Проблемы с сигнализацией Starline A92

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Добрый день! Пытался найти свою проблему в уже имеющихся темах на форуме, но не смог, поэтому сразу не ругайте, если подобная тема уже есть...в общем проблема в следующем - когда выключаю зажигание на работающей машине (глушу авто), вынимаю ключ, то через некоторое время при желании снова завести авто ничего не происходит...т.е. поворачиваю ключ в положение зажигания, зажигание включается, но стартер не крутится и соответственно авто не заводится...заводится только после того, как поставлю и снова сниму с сигналки, т.е. сразу и без проблем...не знаю в чем может быть дело, т.к. не специалист, но что то мне полсказывает, что дело может быть в иммобилайзере...может кто сталкивался с подобной проблемой или просто знает причину и решение - буду очень благодарен за помощь!!!
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,685
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
кто сталкивался с подобной проблемой или просто знает причину и решение

Скорее всего это противоугонная функция сигнализации

Режим иммобилайзера
Для использования режима иммобилайзера функция 6 таб. №1
должна быть запрограммирована на вариант 2, 3 или 4.
При запрограммированом режиме иммобилайзера двигатель
будет блокироваться автоматически, через 30 секунд после
каждого выключения зажигания.
Для выключения блокировки двигателя, возникшей в
режиме иммобилайзера - нажмите сервисную
кнопку на 2 с, затем включите зажигание


http://www.ultrastar.ru/attachment/10053/SL%D0%9092CAN_user.pdf
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
ZZZ,
Для выключения блокировки двигателя, возникшей в
режиме иммобилайзера - нажмите сервисную
кнопку на 2 с, затем включите зажигание
а это отключение значит, что эта функция вообще будет выключена или просто будет выключена до следующего выключения зажигания? А еще интересный момент - когда у меня был режим турботаймера, то при выключении зажигания авто не глохло, а соответственно включался турботаймер и при окончании его работы или при принудительном его отключении через брелок сигналки авто заводилось всегда и без проблем, независимо от времени после выключения двигателя и зажигания соответственно...и судя по таблице в инструкции к сигналке, если запрограммировать функцию 1 (режим иммобилайзера выключен), то двигатель после выключения зажигания блокироваться не будет?! Я правильно понял?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
ZZZ,
а это отключение значит, что эта функция вообще будет выключена или просто будет выключена до следующего выключения зажигания? А еще интересный момент - когда у меня был режим турботаймера, то при выключении зажигания авто не глохло, а соответственно включался турботаймер и при окончании его работы или при принудительном его отключении через брелок сигналки авто заводилось всегда и без проблем, независимо от времени после выключения двигателя и зажигания соответственно...и судя по таблице в инструкции к сигналке, если запрограммировать функцию 1 (режим иммобилайзера выключен), то двигатель после выключения зажигания блокироваться не будет?! Я правильно понял?
Добрый день!
Если измените параметр в программировании, то функция будет выключена совсем. Если Вы программно выключите режим иммобилайзера, то двигатель естественно будет блокироваться, в охране автомобиль будет невозможно запустить.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
в охране автомобиль будет невозможно запустить.
а что это значит? Вроде автомобиль и не нужно запускать, когда он на охране стоит!...а так программно эту функцию отключил - настолько стало удобно...а то раньше просто бесило иногда!
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
а что это значит? Вроде автомобиль и не нужно запускать, когда он на охране стоит!...
Добрый день!
Речь идет о том, что в охране автомобиль не запуститься в виду сделанной блокировки двигателя.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Речь идет о том, что в охране автомобиль не запуститься в виду сделанной блокировки двигателя.
всмысле автозапуск не сработает? ведь вроде больше нету вариантов запуска двигателя, когда авто на охране, кроме автозапуска...?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
всмысле автозапуск не сработает? ведь вроде больше нету вариантов запуска двигателя, когда авто на охране, кроме автозапуска...?
Давайте еще разок. Видимо мы с Вами не совсем правильно понимаем друг друга....Сформулируйте Вам вопрос, пожалуйста.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Если измените параметр в программировании, то функция будет выключена совсем. Если Вы программно выключите режим иммобилайзера, то двигатель естественно будет блокироваться, в охране автомобиль будет невозможно запустить.

