О будущей пенсии и НПФ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
В связи с тем, что с 2014 года в накопительную часть пенсии будет перечислятся 2% вместо шести на данный момент (для тех кто в государственном пенсионном фонде и не напишет заявы), решил перейти в негосударственный ПФ. А также еще и потому, что там доходность больше. Начал изучать этот вопрос и столкнулся с тем, что каждый кулик свое болото хвалит. Фондов куча, как крупных, так и мелких. У всех суперрезультаты деятельности. Естественно буду выбирать из крупных и старейших. На сегодня рассматриваю в порядке убывания: Лукойл-гарант, Сбербанк, фонд энергетики, Газфонд.

Кто уже занимался этим вопросом есть, что посоветовать?
PS: до пенсии мне еще лет 20.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
до пенсии мне еще лет 20.
Это пожалуй ключевая фраза. Т.к. за последние 20 лет пенсионная система реформировалась раз пять и предугадать сколько раз она будет реформироваться за следующие 20 лет, увы, невозможно. В такой ситуации уходить в НПФ крайне рискованно, т.к. государство хоть как-то учтет ваши отчисления, а вот НПФ в любой момент просто исчезнет. Я бы рекомендовал написать заявление о направлении 6% в накопительную часть.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Аллах сообщил, что так надёжнее всего будет!

ﷲ اكبر
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я перевелся в Ресо.
За это получил от них скидку на очередной полис каско. Доходность не смотрел, ибо не верю что за 20 с лишним лет наше государство не придумает чего нибудь чтобы эти накопления отжать
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Почему бы не Газпром? Нефть может и кончится к середине столетия, а газ - вряд ли.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Советую самим откладывать на старость, ибо надеяться на наше государство глупо

"Заправил с Самсунга"
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
913
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Все тут КЭПы одни, блин. Один Аллаха восхваляет, второй откладывать советует. А то тут все сидят и думают "откладывать или нет". Или Лексусоводы и МБводы уже отложили? Что по теме-то посоветуете из НПФ?
 

aprele

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
812
Благодарности
112
Адрес
Мск
Автомобиль
Mazda СХ-5
Чего только государство не придумает, чтобы еще немножко отжать денег у своих граждан
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Все тут КЭПы одни, блин. Один Аллаха восхваляет, второй откладывать советует. А то тут все сидят и думают "откладывать или нет". Или Лексусоводы и МБводы уже отложили? Что по теме-то посоветуете из НПФ?

Так это и есть по теме. Если, например, спрашивают, что лучше купить, имея полтора мульта на руках, мазду3 или хуюндай айикс35, то нормальный человек посоветует Тигуан

"Заправил с Самсунга"
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Все тут КЭПы одни, блин. Один Аллаха восхваляет, второй откладывать советует. А то тут все сидят и думают "откладывать или нет". Или Лексусоводы и МБводы уже отложили? Что по теме-то посоветуете из НПФ?

ВТБ советую, потому что работаю в группе - всё просто:az:
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
я перевел в сбер, без особых расчетов-раздумий, ибо если нае***ть, то на***утв любом случае, это все чистой воды афера. говорю так потому, что работал пару лет в отделении пенс фонда, стоял у истоков, так сказать, выдачи СНИЛС, как раз зурабовская "реформа" только начиналась, так вот, посчитал я эти расклады, выходят у меня какие-то копейки на будущую пенсию, иду к начальнице -типа, татьян, может я чего не так считаю-получаются копейки, а не пенсия, а онамне говорит-правильно все считаешь, копейки и получаются, но никому не говори, потому что вся реформа-пшик очередной)), так что надежнее всего-читайте пост номер 9 ИМХО
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
913
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Вопрос стоит не "как заработать?", а как "не потерять вообще?".
Ясен пень, что откладывать надо, вопрос у автора конкретный:
"Естественно буду выбирать из крупных и старейших. На сегодня рассматриваю в порядке убывания: Лукойл-гарант, Сбербанк, фонд энергетики, Газфонд.
Кто уже занимался этим вопросом есть, что посоветовать?"
Т.е. что посоветуете ВЫБРАТЬ, а не "что делать со сбережениями" или "на что жить в старости".
gabbass, работники АВТОВАЗа почему-то не шибко на тазах ездят, на то есть причины.
Вот у Вас какие есть аргументы за ВТБ? У меня ипотека в ВТБ была, кредиты раньше брал в ВТБ, сейчас вклад, так что ВТБ рассматриваю в первую очередь в качестве ППФ, поэтому и живой интерес. На сайте почитаю - это ясно, но хотелось бы именно Вашу мотивацию выбора понять, кроме места работы, если таковая есть.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Нам договора принесли на подпись и всё - писать-то нечего особо)
такая же фигня, жена в сбере работает, уже не помню, но какие-то преференции-заманухи были по сравнению с государственным фондом
 

ufaneft

Участник
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
275
Благодарности
31
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI SportLine
Такая же тема, на работе принесли, пишите в Газфонд, замануха типа лучше чем государственный)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу