Перестала ставиться и сниматься с охраны штатная сигнализация

Sinus

Участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
138
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан, Track&Field 2.0 TDI, Silver leaf.
Приехал сегодня вечером домой поставил на сигнализацию, открыл ворота в гараже, подошел ... а Тигуан больше ни на что не реагирует. Сгонял домой за вторым ключом. Та же фигня. Открыл механическим способом, все нормуль, никаких диагностических сообщений, завелся, заехал в гараж, но теперь уже машина не ставится на охрану. Что это может быть?
- не думаю, что проблемы с аккумулятором, т.к. машине только 2 года и перед тем как это случилось, я проехал больше 100 км. В машине электроника работает, заводится без проблем.
- помех никаких рядом тоже вроде нет. Есть у нас в районе пару мест, где на старой у меня были стабильные проблемы из за помех, но с этой никогда.

Утром попробую еще раз, прокачусь в другое место, там попробую, может помехи появились. Но похоже что надо на диагностику? Или может что то с предохранителями?
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Почитай руководство, там где то есть как по новой задействовать, когда то делал, только на другом VW
 

Sinus

Участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
138
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан, Track&Field 2.0 TDI, Silver leaf.
Руководство почитал. Там есть есть только описание по синхронизации ключей. Попробую, может сработает. Странно, почему они сразу оба рассинхронизировались ...

Добавлено через 3 часа 45 минут
Пришел утром, все нормально работает. Шо это было? Ночные помехи? :)
 
Последнее редактирование:

Trambrake

Участник
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
210
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan'12 2.0 TSI
Была такая же фигня. Внезапно отвалились оба ключа. По телефону тех поддержки мастер сказал открыть дверь механическим ключём и включить зажигание, тогда ключи по новой пропишутся. Так и вышло. Мастер сказал - случай не уникальный.
Насторожило два момента (кроме, ессно, "забывчивости" родной охранной системы):
1. Когда открыл ключом водительскую дверь - сигнализация НЕ заорала.
2. Запустил машину основным ключом - сразу стали опознаваться оба, запасной ключ я в зажигание не вставлял.

Тоже гадаю, что это было. Гарантия кончилась и менять блок сигнализации и ЦЗ - как-то уныло.
 
Сверху Снизу