Замена лобового стекла на tiguan

Saveliy

Новичок
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Попал под "обстрел". Сразу три попадания в лобовое стекло. Хочу обратиться в страховую и заменить стекло. Подскажите, кто-нибудь менял его и какие могут быть последствия и трудности?
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Замена стекла обычное дело и, думаю, ничем не отличается от замены на других авто, лишь бы страховая заплатила, но если уж хотите серьезный подход, то... из проблем/труднотей по опыту:
- стекло могу "везти" ДОЛГО
- потом ДОЛГО "ставить"
- при получении авта после замены проверяйте правильность сборки различных пластиковых/резиновых деталей разбираемых при замене стекла как снаружи так и внутри автомобиля
- проверьте ЛКП, пластик на наличие сколов, царапин.
- до подписания документов скажите, что хотите проехаться с мастером, в идеале не должно быть никаких скрипов/хрустов в районе стекла.
 
Последнее редактирование:

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Попал под "обстрел". Сразу три попадания в лобовое стекло. Хочу обратиться в страховую и заменить стекло. Подскажите, кто-нибудь менял его и какие могут быть последствия и трудности?
Нормально менял, пришло через 3 дня, сутки в мастерской по технологии, главное что-бы каско была, они дают направление в мастерскую на выбор. Разбил опускное пассажирское тоже, через месяц, процедура такая-же, главное незатягивать.:az:
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
а вы не в курсе для тиги бывает стекло лобовое с подогревом, как на туареге? я б поставил с подогревом, а то зимой прогревается долго, и наледь со стекла отскрябывать приходится
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
а вы не в курсе для тиги бывает стекло лобовое с подогревом, как на туареге? я б поставил с подогревом, а то зимой прогревается долго, и наледь со стекла отскрябывать приходится
не бывает
 

BOB

Участник
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
123
Благодарности
16
Адрес
Москва, ВАО
Я бы ещё посоветовал после проверки внешних признаков, как абсолютно верно советует mmsu, заехать на мойку и хорошенько пролить лобовое стекло, на предмет обнаружения протечек, т.к. стекло вклеивается и при малейшем нарушении процесса всякое возможно...
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
А в документах нигде не написано, сколько стоит стекло и сколько - замена?
 

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
лобовое всё со всем около 14 тыр
 

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
- стекло могу "везти" ДОЛГО
я вот уже почти два месяца жду...
хорошо хоть трещина не растёт!

недавно озадачился вопросом: можно ли доустановить датчик дождя и света.
так оказалось что для девайса лобовое нужно какое-то специальное.
если бы знал, то пробовал бы договориться чтобы привезли соответствующее, а так везут такое как и было :(
 

Sergey

Участник
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
121
Благодарности
2
Адрес
МО г.Одинцово
Менял по страховке лобовое и противотуманную фару. Стекло ждал два дня, а фару две недели.:( Поменяли все быстро, но машину забрал через сутки, по технологии лобовое должно выстояться.
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Если с датчиком дождя, то и подрулевой переключатель пришлось бы менять. Там в стандарте нет автоматического режима.
 

Saveliy

Новичок
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Спасибо всем за инфу. Был на неделе в страховой, сказали замена без проблем когда захотите. Пока весна залью полимером, а там видно будет.

Добавлено через 1 минуту
Кстати на салоне сказали, что можно заказать лобовое с подогревом правда дороже. Сколько стоит не спрашивал, обычное 10500 р.
 
Последнее редактирование:

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
пипец треснула лобовуха =((((((((((((( буду контачить сча с интач и пробовать менять
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
нинаю =(( толи камень толи ХЗ =((( снизу пошла трещина в 20см
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Кстати на салоне сказали, что можно заказать лобовое с подогревом правда дороже. Сколько стоит не спрашивал, обычное 10500 р.
Это в каком? поподробнее плиз... Вроде как не делают таких...
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
для фокуса с подогревом стоило 4 года назад 700$ при том что обычное 150$ ... и трясёшся над ним ... да ну в топку ))) тига замечательно в отличии от фокуса греется
 

Emerald

Участник
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
171
Благодарности
7
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
2.0 TSI CAWA, 2009г.р., Track&Field

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Emerald, так на Тиг не делают.... Вот и удивило.
Pikachu,это дизель греется :) А 1.4 и за 10 минут стекло не прогревает...
 
Сверху Снизу