Обращение в ФГР. Моторное масло.

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
frijn, на пассат? А на Тиг какой код стоит?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Nibbler вы и правда уверены в том, что двигатели поставляются на завод в калуге заполненные рабочей жидкостью (маслом)?
Большего БРЕДА, я ни разу не слышал.
Это не бред, так и есть.

Добавлено через 8 минут
10 заповедей масляного задрота:
1. Масло в двигателе - главная (не последняя - это точно) деталь автомобиля (для многих и единственная, которую они могут заменить самостоятельно).
2. Расово верное масло может производится только: а) в стране-производителе автомобиля, б) в жестяной банке, в) называться как и марка авто, то есть Тойоте - тойотово, Хонде - хондово.
3. Если масло темное, его нужно заменить - пробег при этом не имеет значения.
4. Истинный знаток масел всегда может определить, полюбилось ли машинке масло по: цвету, запаху, а можно и лизнуть, если первые два теста не удовлетворили.
5. Истинный знаток определит, нравится машине масло или нет, сразу после его замены, по звуку двигателя.
6. Истинный знаток должен в совершенстве знать тайнопись на канистрах с маслом.
7. API и SAE - предмет почитания и главный аргумент в спорах всех православных маслоебов, остальное - от лукавого и ересь.
8. Высшее уважение к тому, кто выложит фото разобранного двигателя с результатами эксплуатации на «n» масле.
9. Настоящий маслоёб никогда не останавливается на одном виде масла, он в поисках совершенства.
10. Главное - правильно выбранная Толщина Пленки.
7 пункт нормален, потому что большинство народа выбирает масло по вязкости и синтетика/полусинтетика.
 
Последнее редактирование:

frijn

Участник
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
272
Благодарности
22
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан 122л.с. 2013г.
Алекс7, это картинка из моей книжки, а моя машина под аватарой )
Стрелкой, в моей книжке на примере Пассата указанно место, где я должен увидеть код для своего Тигуана. Но там кода нет.)
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
frijn, так наклейка на первой странице должна быть вклеена дилером. И кодов там поменьше, хоть сравни с фото наклеек, ранее выложенных...

Если наклейки нет, она либо в папке осталась где, либо дилер криворукий. Еще одна такая же в багажнике должна быть.
 

frijn

Участник
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
272
Благодарности
22
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан 122л.с. 2013г.
Алекс7, ))) . Наклейка есть конечно. Просто, кода нет.
Хотя в общем-то речь не об этом шла, а о кодах QG0, QG1, QG2.
 

Вложения

  • 2013-07-23 19.23.43.jpg
    2013-07-23 19.23.43.jpg
    35.9 KB · Просмотры: 51

Raden

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
41
Благодарности
13
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Еще две на форуме с жором похлеще с новья.
Вы знаете, честно говоря, это не нормально.:confused:
Жора, быть не должно!
Даже учитывая наличие турбины...

Добавлено через 3 минуты
Видимо это уже не актуально.
Вот моя сервисная книжка:
Флаг вам в руки!)))
Если вы не поняли о чем тут речь, сочувствую. Тем не менее. Задвиньте свою сервисную книжку куда подальше, за шкаф... И забудьте ее))))
ФГР - официально запретила межсервисный интервал более 15 тык на территории всей РФ! так как и масла 504-507.
Сколько можно обсасывать одно и то же???

Если верите своей книге - пожалуйста...


Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Raden
10 заповедей масляного задрота:
1. Масло в двигателе - главная (не последняя - это точно) деталь автомобиля (для многих и единственная, которую они могут заменить самостоятельно).
2. Расово верное масло может производится только: а) в стране-производителе автомобиля, б) в жестяной банке, в) называться как и марка авто, то есть Тойоте - тойотово, Хонде - хондово.
3. Если масло темное, его нужно заменить - пробег при этом не имеет значения.
4. Истинный знаток масел всегда может определить, полюбилось ли машинке масло по: цвету, запаху, а можно и лизнуть, если первые два теста не удовлетворили.
5. Истинный знаток определит, нравится машине масло или нет, сразу после его замены, по звуку двигателя.
6. Истинный знаток должен в совершенстве знать тайнопись на канистрах с маслом.
7. API и SAE - предмет почитания и главный аргумент в спорах всех православных маслоебов, остальное - от лукавого и ересь.
8. Высшее уважение к тому, кто выложит фото разобранного двигателя с результатами эксплуатации на «n» масле.
9. Настоящий маслоёб никогда не останавливается на одном виде масла, он в поисках совершенства.
10. Главное - правильно выбранная Толщина Пленки.

Эт вообще шутка, вроде как;):D
 
Последнее редактирование:

frijn

Участник
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
272
Благодарности
22
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан 122л.с. 2013г.
Флаг вам в руки!)))
Если вы не поняли о чем тут речь, сочувствую. Тем не менее. Задвиньте свою сервисную книжку куда подальше, за шкаф... И забудьте ее))))
ФГР - официально запретила межсервисный интервал более 15 тык на территории всей РФ! так как и масла 504-507.
Сколько можно обсасывать одно и то же???
О чём ты пишешь в этой ветке я, прекрасно понимаю, как и то, что ты читаешь не всё, в этой-же ветке написанное.)...
Видимо в силу определённых обстоятелЬств.
 

Raden

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
41
Благодарности
13
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
что ты читаешь не всё, в этой-же ветке написанное.)...
Есть такой грешок...:)
Устал на работе, в монитор пырится... с 9 до 19...:eek:
Глаза на лоб лезут.

А у меня завтра рамки будут клубные:bp:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
frijn, как нет, QG1 стоит. Видимо, книжку перевели-обновили, а наклейки нет. :)
 

frijn

Участник
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
272
Благодарности
22
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан 122л.с. 2013г.
Алекс7, QG1 стоит. Только свидетельствует это не об регламенте обслуживания.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
frijn, я же и говорю, наклейки старые, книжка новая. По книжке кодов должно быть куда больше. :)
 

frijn

Участник
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
272
Благодарности
22
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан 122л.с. 2013г.
Алекс7, согласен - кодов недостаёт.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,560
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Когдая я сказал о том, что с завода идет 5w40 502.00 допуск, я забыл напомнить о том, что это применимо для автомобилей начиная с даты производства конец 2012 года. точную дату думаю не узнать...
Если быть точным все-же не конец, а начало 2012 ибо у меня машина февральской сборки и по вину лично смотрел на приемке через дилера масло 502 допуска "SPECIAL PLUS 5W-40" которое G052167M2 (или М4 -4 литра)
 

Raden

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
41
Благодарности
13
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Если быть точным все-же не конец, а начало 2012 ибо у меня машина февральской сборки и по вину лично смотрел на приемке через дилера масло 502 допуска 5w-40 "SPECIAL PLUS 5W-40" которое G052167M2 (или М4 -4 литра)

Спасибо!))
Как с Жором масла?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,560
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Спасибо!))
Как с Жором масла?
До первого ТО на 15тыс долил 2 литра родного и еще 0,5 Мобила 0w-40 на которое перешел с 1го ТО. На Мобиле сейчас смотрю когда лампочка загорится ибо надоело видеть разные результаты в зав-ти от нагрева движка и и положения авто которое на мой взгляд кажется ровным при замере но...(но ниже минимума на щупе пока ни разу не видел :)). Сегодня кстати когда делал диагностику ходовой в стороннем сервисе порекомендовали масло сменить, типо черное уже ))) Думаю через пару -тройку тыс так и сделаю, ибо прошел на нем пока только 4600
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
стороннем сервисе порекомендовали масло сменить, типо черное уже
Типо чёрное не показатель, просто хорошие моющие свойства, а на дизеле оно чёрное сразу после выезда из сервиса и что тоже менять:confused:
 
Сверху Снизу