нужна срочно.
 

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
code24, Мой добрый совет-ждать свой двигатель.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

code24

Новичок
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI 2009
Так может надо ремонтировать за вменяемые деньги не у официалов.
Это долго. Двигатель надо гильзовать, ждать запчасти. Времени нет,на замену то иду как раз для ускорения процесса. :mad:

code24, Мой добрый совет-ждать свой двигатель.
Вот на это ждать то как раз времени нет. :) Спасибо за добрый совет.
 

nonstop

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
165
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
150 сил это проблема с поршневой (есть мнение что из - за топлива я к этому больше склоняюсь, независимые спецы говорят что это заводской брак), 122 сил хороший двигатель ( да он слабже, но нет такой страшной болячки как на 150) все это можно в форуме почитать. А переделка всего оборудования под 2.0? 10 раз подумай, 10 раз проконсультируйся с РАЗНЫМИ спецами и только из этого делай вывод (операция и затратная и неизвестно как рабочие ее проведут).
Лично мой совет 122 ставь, потом чипанешь. Время - деньги.
 
Последнее редактирование:

code24

Новичок
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI 2009
150 сил это проблема с поршневой (есть мнение что из - за топлива я к этому больше склоняюсь, независимые спецы говорят что это заводской брак), 122 сил хороший двигатель ( да он слабже, но нет такой страшной болячки как на 150) все это можно в форуме почитать. А переделка всего оборудования под 2.0? 10 раз подумай, 10 раз проконсультируйся с РАЗНЫМИ спецами и только из этого делай вывод (операция и затратная и неизвестно как рабочие ее проведут).
Лично мой совет 122 ставь, потом чипанешь. Время - деньги.

Так вопрос то в том и есть что есть в наличии блок от 122 сильного тиги и двух литровый 200 сильный без навесного. Мне этот 122 притащили взамест 150 сильного который я заказывал. Без навесного естественно. У меня навесное все от моего 150 сильного. Вот я и спрашиваю что получится ли этот 122 воткнуть вместо того что нужно с моим навесным. Ну или уже двушку. :)
 

nonstop

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
165
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
так ты им позвони это думаю 20 мин. времени займет и спроси, если подойдет к тому что есть - тогда и ставь, они то должны знать. У меня tdi так что я не подскажу с точностью мастера. Если время тебе дорого то параллельно форуму виси на телефоне и долби официалов, звони на горячую линию, вообщем не сиди без дела. Спроси они навесное на 122 напялят? что тот то я сомневаюсь.....
 

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
Вот на это ждать то как раз времени нет.
Не найти машину на месяц?Есть такси в конце концов, можно купить , одолжить, взять в аренду какое нибудь ведро.Это будет в любом случае дешевле чем заниматься секасом с подгонкой не совсем штатных движков, да и по времени это будет не пару дней.ИМХО.
 

code24

Новичок
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI 2009
Не найти машину на месяц?Есть такси в конце концов, можно купить , одолжить, взять в аренду какое нибудь ведро.Это будет в любом случае дешевле чем заниматься секасом с подгонкой не совсем штатных движков, да и по времени это будет не пару дней.ИМХО.
К сожалению не получится. Мне нужно просто очень много мотаться. :) Да и затратно немного купить ведро на месяц и купить двигатель.:) Да и аренда с такси тоже много сожрут. Учитывая что мотаться надо много.

так ты им позвони это думаю 20 мин. времени займет и спроси, если подойдет к тому что есть - тогда и ставь, они то должны знать. У меня tdi так что я не подскажу с точностью мастера. Если время тебе дорого то параллельно форуму виси на телефоне и долби официалов, звони на горячую линию, вообщем не сиди без дела. Спроси они навесное на 122 напялят? что тот то я сомневаюсь.....
Да звонил уже. То просто мычат, то говорят что вплоть до того что коробка не подойдет. :) Официалы разговаривают коротко, "На гарантии?Нет?Ну тогда везите на диагностику.". А то что я уже им возил, отдал 17000 денег за эту диагностику не колышит. Про замену мотора в ответ опять тупое мычание. :) Я не с Москвы, ребят. Я из Красноярска, у нас тут в Сибири официалы крайне суровы. :)
 

nonstop

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
165
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Слушай ну а они сами то что говорят или что предлагают? намекают на денежку или просто бестолковые?
Звони неофициалам
 
Последнее редактирование:

code24

Новичок
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI 2009
Слушай ну а они сами то что говорят или что предлагают? намекают на денежку или просто бестолковые?
Звони неофициалам

Ну они говорят новый двигатель 350 000 рублей и две недели ожидания минимум, а ремонт от денег до сроков абсолютно абстрактные цифры. :) А в конце нашего диалога меня добило их предложение чтобы я где нибудь нашел двигатель, им привез, а они его с радостью поставят всего за 25 000. :)
С неофициалами тоже туго. Заказал свой двигатель 150 сильный, привезли немножко 122 сильный. :) Теперь предлагают еще подождать,от двух недель пока привезут с Европы тот какой нужно.
 

nonstop

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
165
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Тогда Неофициалы остаются,звонить им что предложат, и брать эвакуатор и т.д. Если время очень дорого.
Если и неофициалы не смогут подогнать все детали что бы тебе время выиграть, то только ждать, можешь к кулибиным обратиться, НО последствия будут неизвестны. Рад бы помочь да нечем
 
Последнее редактирование:

code24

Новичок
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI 2009
Тогда Неофициалы остаются,звонить им что предложат, и брать эвакуатор и т.д. Если время очень дорого.

Да нифига они не могут предложить. :) Ждите от двух недель у всех. Я даже уже битые искал,все как назло, даже битых нет. :)
 

nonstop

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
165
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну в обычный сервис пускай перебирают, если запчасти есть в наличии. Никто кроме простых сервисов не возьмется за подгонку таких агрегатов. Ну сгоняй в Москву за нужными запчастями, может знакомые туда сюда мотаются, тут разборок иномарок много. Ну что еще предложить... Но новый движок это будет новый движок. У Вас есть разборки там что ниодного нету? EVRODVOR например
 
Последнее редактирование:

monoparenk

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
829
Благодарности
127
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan
Замена 1.4 (150) на 2.0 170

Кто нибудь такое делал? Это возможно? Если весь мотор с навесным взять?


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 
Сверху Снизу