видео и алгоритм решения проблемы "стука бильярдных шаров"-судебный путь

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Ну друзья-смотрите видео...случайно сохранилось на регистраторе,когда машина была у дилера...
http://youtu.be/C6ao1nD1s6Y
Модераторам -прошу темы не объединять...в похожих двух искали причину стука....считаю-нашли....устранить по факту нельзя...Фольксваген Рус включает дурку!
Дилеры в отказе
Выхода нет...здесь только бумажные дела!
Здесь только те,у кого есть СТУК-ЛЯЗГ-ДРЕБЕЗГ при движении вперёд и на нейтрали,при езде задом звук исчезает(как у меня) или притихает...в это случае это с вероятностью 70 % ДСГ.
Это можно вывести на существенный дефект со всеми вытекающими последствиями...если судьи будут честные и порядочные:mad:

Итак начнём...
1.находим все документы с обращением к дилеру с данной проблемой...и всё чеки
2.Делаем копии
3.Пишем первую досудебную претензию к дилеру...с требованием ремонта или при невозможности-замены авто..образец выложу
4.Ставим на претензии отметку о получении дилером
5.Дилер может назначить свою экспертизу....отлично! Соглашаемся..пригоняем авто,делаем-вердикт-всё чудесно(как иначе)..платим (Мы) за диагностику у дилера..не страшно-вернём потом.
6.Определяем(можно по запросу в налоговую) ПОДСУДНОСТЬ дилера...так как с вероятностью 99% в договоре стоит суд по месту покупки...если у кого иначе-вообще песня..воевать будете на своей территории...
7.Ищем наш районный суд
8.Пишем исковое заявление с требованием-!внимание!-РЕМОНТА автомобиля...
10.Ищем грамотного адвоката
11.Ищем хорошую независимую экспертизу-берём у неё пакет уставных документов для ходатайства в суд.
12.Заседание-дилер показывает свой лепет-свою экспертизу....выражаем ей недоверие и ходатайствуем о назначении СУДЕБНОЙ экспертизы...в нашей организации.
13.Проводим...если зксперт не купленный и адекватный- больше 50% что он признает дефектной коробку передач....её замена-очень дорогостоящая(несоизмеримость затрат).....тут требуем замены авто....или пусть меняют коробку...если речь не будет идти о существенности- эксперт предпишет ремонт....ремонт дилер просрёт по срокам-замена авто...
Ну вот для начала..ничего страшного нет....
 
Последнее редактирование:

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Автомир немного упредил меня-первые назначили досудебную экспертизу....
Абасака..даже не скрывают,что привезли купленного эксперта...всё исследование длилось 7 минут....и вердикт-ничего не стучит! Кто б сомневался...
Теперь ответный мой шаг-что бы теперь у меня были основания для подачи в суд-СПОР- мне нужно представить какой либо документ от нормальной организации(автосалона) О НАЛИЧИИ СТУКОВ
Такой акт я взял на шкоде-с печатями,заказ-нарядом и т.п.....теперь есть основания для подачи в суд
Теперь решаю-подавать по месту моего жительства(и настаивать на этом,поскольку местные районные судьи будут футболить на область)или сразу по месту рег автосалона

Добавлено через 4 минуты
Почему так давно молчал?
Думаю прежде чем вернуть-выкатать машинку....но автосалон набрался наглости с меня письменно потребовать оплатить расходы на экспертизу-5 000 рублей(абасака-представляете что это за НЕЗАВИСИМАЯ экспертиза была?)
Так что они сами напросились...
так что теперь вперёд!
А не верну-ну что ж.....урок будет....тоже польза!
Но думаю-я справлюсь...подловлю где-нибудь Автосалон....
 
Последнее редактирование:

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
svg, удачи тебе! Держи в курсе. В любом случае, это опыт!
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
непременно!мне не жалко..поскольку не из-за желания наживы я иду по этому пути..а из-за желания принудить ПРОИЗВОДИТЕЛЯ дефектной техники всё же обращать внимание на потребителя...и чем скорее-тем лучше! Побольше бы только неравнодушных....:az:
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Вот попалось на глаза
http://auto.mail.ru/article.html?id=44803
это к теме,но многое там-не из жизни,из книжек...но общий настрой-верный! Можно и нужно брать на вооружение!
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
заявление в суд ушло.....жду,что отпишет суд....
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
694
Благодарности
337
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
svg, удачи!!!
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
+ 1 удачи !!! совсем обнаглели уже...
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Удачи и терпения! Не в силе Бог, но в Правде.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Как долго суд будет отписываться?
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Прошу напоследок не поминать лихом-решил выйти из клуба,так как считаю неприемлемым для себя выслушивать в свой адрес оскорбления от модератора Don Tiguan.Безответного хамства терпеть не хочу-не из за чего....другого выхода для себя не вижу! Удачи на дорогах нормальным ребятам!
 
Сверху Снизу