Акция помощи больным детям

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,966
Благодарности
75,649
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Еще в июне мы с женой, посмотрев соответствующую передачу на Первом канале ТВ, несколько раз отправили SMSки со словом "ДОБРО" на 5541. В дальнейшем я почитал об этой акции, в том числе и отзывы о ней, на всевозможных сайтах, а также связался с друзьями-журналистами. По их мнению, в настоящее время это самая эффективная, общественно контролируемая и защищенная от мошенничества благотворительная акция в стране, благодаря которой множество реально нуждающихся в помощи ребятишек получают ее в максимально сжатые сроки.
Мое мнение: в этой акции надо активно участвовать, к чему и призываю уважаемых соклубников, тем более, что это участие абсолютно не хлопотно. Однако не могу отделаться от мысли, как же получилось, что Россия, страна выдающихся медицинских теоретиков и практиков, глобальных научных медицинских достижений и открытий, испытавшая на себе и успешно преодолевшая ущерб здоровью и генофонду нации в результате всяческих эпидемий, многочисленных войн и природных катастроф, оказалась не в состояниии самостоятельно спасать свох маленьких граждан?????

http://www.1tv.ru/news/about/225215

http://vk.com/dobro1kanal
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex5-6

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Ну не все так фатально, Вить! Еще лет 10 назад об этих детях никто слыхом не слыхивал, а их не было меньше, но благотворительные фонды и волонтеры были всегда, детишкам помогали, просто добрые дела никогда не были на первых полосах СМИ. К сожалению это норма нашей жизни, когда только плохие новости хорошо продаются. Сейчас с развитием интернета и социальных сетей обмен такого рода информацией идет очень быстро, поэтому и кажется, что государство забыло про несчастных детишек. Просто помочь всем одинаково быстро и качественно не получится. Вот поэтому ты все правильно сделал и я тоже присоединяюсь.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,966
Благодарности
75,649
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Rufast, Саш, речь не о госдотациях и вообще не о деньгах. Меня удручает, что в каждом сложном случае людей чертиоткуда самолетами МЧС везут в Москву, а несчастных больных детей можно вылечить лишь в Германии или Израиле. Неужели наша отечественная медицина настолько оскудела профессионалами и талантами?
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
3 раза уже отправлял
Добро!
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Rufast, Саш, речь не о госдотациях и вообще не о деньгах. Меня удручает, что в каждом сложном случае людей чертиоткуда самолетами МЧС везут в Москву, а несчастных больных детей можно вылечить лишь в Германии или Израиле. Неужели наша отечественная медицина настолько оскудела профессионалами и талантами?
Да, это конечно удручает, но все-таки не зная ситуации в стране я бы не был так категоричен. Конечно все основные деньги сосредоточены в Москве, здесь все самое-самое, но в регионах кое-что появляется.
И потом, почему ты думаешь, что все больные дети могут быть вылечены только за границей? Совсем нет. Да и за границей хорошие клиники не насыпаны ровным слоем по всей Европе и Израилю. Они тоже сосредоточены в основных городах, столицах и их не так много.
В этом смысле я оптимист и профессия врача и у нас становится почетной и престижной, а столько лет развала не могли не сказаться на общем уровне.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,966
Благодарности
75,649
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Rufast, Саш, преклоняю голову перед твоими мудростью и рассудительностью (поверь, без капли иронии). Будем смотреть в будущее с оптимизмом, а пока неустанно слать "добро" на 5541.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Наша медицына лет на 10 отстает от медицыны Израиля, Германии, США. Те "уникальные" операции которые пиарят по телеку за границей обычные будни. Уникальных специалистов мало, в основном ни за что не отвечающие хапуги. К сожалению это так!
По теме: добру быть!
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Rufast, Саш, преклоняю голову перед твоими мудростью и рассудительностью (поверь, без капли иронии). Будем смотреть в будущее с оптимизмом, а пока неустанно слать "добро" на 5541.
Да уж Вить, конечно, тоже мне, нашел пророка:rolleyes:... Просто хочется верить в лучшее и доброту людей.
Как кто-то сказал: Каждый человек достоин уважения, пока он не доказал обратное. Вот так и живу:eek:
 
Сверху Снизу