Подскажите по охране машины

mad56dog

Участник
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
133
Благодарности
8
Адрес
Россия, Оренбург
Автомобиль
VW Tiguan T&F 170 TSI
Хотел узнать про жук я как понял его носят с собой как брелок и секретной кнопки в машине, которая что то блокирует пока ее не нажмешь, подскажите где об этом почитать и где установить?
еще хотел установить защиту на капот - расскажите что и как
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
mad56dog, я так понимаю, что речь идет о дополнительном иммобилайзере с меткой-транспордером , к тому же имеющем дополнительный уровень авторизации (событие, подтверждающее факт, что автомобилем пользуется владелец автомобиля) по набору кода через штатные кнопки автомобиля. Одни из наилучших изделий такого плана - это иммобилайзеры и сигнализации Prizrak серий 500 и 700. Если используется система с меткой, то носить ее нужно отдельно от ключей автомобиля, не вешать все на одну связку. Это поможет в случае кражи ключей.

Дополнительный блокиратор капота необходим для того, чтобы защитить цифровые блокировки двигателя от дополнительной противоугонной системы, которые выполняются в моторном отсеке. Угонщик, пытаясь выполнить какие-либо манипуляции с проводкой автомобиля или противоугонной системы, такие блокировки не может отключить или обойти из салона автомобиля. Управление электромеханическими замками капота возлагается на цифровой же модуль, который, как и блокировки двигателя, расположен в моторном отсеке и управляется от основного блока противоугонной системы цифровым кодированным сигналом. Из моделей замков наиболее распространены Defen.Time и Fortress Lock. На Тигуан обычно устанавливают 2 замка по краям моторного отсека, но возможна установка и одного замка. Если же речь идет об автомобиля, указанном в вашем профиле (Opel Astra J), то , имхо, одного замка будет вполне достаточно.

Также при установке подобного комплекса не стоит забывать об аварийном питании на случай разряда АКБ.

Всеми этими устройства вы можете оборудовать ваш автомобиль в нашем установочном центре.

С уважением,
Вадим, СТО1.
 
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
206
Благодарности
57
Адрес
Москва
Автомобиль
Мицубиси L-200
Хотел узнать про жук я как понял его носят с собой как брелок и секретной кнопки в машине, которая что то блокирует пока ее не нажмешь, подскажите где об этом почитать и где установить?
еще хотел установить защиту на капот - расскажите что и как
Здравствуйте!
Жук - вероятно имеется в виду иммобилайзер BlackBug.
Имеет метку, которую нужно носить с собой. Первичное считывание метки по включению зажигания, вторичное - после открытия/закрытия водительской двери и нажатия на педаль тормоза ( есть еще версии считывания метки по движению).
Секретная кнопка - как вариант, есть такая кнопка у любого иммобилайзера или сигнализации. Называется Валет. Предназначена для программирования или аварийного отключения сигнализации/иммобилайзера.
Еще вариант секретной кнопки - иммобилайзер, где отключение режима охраны производится при помощи ввода кода через штытную (-ные) кнопки автоомбиля.
Один из вариантов такого иммобилайзера - Призрак. На данном иммобилайзере возможно комбинированное управления снятием с охраны (как вводом кода, так и считыванием метки).
Замки капота - дополнительно устанавливаемые устройства блокировки доступа в подкапотное пространство. Имеются механические и электромеханические. На данный момент более широко используются электромеханические блокираторы.
Смысл установки замков капота в том, что блокировка двигателя от сигнализации или иммобилайзера организовывается в подкапотном пространстве, а доступ к ней закрывается замками капота.
Для управления электромеханическими замками капота от сигнализации/иммобилайзера потребуется специальное реле управления.
Почитать про:
1. Иммобилайзеры Black Bug можно по ссылке.
2. Иммобилайзеры Призрак можно по ссылке.
3. Замки капота можно по ссылке.

С уважением, Алексей.
 
Последнее редактирование:

mad56dog

Участник
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
133
Благодарности
8
Адрес
Россия, Оренбург
Автомобиль
VW Tiguan T&F 170 TSI
Если же речь идет об автомобиля, указанном в вашем профиле (Opel Astra J), то , имхо, одного замка будет вполне достаточно.
Исправил профиль)


АВТО-АСС,
СпецАвтоСистемы,
Спасибо Вам, внесли ясность, теперь буду читать, выбирать
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
mad56dog, будут вопросы - обращайтесь, буду рад помочь.

С уважением,
Вадим, СТО1.
 
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
206
Благодарности
57
Адрес
Москва
Автомобиль
Мицубиси L-200

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,214
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
Есть несколько вопросов:
- что есть в Тигуане со штатной сигналкой, чего нет в Тигуане с ЦЗ?
- как установить штатную пикалку? Что надо докупить?
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Есть несколько вопросов:
- что есть в Тигуане со штатной сигналкой, чего нет в Тигуане с ЦЗ?

Если в плане именно сигнализации, то тревожные датчики на открытие дверей-капота-багажника, датчики объема, качения-крена. Сирена.

- как установить штатную пикалку? Что надо докупить?

