Дворово-парковочные войны

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Граждане, рассудите.

У моего дома и дома напротив общий двор (подъезды смотрят друг на друга). У подъезда каждого из домов есть несколько парковочных мест. У моего дома помещается 6 машин, у дома напротив - 10.

Соответственно, когда места у моего дома заняты, то у соседнего почти всегда есть свободные. В таких случаях я ставлю машину туда.

Сегодня состоялся неприятный разговор с жильцом этого дома, поступили всяческие угрозы прокола шин и т.п.. На всякий случай убрал оттуда машину в третье место (дальше от дома).

Машину-то я убрал от греха, но исход ситуации меня не удовлетворил. Я считаю, что все места во всех дворах - общие. Никто не имеет морального права портить чужие машины.

1. Может я не прав? Скажите, почему вы так считаете.
2. Как грамотнее всего выйти из ситуации, чтобы и не поддаваться угрозам и не получить проколотые шины в итоге?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
dstarcev,
Только мордобой, только хардкор.
По другому эту проблему не решить.

Был похожий разговор, пригрозили проколом шин, на что я сказал, что мне пох, у меня КАСКО, а вашу машину я сожгу в ответ. Больше не подходили !
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,139
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
dstarcev,
Только мордобой, только хардкор.
По другому эту проблему не решить.

Был похожий разговор, пригрозили проколом шин, на что я сказал, что мне пох, у меня КАСКО, а вашу машину я сожгу в ответ. Больше не подходили !

согласен, с волками жить, по волчьи выть, тем более у соседа тоже машины на есть, и все это знают, так что с его стороны это тоже как-то борзовато, может быть ответный ход

Добавлено через 1 минуту
dstarcev,
Только мордобой, только хардкор.
По другому эту проблему не решить.

Был похожий разговор, пригрозили проколом шин, на что я сказал, что мне пох, у меня КАСКО, а вашу машину я сожгу в ответ. Больше не подходили !

согласен, с волками жить, по волчьи выть, тем более у соседа тоже машина есть, и все это знают, так что с его стороны это тоже как-то борзовато, может быть ответный ход
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Оставь записку что твой автомобиль находится под видеонаблюдением)))
Был подобный разговор. Попросил предъявить документы на это место у апонента. Потом оставил ему записку на лобовом, что если он своё корыто запаркует в каком-нибудь другом месте, кроме того на которое он претендует, то пускай потом не удивляется почему его корыто стало предметом интереса со стороны местных хулиганов!)
 

Kuzma77

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
757
Благодарности
351
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Заявление в милицию, об угрозах. И я бы предупредил, что если где-то сосулька в феврале упадёт, то он первый подозреваемый и будет иметь дело не со мной, а моей СК!
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Kuzma77, ми(по)лиция у нас такова, что пока тебя убивать не начнут они палец о палец не ударят.))
Но как фактор психологического воздействия вполне приемлем.
 

Kuzma77

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
757
Благодарности
351
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
S.V.V, объяснить, что действий не нужно, нужен факт обращения, если через 4-10 мес или позже будет прицидент, это обращение будет использовано со стороны обвинения СК!
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
625
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
На эмоциях - война до победного конца и полного уничтожения средств передвижения, что-бы не было машин ну и парковка естественно нах не нужна.
По уму - выпить вместе водки, поговорить, песни попеть. У самого не всегда так получается.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Когда у меня был аккорд 96 года, почему-то никаких угроз не поступало. Тогда было бы проще сказать "ок, прокалывайте". А нового Тигу жалко, хотя он и под КАСКО.
 

N_1ce

Участник
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
480
Благодарности
162
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan City 2.0 TDI
0_bea71_4a2727e0_orig
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
dstarcev,
Только мордобой, только хардкор.
По другому эту проблему не решить.

Был похожий разговор, пригрозили проколом шин, на что я сказал, что мне пох, у меня КАСКО, а вашу машину я сожгу в ответ. Больше не подходили !
Андрюшенька!! Мужик!!! Звони если че, подъеду с АКМ:ay:
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Хреначить оппонента в мясо угрозами и действиями. Всегда таких посылал запрессовывал. Совки

"Заправил с Самсунга"
 

Tiguanыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
83
Благодарности
47
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan s&s 2,0/200 + Октавия Stile 1,8/180+Октавия А5 1,6/102

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,685
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Лучше объединиться и убрать мертвяков, нефиг хранить возле подъезда дерьмо тогда может и места хватит. Тоже боролся за место, потом наглых владельцев несвежих авто с региональными номерами из съемного жилья стало больше, плюнул. Колеса по КАСКО надо еще побегать поменять. Когда стояли пеналы в половине был или склад или хлам.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
У меня у самого мертвяк появился.. Задвинул его в самый неудобный угол
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Лучше объединиться и убрать мертвяков, нефиг хранить возле подъезда дерьмо тогда может и места хватит. Тоже боролся за место, потом наглых владельцев несвежих авто с региональными номерами из съемного жилья стало больше, плюнул. Колеса по КАСКО надо еще побегать поменять. Когда стояли пеналы в половине был или склад или хлам.

А как Вы аргументировали, что такое-то место является именно Вашим, а не общедоступным?

"Заправил с Самсунга"
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Сверху Снизу