МАКС - 2013

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
В период с 27 августа по 01 сентября 2013 года в Жуковском проходит очередной Международный авиационно-космический салон МАКС-2013.
Главная цель проведения МАКС - демонстрация российских высоких технологий и открытости внутреннего рынка России для совместных проектов с зарубежными партнерами.

http://www.aviasalon.com/ru/

В субботу, 31 августа с 11-00 по 17-00 состоится расширенная летная программа, в которую уже заявлены:
пилотажная группа «1-е августа» ВВС Китая, названная в честь даты создания народно-освободительной армии Китая (НОАК), выступающая на высокоскоростных (число Маха – более 2-х) реактивных истребителях китайского производства 4-ого поколения J-10.
letnaya_programma_1.JPG


«Русские Витязи» - авиационная группа высшего пилотажа ВВС России, выполняющая групповой и одиночный пилотаж на многоцелевых высокоманевренных истребителях Су-27П и Су-27УБ. Уникальность группы состоит в том, что это единственная пилотажная команда в мире, выполняющая групповой высший пилотаж на самолётах класса «тяжёлый истребитель»
letnaya_programma_02.jpg


Группа «Стрижи» выполняет групповой и одиночный пилотаж на многоцелевых высокоманевренных истребителях МиГ-29,
letnaya_programma_03.jpg


«Соколы России» - авиационная группа высшего пилотажа ВВС России, выполняющая одиночный и групповой пилотаж на истребителях четвёртого поколения Су-27
letnaya_programma_4.jpg
.

Впервые примет участие пилотажная группа российских ВВС «Беркуты», летающая на шести ударных вертолётах Ми-28Н.
letnaya_programma_5.jpg


Пилотажная группа «Baltic Bees»- первая и единственная частная гражданская пилотажная группа в Прибалтийских государствах.
letnaya_programma_8.jpg


Новинкой МАКС-2013 станут демонстрационные полеты самолетов Швейцарской Конфедерации- F/A-18 Макдоннел-Дуглас («Хорнет»).
letnaya_programma_9.jpg


Традиционным участником МАКС являются ВВС Франции, которые продемонстрируют в летной программе истребители производства французской компании «Дассо» - «Рафаль» («Шквал») – самолеты 4-ого поколения.
letnaya_programma_10.jpg


Уже второй раз примет участие в летной программе самый большой пассажирский самолет концерна Airbus А-380 - широкофюзеляжный двухпалубный четырехдвигательный турбореактивный пассажирский самолёт - крупнейший серийный авиалайнер в мире с размахом крыла 80 м.
letnaya_programma_11.jpg

Указаная летная программа отлично смотрится с поля около деревни Вертячево Раменского района, самолеты летают прямо над вашими головами. Ощущения непередаваемые.

На указанном поле как правило достаточно многолюдно, но если пара машин заедет затемно и огородит себе участок, то пожелавшие приятно и необычно провести день прочие члены Тигуан-клуба, смогут разместиться на этом участке с шашлыками, вискариком и т.п.
Но поверьте - после начала полетов заниматься чем либо кроме просмотра вы просто не захотите!

Итак: 31 августа 09-00 д.Вертячево МАКС-2013

Наши в Вертячево (предварительно):
1. serso
2. il76 (+дети)
3. mastak (+товарищи)
4. maxsus
5. Oleg Kanzuba + 1
6.


Карта:
samadyra.jpg


Информация для радиолюбителей и не только:
Веб-камера http://lii.ru/stream.html
Сайт http://www.aviasalon.com
Трансляция 1 (стационарная) http://live.radioscanner.net/audio/pavelectric
Трансляция 2 (выездная с 10 до 18) http://www.liveatc.net/flisten.php?mount=uuww_portable&icao=uuww
Частоты: 125.250 - основная, 124.250 - резервная, 131.000 - руление, 128.500 - Саксофон-контроль (прибытие бортов на пилотаж)
Мы не останемся в неведении, а будем узнавать информацию из первых рук. )))
 
Последнее редактирование модератором:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
_282528.jpg


_432733.jpg


_516252.jpg


_566688.jpg

Добавлено через 1 час 4 минуты
Кто хотел бы съездить?
 
Последнее редактирование:

il76

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
50
Благодарности
23
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Touareg Wolfsburg Edition 2017, продан Tiguan T&F TDI-2012г. черненький, S-Chip.
Планируем выезд с детьми, местные подскажите где лучше остановиться на ночлег с халявной парковкой....
 

mastak

Участник
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
102
Благодарности
17
Адрес
Архангельская обл
Автомобиль
Тигуан T/F TDI ++
Я хочу ! Постараюсь собраться с товарищами.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Я поеду, но буду у д.Шилово, т.к. там у меня родственники живут и мы к ним уже обещали.)))
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Планируем выезд с детьми, местные подскажите где лучше остановиться на ночлег с халявной парковкой....
Специально на МАКС приедешь?
С жильем не посоветую, т.к. не пользовался, но мне кажется ночевать нужно подальше от Москвы.

Я хочу ! Постараюсь собраться с товарищами.
Всем рады!