Речь идет о том, что в охране автомобиль не запуститься в виду сделанной блокировки двигателя.
Про какую блокировку двигателя в режиме охраны вы говорите?... Вроде в режиме охраны двигатель так и так не запускается, т.к. иначе зачем авто на охране находится???
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Про какую блокировку двигателя в режиме охраны вы говорите?... Вроде в режиме охраны двигатель так и так не запускается, т.к. иначе зачем авто на охране находится???
Добрый день!
Собственно об этом и говорю. В охране двигатель заводится не будет, так как работает блокировка.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Если Вы программно выключите режим иммобилайзера, то двигатель естественно будет блокироваться, в охране автомобиль будет невозможно запустить.
Вот это вы писали в своем первом посте...объясните мне еще раз пожалуйста, про что вы здесь имели ввиду?...а то у меня складывается ощущение, что мы говорим с вами про одно и то же, только на разных языках, т.к. я никак не могу вас понять!!!....потому что мне ведь и не нужно запускать двигатель, когда авто находится в режиме охраны...у меня была проблема (благо от которой я таки избавился), что автомобиль не заводился после выключения зажигания...причем даже когда я его глушил с помощью брелка сигналки или по истечении времени работы турботаймера, если я включал зажигание и не заводил авто (ну например чтобы откроть стекла и т.д.), то больше я не мог его сразу завести простым поворотом ключа - нужно было сначала ставить, а затем снимать авто с сигналки!
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Dr.FIRE,Добрый день!
У Вас А 92 с автозапуском, правильно?
Дополнительных блокировок нет?
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
autostudio.ru,да, с автозапуском
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Добрый день!
Таким образом, у Вас установлена сигнализация А92 с запуском.
Когда Вы ставите машину в охрану (на брелке замочек), то включается блокировка двигателя, то есть угонщик не сможет завести двигатель, так как работает блокировка. Машина будет кричать и не заводится.
Если Вы завели машину с автозапуска (она стоит, работает), то отключается датчик удара и т.д., но если дверь открыть (сломать), то машина заглохнет и блокировка включится опять, то есть ее снова нельзя будет завести пока Вы не снимете автомобиль с охраны.
У Старлайн есть режим иммобилайзера, то есть надо снять машину с охраны и еще нажать кнопочку (типа подтверждения).
Что Вы конкретно имели в виду?
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
autostudio.ru,у меня режим иммобилайзера заключался в другом - у меня не нужно после снятия с охраны нажимать еще какую-то кнопку. У меня режим иммобилайзера заключался в том, что после включения зажигания и без завода двигателя или после того, как автомобиль был заглушен принудительно из режима турботаймера после снятия с ручника - автомобиль больше не заводился без постановки и снятия его с охраны!
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
autostudio.ru,у меня режим иммобилайзера заключался в другом - у меня не нужно после снятия с охраны нажимать еще какую-то кнопку. У меня режим иммобилайзера заключался в том, что после включения зажигания и без завода двигателя или после того, как автомобиль был заглушен принудительно из режима турботаймера после снятия с ручника - автомобиль больше не заводился без постановки и снятия его с охраны!
С такой реализацией, если честно не встречался.
 

kuzkuzru

Новичок
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
У меня другая ситуация. Сигналка шерхан, при открытой двери ставлю на сигнализацию машина мигнет 2 раза, что означает что- то не так, и после встает на охрану, на брелке показывает что все внорме, все закрыто. Дверь открыта, заходи и лазь в машине, но захлопнув дверь при открытии пищит сирена. Что сработала сигналка это все хорошо, но почему при открытой двери авто встает на охрану и запирает другие двери, а открытая так и остается открытой и брелок сигналки показывает что все внорме авто на охране. Диллер отвечает, что по другому сигналку не поставишь, типа схема подключения у авто такая от производителя! Так ли это, никто не заморачивался этим вопросом? У меня есть другой авто, так там все нормально. Если хоть одна дверь открыта, то все остальные двери не блокируются и брелок показывает что машина открыта. В чем же дело с тигуаном? Дилер незнает как установить, или и в правду производитель не предусмотрел данный вопрос? Почему ставя машину на охрану я должен бегать вокруг авто и дергать ручки дверей, все ли закрыты? Авто то стоит не тристо тыс. р.!
 
Сверху Снизу