Tiguan 1.4 150 hp 4motion BWK

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Он был одним из тех первых ласточек, что вышли с завода в Калуге. Я его хотела, я его полюбила с первого взгляда, я рада, что он у меня есть. Это особенный Тигуан, хотя бы потому что сейчас такой комплектации уже нет, да и тогда не было =) Хоть в договоре купли-продажи и прописана комплектация Track&Field, но на самом деле было что-то вроде Track&Field&Sport. От спорта перепали кожаный руль, кожаный салон и диски 17 радиуса. От трэка соответственно скошенный бампер. Никаких допов в 2008 году на Тигуаны не ставили. Продавали только то, что выпустили.
Таким образом моей первой покупкой стали коврики спереди, сзади и в багажник. Стоимость - 4790, 93 за все коврики.

И начались мои счастливые дни обладания автомобилем.
После покупки




Было время пользовалась и двумя машинами. Очень удобно для парковки.


Собственно параллельно всему процессу наслаждения автомобилем я еще вступила в наш замечательный клуб. Приезжала на встречи, тогда еще не многочисленные. И стала активной участницей онлайновской жизни клуба. Но это другая длинная история.
Счастье от покупки длилось недолго...Произошла авария...Отчасти по моей вине, отчасти по вине дорожных служб, но это тоже другая история. Машину мне ремонтировали долго. Страховая и сервис 2 месяца не могли согласовать ремонт. Но в итоге все было сделано. Сумма ремонта составила около 300 000 рублей. Естественно все оплачивала страховая.
Мне пришлось купить диск Los Angeles за 20393,40 и колпачок к нему - 430, 95 (Сумма - 20 824,35).
Машинку мне вернули. Я продолжила ездить. Первым делом - затонировалась. С тонировкой стало ездить спокойней. )))


В июле 2009 года настал момент первого ТО. Проводилось оно при пробеге 15000. Замена масляного, воздушного и салонного фильтров. По работам вышло - 4264. За запчасти отдала - 2720. Итого:6984 После ремонта и первого ТО я убедилась в том, что официальные дилеры в россии - это одно лишь название, которое под собой не подразумевает ровным счетом ничего, что есть в европе.

Итак, тем временем я начала активно путешествовать на автомобиле. И уже в концу года накатала следующие 15000. ТО-2 предполагалось более обширное. Помимо ТО со сменой масла и обычных фильтров, производитель рекомендовал сменить топливный фильтр и свечей зажигания. Также к этому моменту перегорели лампочки в обоих габаритах - их тоже поменяли. Стоимость работ составила 7421,70. У дилера были куплены запчасти на 8474,64+ свои запчасти на примерную сумму 3500 рублей. Итого получается: 19396,34

Итого за 2008-2009 год было потрачено примерно 52 000 рублей. Это не считая каско и полиса осаго.

Продолжение отчета будет через пару дней.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Сверху Снизу