Я поеду, но буду у д.Шилово, т.к. там у меня родственники живут и мы к ним уже обещали.)))
Ты явки так явно не выдавай, а то мы к вам под забор приедем ;)
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Обязательно приеду !!!
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
serso,приезжайте =) только на поле ближайшее. Оттуда тоже все отлично видно ))) Мы скорее всего как раз на поле пойдем )))
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
serso,приезжайте =) только на поле ближайшее. Оттуда тоже все отлично видно ))) Мы скорее всего как раз на поле пойдем )))
Так ближайшее поле как раз у Вертячего и есть, на берегу речки ;) Туда всех и приглашаю.

ооооой пробки будут на Макс дикие!!!
Это в самом городе. Там даже ограничение на въезд непрописанных машин вводят. А встреча предлагается на другом берегу Москвы-реки, со стороны Рязанского шоссе, там все будет штатно, не хорошо(все-таки летняя суббота), но и не ужас-ужас.
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
если пара машин заедет затемно и огородит себе участок, то пожелавшие приятно и необычно провести день прочие члены Тигуан-клуба, смогут разместиться на этом участке с шашлыками, вискариком и т.п.

Серёга,
Спасибо за тему!!! Я, предварительно, записываюсь в ряды ограждающих участок. )))

Ты сам с девчонками будешь? Приедешь с ними утром или будешь участвовать в ночном ограждении территории для тигуановодов? :)

Давай где-нибудь в двадцатых числах августа еще раз продублируем в "Уведомлялке", поближе к дате у многих уже определенность будет.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Договорились! Приезжаем в пятницу вечером, занимаем плацдарм и удерживаем его до подъезда основных сил :)
Неплохо бы раздобыть красно-белую ленту на ограждение. У кого-нибудь может в хозяйстве завалялась?
Давай где-нибудь в двадцатых числах августа еще раз продублируем в "Уведомлялке", поближе к дате у многих уже определенность будет.
Конечно-конечно, у нас есть целый отряд специализирующийся на выездах на природу, их помощь в организации вылазки будет неоценима!
 

Михаил 884

Завсегдатай
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
949
Благодарности
727
Адрес
г. Мытищи
Автомобиль
Hyundai Santa Fe
Серег, то же был на МАКСе в 11 и в 09, но я смотрю с взлетного поля. И в этом году уже билеты заказаны на 31 августа.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

Oleg Kanzuba

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
23
Благодарности
85
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI, T&F
Тема очень интересная, мы на МАКСе каждый раз бываем уже много лет подряд. Правда, ездим на электричке из Выхино. Конечно, интересно было бы с соклубниками провести время, да и комфортнее, конечно, на машине, но насчет пробок согласны - трудно будет проехать от Москвы, да и обратно после окончания. Расскажите, пожалуйста, подробнее про планы, где это Вертячево, когда планируете выезжать. На МАКС мы поедем обязательно. Возможно присоединимся.
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Был на максе в 2001-м, смотрел с взлетного поля. Это что-то, когда они рядом , многотонная птица, а там высоко как пушинки.
 

Oleg Kanzuba

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
23
Благодарности
85
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI, T&F
Посмотрели Яндекс, от дома до Вертячево оказалось всего-то 50 минут:), если без пробок, конечно. Так что вполне, может быть, присоединимся. Раф, присоединяйся! Твои шашлыки просто незабываемые!!!
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Oleg Kanzuba, в 2011 особых пробок не было, возможно потому что в 9-00 я был уже на месте, а в субботу вечером всегда более-менее свободно.

Расскажите, пожалуйста, подробнее про планы,
Выехать на природу, покушать шашлыка, покупаться в речке, посмотреть на самолеты.

когда планируете выезжать.
если пара машин заедет затемно и огородит себе участок, то пожелавшие приятно и необычно провести день прочие члены Тигуан-клуба, смогут разместиться на этом участке с шашлыками, вискариком и т.п.
Но поверьте - после начала полетов заниматься чем либо кроме просмотра вы просто не захотите!
Начало полетов в 11-00.

где это Вертячево
В яндекс-картах пишете Вертячево, выбираете Раменский район, и видите село на берегу реки-Москвы. Затем уменьшаете масштаб и видите, что с другой стороны реки находится взлетная полоса Жуковского аэродрома. ;)

Добавлено через 54 секунды
Oleg Kanzuba, пока давал инструкцию, уже и сам справился:ay:

Добавлено через 2 минуты
Это что-то, когда они рядом , многотонная птица, а там высоко как пушинки.
Раф, кружат как раз над полем. Это нечто. Особенно впечатлил аэробус - за счет размеров он казался просто стоящим на месте прямо у нас над головой!

Добавлено через 4 минуты
Тракторбек, Раф, я тоже сразу после МАКСА на юг стартую, так что присоединяйся, тыщу лет уже не виделись!

Добавлено через 9 минут
Реклама китайцев: http://youtu.be/TtdMpjeHqLo
 
Последнее редактирование:

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
в 2011 особых пробок не было, возможно потому что в 9-00 я был уже на месте, а в субботу вечером всегда более-менее свободно.
Со стороны Москвы возможно ,но со стороны Бронниц всё стояло с 4,00 утра .
 
Сверху Снизу