Поговорим за бассейны

TEMPER

Участник
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
110
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Предтечье. "Купила баба порося".

Обзавёлся значит чешским AZURO, без поллитра при сборке не обошлось:)

С бассейным фильтром всё гораздо сложнее, с ним приходится повозиться.

Уважаемые товарищи, у кого есть бассейны с фильтрами самоочистки, подскажите как вы изначально справляетесь с заливкой???
Т.е. у меня даже не смотря на магистральные (3-и штуки) фильтры вода в бассейне - желтая от ржавчины. Чем вы боретесь с такой гадостью?
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Уважаемые товарищи, у кого есть бассейны с фильтрами самоочистки, подскажите как вы изначально справляетесь с заливкой???
Т.е. у меня даже не смотря на магистральные (3-и штуки) фильтры вода в бассейне - желтая от ржавчины. Чем вы боретесь с такой гадостью?
Доброго дня !!!
У товарищи стоит на даче !!! с какой то фигней для очистки. могу поинтересоваться.
 

TEMPER

Участник
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
110
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Доброго дня !!!
У товарищи стоит на даче !!! с какой то фигней для очистки. могу поинтересоваться.
Ну фигня то для очистки это фильтр бассейный. У меня большой на 25 кг песка. И этот фильтр уже для постобработки воды со всякими химикалиями.
А вопрос мой был чем очищать первоначально воду при заливке? Потому что у меня беда с водоснабжением - старая водонапорка и ржавые трубы.

На данный момент стоят три магистральных фильтра:
1. Грубой очистки;
2. Угольный фильтр;
3. Фильтр по очистке от ржавчины.

В итоге у меня даже в голове не укладывается КАК через эти фильтры всё-равно прёт ржавчина.
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
уже позвонил ,, у него стоит вот такая фигня http://1intex.kz/p1039938-pesochnyj-filtr-nasos.html воду прогонял через него . Потом там в комплекте идет насадка в виде пылесоса )) часов 6 чистил стенки бассейна. Теперь все окей. Но такое было у него один раз в прошлом году. Сказал вода такая налилась из водопровода. В этом году все окей.
PS Для этого хлорогенератора в прошлом году всю соль в магазинах скупили ))

Добавлено через 2 минуты
В итоге у меня даже в голове не укладывается КАК через эти фильтры всё-равно прёт ржавчина.
Я в этом ни бум бум )) !!! Больше к сожалению ничем помочь не могу ((( .
 
Последнее редактирование:

TEMPER

Участник
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
110
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
В любом случае спасибо:az:

уже позвонил ,, у него стоит вот такая фигня http://1intex.kz/p1039938-pesochnyj-filtr-nasos.html воду прогонял через него . Потом там в комплекте идет насадка в виде пылесоса )) часов 6 чистил стенки бассейна. Теперь все окей. Но такое было у него один раз в прошлом году. Сказал вода такая налилась из водопровода. В этом году все окей.
PS Для этого хлорогенератора в прошлом году всю соль в магазинах скупили ))
Получается всё же, что воду он такую плохую залил, а потом выводил внутренним фильтром и пылесосом, чтож понятненько :(

Просто говорят надо вот такую хрень покупать - http://www.eco-center.ru/sysfilter-ecibpy.php А меня искренне жаба душит, вот и фильтрую почву, т.е. как люди поступают.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Название темы как-то удивляет, мягко говоря.
Как можно поговорить за неодушевлённый предмет?

"Всем привет! Бассейн сегодня заболел, за него буду говорить я"
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Просто говорят надо вот такую хрень покупать - http://www.eco-center.ru/sysfilter-ecibpy.php А меня искренне жаба душит, вот и фильтрую почву, т.е. как люди поступают.
Я думаю их не очень много !!! В любом случае даже при покупке другого входящего фильтра уже нужно быть уверенным даст ли он нужный результат. А то деньги брать и обещать все могут , а в итоге может получиться как всегда.
 

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
gabbass, таки, одесский суржик. Национальный, типа, колорит.

TEMPER, как я понял, тема не о бассейне, а о борьбе со ржавчиной в водопроводе. Нужно обезжелезивать. Питьевую воду чистить не дорого. А всю входящую воду - довольно накладно. На анализ не славали водичку? Санитары точнее подскажут, чем чистить.

Добавлено через 2 минуты
А бассейн ... главное хлора ударного фигачьте побольше всю первую неделю, что всю гадость убить.
 
Последнее редактирование:

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Последнее редактирование:

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги

N_1ce

Участник
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
479
Благодарности
162
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan City 2.0 TDI
mr.A.A.,и не плавайте в нем в нем )))да ударное хлорирование давать целую неделю не надо.
работаю в бассейне что на семеновской )... но не в отделе хим.водоподготовки )
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Добавляю 1-2 раза в неделю Дезальгин, и при заливке тоже рекомендуют обработать стенки им же.Вообще у Bayrol много всякой химии.
 

TEMPER

Участник
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
110
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Народ, слёзно на коленях прошу где можно найти "Ремни с натяжным устройством кольцевые"????????
ps2.gif

Все фирмы бляди, работают только с юриками и по безналу :mad:
Нужно 4-е штуки по 16 метров
 
Сверху Снизу