Именно штатную заказывают при покупке автомобиля. А если ту, которая может работать от штатного брелока авто, то такие можно во многих установочных центрах монтировать в машину. Называются slave-системы.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Есть несколько вопросов:
- что есть в Тигуане со штатной сигналкой, чего нет в Тигуане с ЦЗ?
- как установить штатную пикалку? Что надо докупить?

Штатную "пикалку" это вопрос все таки к официалам, на то она и штатная. А из нештатного оборудования самое простое это поставить Prizrak 7й серии например. Появится блокировка, датчик удара, контроль дверей/багажника и сирена. И все по "цифре".
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Есть несколько вопросов:

- как установить штатную пикалку? Что надо докупить?
Добрый день!
Штатная система охраны всем хороша, однако по факту не имеет оповещения, то есть главную свою задачу -оповещение владельца, может и не выполнить...
В связи с этим вопрос к Вам: какие требования Вы предъявляете к сигнализации? Какой функционал Вам необходим?
 

vromi

Участник
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
117
Благодарности
22
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Мне вот лично надо что то не вскрываемое граббером или ретранслятором, с автозапуском и GSM оповещением и управлением. Желательно бы что бы был свой ЖК-брелок - не удобно каждый раз доставать телефон и набирать код. При этом цена не на последнем месте, желательно до 10 т.руб.

Лучше если ставиться на охрану будет от кнопки или Кейси штатной сигналки а сниматься от метки или брелка доп. сигналки.

Лучше если в работе независимо друг от друга останутся и штатная охранная система со своим иммобиорлайзером и отдельно доп. сигналка со своим иммобиолайзером или блокировкой.

Что скажете, что посоветуете autostudio.ru, АВТО-АСС и Престиж-Авто?

Кстати к штатной системе никак незя подцепить датчик удара и GSM модуль оповещения-управления, с автозапуском желательно? А замок на капот. Смысл городить доп. иммобиолайзер если есть штатный не вскрываемый как вы утверждаете? Получится масло масленное, переплата за то что уже есть в машине....

Посоветуете не стандартный колокол, что бы его сигнал был похож на оповещение по делам по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций :) такой что бы сразу обращял на себя внимание и был хорошо слышен - типа на подобии из этого
сирена тревоги у лайнера или ГО
http://muzofon.com/search/СИРЕНА тревоги

Я на видео у кого то уже такой видел, впечатляет... Вообще существуют программирумеые колоколы что бы периодически менять звук сирены?


Систему комфорт - т.е. закрывание окон при постановке на штатную охрану возможно включить в настройках? Или нужна доп.сигналка или доводчик стекл?
 
Последнее редактирование:

УМкА

Участник
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
288
Благодарности
138
Адрес
Москва/ Дмитровка/Вешняки
Автомобиль
Тигуан 2,0 АКПП
Мне вот лично надо что то не вскрываемое граббером или ретранслятором, с автозапуском и GSM оповещением и управлением. Желательно бы что бы был свой ЖК-брелок - не удобно каждый раз доставать телефон и набирать код. При этом цена не на последнем месте, желательно до 10 т.руб.

Лучше если ставиться на охрану будет от кнопки или Кейси штатной сигналки а сниматься от метки или брелка доп. сигналки.

Лучше если в работе независимо друг от друга останутся и штатная охранная система со своим иммобиорлайзером и отдельно доп. сигналка со своим иммобиолайзером или блокировкой.

Что скажете, что посоветуете autostudio.ru, АВТО-АСС и Престиж-Авто?

Кстати к штатной системе никак незя подцепить датчик удара и GSM модуль оповещения-управления, с автозапуском желательно? А замок на капот. Смысл городить доп. иммобиолайзер если есть штатный не вскрываемый как вы утверждаете? Получится масло масленное, переплата за то что уже есть в машине....

Посоветуете не стандартный колокол, что бы его сигнал был похож на оповещение по делам по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций :) такой что бы сразу обращял на себя внимание и был хорошо слышен - типа на подобии из этого http://muzofon.com/search/СИРЕНА тревоги

Я на видео у кого то уже такой видел, впечатляет... Вообще существуют программирумеые колоколы что бы периодически менять звук сирены?


Систему комфорт - т.е. закрывание окон при постановке на штатную охрану возможно включить в настройках? Или нужна доп.сигналка или доводчик стекл?
ты меня конечно извини, но у тебя такой ряд "хотелок" и все за три копейки ( "желательно до 10 т.руб." ), выхода два либо увеличивать бюджет раза в 2-3, либо уменьшать "хотелки" и поставить Старлайн А61...
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Мне вот лично надо что то не вскрываемое граббером или ретранслятором, с автозапуском и GSM оповещением и управлением. Желательно бы что бы был свой ЖК-брелок - не удобно каждый раз доставать телефон и набирать код. При этом цена не на последнем месте, желательно до 10 т.руб.

Лучше если ставиться на охрану будет от кнопки или Кейси штатной сигналки а сниматься от метки или брелка доп. сигналки.

Лучше если в работе независимо друг от друга останутся и штатная охранная система со своим иммобиорлайзером и отдельно доп. сигналка со своим иммобиолайзером или блокировкой.

Что скажете, что посоветуете autostudio.ru, АВТО-АСС и Престиж-Авто?

Кстати к штатной системе никак незя подцепить датчик удара и GSM модуль оповещения-управления, с автозапуском желательно? А замок на капот. Смысл городить доп. иммобиолайзер если есть штатный не вскрываемый как вы утверждаете? Получится масло масленное, переплата за то что уже есть в машине....

Посоветуете не стандартный колокол, что бы его сигнал был похож на оповещение по делам по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций :) такой что бы сразу обращял на себя внимание и был хорошо слышен - типа на подобии из этого http://muzofon.com/search/СИРЕНА тревоги

Я на видео у кого то уже такой видел, впечатляет... Вообще существуют программирумеые колоколы что бы периодически менять звук сирены?


Систему комфорт - т.е. закрывание окон при постановке на штатную охрану возможно включить в настройках? Или нужна доп.сигналка или доводчик стекл?
Практически все ваши пожелания можно реализовать. И доосностить штатную систему гсм модулем и автозапуском. У вас много пожеланий и они слишком разные. Если более четко сформулируете пожелания , с удовольствием поможем определиться с системой.Как я понял автозапуск это обязательно. Сигнализация , автозапуск и то как вы им управляете , это одна история, а вот защита от угона - это конечно блокировка в моторном отсеке, замок капота , который это все прячет и иммобилайзер (метка) который этим хозяйством управляет.
С уважением АВТО-АСС.
 

vromi

Участник
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
117
Благодарности
22
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Старлайну не доверяю, его уже вскрывать начали
 

УМкА

Участник
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
288
Благодарности
138
Адрес
Москва/ Дмитровка/Вешняки
Автомобиль
Тигуан 2,0 АКПП

vromi

Участник
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
117
Благодарности
22
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Я задал кучу конкртеных вопросов а вы просто сказали да можно, а как это реализовать не стали объяснять.

Давайте заново вопрос задам:

1) Посоветуете не стандартный колокол, что бы его сигнал был похож на оповещение по делам по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций :) такой что бы сразу обращял на себя внимание и был хорошо слышен - типа на подобии из этого:


Я на видео у кого то уже такой видел, впечатляет... Вообще существуют программирумеые колоколы что бы периодически менять звук сирены? Ссылочку покажите на такие колоколы?

2) Как к штатной охране подключить управление и извещение по GSM каналу? Сколько это будет стоить?

3) Систему комфорт - т.е. закрывание окон при постановке на штатную охрану возможно включить в настройках машины по кан шине? Или нужна доп.сигналка или доводчик стекл?

Добавлено через 1 минуту
ну старые модели действительно вскрывали, а о новых я не видела информации, есть ссылка?
про первые модели старлайна с диалоговым кодом есть даже видео на ю-тубе как их грабером открывают, я уже тут на форуме где то выкладывал.
 
Последнее редактирование:

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Мне вот лично надо что то не вскрываемое граббером или ретранслятором, с автозапуском и GSM оповещением и управлением. Желательно бы что бы был свой ЖК-брелок - не удобно каждый раз доставать телефон и набирать код. При этом цена не на последнем месте, желательно до 10 т.руб.

Добрый день,
под ваши пожелания хорошо подойдет Pandora 3910, правда ее стоимость "уложить" в 10к наверное будет сложно. Стоимость системы порядка 12 т.р. и.... она без брелка, то есть классический слейв. Зато с меткой, GSM и работой с мобильными приложениями (урезанная версия 5000-й без трекинга)
Если все таки с брелком, то либо Pandora 3930, либо Pandora 3950, но они уже будут дороже. Хотя системы безусловно очень интересные. Предвосхищая вопрос: модель 3950 отличается брелком SHIFT и беспроводной блокировкой РР-100 в комплекте.

Добавлено через 1 минуту
Старлайну не доверяю, его уже вскрывать начали

Я бы даже сказал, что не "начали", а года 2-3 назад уже "закончили" процесс взлома старых моделей. А новые модели начиная с А61 совершенно надежен. По крайней мере пока.
 
Последнее редактирование:

vromi

Участник
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
117
Благодарности
22
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Добрый день,....Предвосхищая вопрос: модель 3950 отличается брелком SHIFT и беспроводной блокировкой РР-100 в комплекте.



Я бы даже сказал, что не "начали", а года 2-3 назад уже "закончили" процесс взлома старых моделей. А новые модели начиная с А61 совершенно надежен. По крайней мере пока.

Что это такое - брелок SHIFT что в нем особенного?

Вскрытие старлайна:

https://www.youtube.com/watch?v=fi-mViniHuI

https://www.youtube.com/watch?v=QOlaWroqCZ0

https://www.youtube.com/watch?v=4-FdzNKS82c

Цена граббера всего 15 т.руб.:

https://www.youtube.com/watch?v=gn4JE1JKinw

https://www.youtube.com/watch?v=TA57n2roc6s
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Сверху Снизу