Отличия сидений ?

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
Шесть лет катался на Лачетти. Много ездил на дальние расстояния и часто отдыхал на трассе: откидываешь спинку кресла (а кресла у лачи просто супер) до конца и спишь себе. Тигуан в этом плане - просто жопа. Отдохнуть лежа невозможно - при большом откидывании спинки в районе поясницы получается ступенька, т.к. шарнир спинки значительно выше уровня сидения. В следующий раз придется брать с собой подушку под задницу. Интересно, это у всех вариантов кресел так?
 

ZZtop

Участник
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
441
Благодарности
58
Адрес
Cuba
Автомобиль
Жип Ваз
Было у меня 6 ауди От а6 до а8 Спинки настолько удобные что спать можно.
Неделю катаюсь на Тиге и не привыкну к сидушке в районе плеч.
Они че немцы все узкоплечии??
Или Тигуан для Женщин?
 

Sheld

Участник
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
361
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Polo хетч, Golf-6, Passat-B6, Tiguan S&S
Был в отпуске -Греция, брал на прокат гольф 7 и намотал по Криту 800км за 3 дня, спина и шея ВООБЩЕ НЕ УСТАВАЛИ! Вот как так??? Специально сравнивал сиденья с Тигом и у гольфа-7 спинка ну очень похожа на Тугувскую особенно по ширине в плечах, но зараза, сгожусь на сиденье гольфа и плечи ложатся на спинку, а в Тиге нет! Может и правда если в Тиге опустить сиденье в пол, то станет удобней, сегодня попробую, переживаю за обзорность((((
 

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
Был в отпуске -Греция, брал на прокат гольф 7 и намотал по Криту 800км за 3 дня, спина и шея ВООБЩЕ НЕ УСТАВАЛИ! Вот как так??? Специально сравнивал сиденья с Тигом и у гольфа-7 спинка ну очень похожа на Тугувскую особенно по ширине в плечах, но зараза, сгожусь на сиденье гольфа и плечи ложатся на спинку, а в Тиге нет! Может и правда если в Тиге опустить сиденье в пол, то станет удобней, сегодня попробую, переживаю за обзорность((((
1. Действительно в Тиге в опущенном кресле меньше устаешь - недавно катался без передыха за тысячу километров. Но с опущенным креслом руль получается высоковато.
2. У меня в Тиге сидения комфортные и они отличаются от Гольфов 6 и 7 хотя бы шарниром (брал на новый год в прокате в Берлине, гоняли по 700 км в Амстердам и Фюссен): в Гольфе откидывал спинку до конца и нормально спал, а в Тиге между сиденьем и спинкой ступенька получается - шарнир выше сделан.
 

Sheld

Участник
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
361
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Polo хетч, Golf-6, Passat-B6, Tiguan S&S
Вот и думай! Где то читал, врать не буду, не помню (наверно на drive2.ru) Можно сиденья передние от Туарега поставить! Правда не в курсе, как они лучше или еще хуже))))) Хотя в машине ценой от 2лямов думаю все ЗЕР ГУД.
 

Kaschey

Участник
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
117
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Мерседес А класс, Шкода Суперб комби 2.0 TDI;Тигуан 1,4 DSG продан, Шкода Октавия А5 1,6 АТ продан
А от Гольфа поставить без переделки можно? Я регулярно езжу еще и на Октавии а5 докризесной с салоном Элеганс, так в ней намного удобнее. Рост 190 см.
 
Последнее редактирование:

Sheld

Участник
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
361
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Polo хетч, Golf-6, Passat-B6, Tiguan S&S
На самом деле, думаю проблем с установкой кресел в Тиг от других машин концерна VW быть не должно. Когда у меня был пассат б-6 хотел поставить сиденья от СС и с профильного клуба про пассаты, продавец сидений и вообще салонов для VW (он их из Европе привозит) сказал так, что для замены сидушек нужно не много похимичить, что то с саласками, подогнать их! Думаю от Туарега в Тиг встанут точно. Нужно будет заняться этим вопросом плотней)))
 

ZZtop

Участник
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
441
Благодарности
58
Адрес
Cuba
Автомобиль
Жип Ваз
Опустив чуть ниже спорт сиденья действительно удобнее ехать. Раньшу сидушка была задрана в самое верхнее положение и спина зависала в воздухе плотно плечами не облокачивался. Стало более комфортнее. С сиденьями диванными от А8 конечно не сравнить но ехать можно.
 

Rurick

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
42
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
vw tiguan
Поставить RECARO бюджетные!!!! В порядке увеличения цены это модели: Spezialist. Expert. Style. Есть установочные комплекты на Тигуан. )))))
 

ez1

Новичок
Регистрация
23 Окт 2018
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Привет

Сейчас в конфигураторе вижу 2 вида кожанных сидений. Спортивные и нет.

Screenshot-2018-11-05-at-19-29-48.png

Собсно в чем разница?
 
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Ростов-на-дону
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Тоже никак не найду удобного положения. До недавнего времени был Рено Сценик-2. В нём за раз проезжал больше 1000 км и хоть бы хны. А тут....
Обидно.
 

Kirill-sam

Новичок
Регистрация
22 Окт 2019
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Самара
Автомобиль
Honda CR-V 2.4 exe 2010
Так а какой вариант исполнения сидений обладает лучшей боковой поддержкой?
 
Сверху Снизу