Замена лобового стекла на tiguan

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
ну вот и моя очередь пришла ( Поймал камень с лобовое и от скола пошла трещина на 25-30 см. На неделе еду на замену, стекло привезли быстро. Стекло $450, замена 200. Можно было, конечно, засверлить/залить, но на границе, если заметят, будут проблемы, завернут.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Emerald, так на Тиг не делают.... Вот и удивило.
Pikachu,это дизель греется :) А 1.4 и за 10 минут стекло не прогревает...

после того как двиг нагреется нормально-отогреть лобовуху за 10 мин-без проблем
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
Лобовуху реально за 10 минут можно отогреть. Я при подъезде к дому выключаю печку и приоткрываю окно (теплый воздух из салона выходит) или же дверь открою и постою покурю 1-2 минуты. За счет такой процедуры не так сильно замерзают вообще все стекла как с наружи так и внутри (за счет выравнивания температуры).
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
weiz,:ay:

авто в гараж-бокс ставлю и так же делаю. папик научил ,т.к. он, приезжая в гараж открывает окно своего авто и уходит. и никакой изморози вообще на окнах не было и нет
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
угу, за езду с приоткрытым окном жена меня съест :) да и холодно ехать так.

я просто проветриваю, если есть возможность.
и стекла у меня сами поднимаются, если на охрану встает :)
но все равно, намерзнет, что ни делай... И прогревается долго.
 

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
ну вот и моя очередь пришла ( Поймал камень с лобовое и от скола пошла трещина на 25-30 см. На неделе еду на замену, стекло привезли быстро. Стекло $450, замена 200. Можно было, конечно, засверлить/залить, но на границе, если заметят, будут проблемы, завернут.

Не понял у меня трещина через всё стекло, собираюсь ехать в Белорусию, там вроде нет границы с нами.
Все же объясните что имеется в виду, какая граница и в чем проблемы?
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Все же объясните что имеется в виду, какая граница и в чем проблемы?

ЕС. не пропускают со сколами, трещинами стекла. С повреждениями деталей кузова и ЛКП.
 

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
ЕС. не пропускают со сколами, трещинами стекла. С повреждениями деталей кузова и ЛКП.
На какой границе не пускают?
А если повредишь стекло на территории другого государства? Хотите сказать уже не пустят назад :)?
 

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
ДА лано Вам, я в Эстонию уже 3 раза с трещиной по всей ширине лобового стекла проезжал
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Ph@ntom, то, что вы не раз проезжали это не значит, что это разрешено! Это называется на авось! Что мне далать если меня на границе не будут пропускать? Возращаться менять стекло?

тоже самое с тонировкой, передние тонировать в ЕС запрещено, но проезжают же некоторые наши люди, а знаю случаи когда народ сдирал тонировка прям на границе.
 

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
Ph@ntom, то, что вы не раз проезжали это не значит, что это разрешено! Это называется на авось! Что мне далать если меня на границе не будут пропускать? Возращаться менять стекло?

тоже самое с тонировкой, передние тонировать в ЕС запрещено, но проезжают же некоторые наши люди, а знаю случаи когда народ сдирал тонировка прям на границе.

Вы можете ответь на кокой именно границе не пускают где возникли проблемы?
Для меня это актуально сейчас, еду в Беларусь.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Вы можете ответь на кокой именно границе не пускают где возникли проблемы? Для меня это актуально сейчас, еду в Беларусь.

Я езжу через венгерскую и польскую. Проблем еще не было, не было повода. Просто не хочу чтоб они были. В Беларусии, неверное, такого нет.
 

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
Я езжу через венгерскую и польскую. Проблем еще не было, не было повода. Просто не хочу чтоб они были. В Беларусии, неверное, такого нет.

С Беларусией слава богу у нас союзное государство.

Летом ездили с друзьями в Сочи а там катались в Абхазию, граница есть и проверяют.
У них у обоих были треснутые стекла, сказалась дорога от Москвы. Проблем не возникло.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
vellev, У нас запрещена тонировка ВООБЩЕ. Если бы захотели милиционЭры, проблемы бы сделали. Но у нас сейчас обратно вводят европейские нормы тонировки т.е. передние боковые и лобовое - прозрачное. Задние боковые и заднее могут быть тонированными, но только заводскими (символы на стекле специальные). Так что, думаю, если по нашим правилам, могут отыметь, а реально никто трогать не будет (особенно если только передние нетонированные).
 

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
Nick_variant,тонировки у меня нет, если не считать заводской на S&S.
У меня по лобовому стеклу трещина через всю его длину. Вопрос с этим проблем не будет на границе с Белорусией?
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
я сча опять буду лобовое менять!! пипец
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
vellev, не будет. Ответ-то всем известен: ..лять, ещё пять минут тому назад стекло целое было. Доберусь до дилера, поменяю.
Никто назад не погонит.
А стекло-то надо поменять :) :)
 

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
vellev, не будет. Ответ-то всем известен: ..лять, ещё пять минут тому назад стекло целое было. Доберусь до дилера, поменяю.
Никто назад не погонит.
А стекло-то надо поменять :) :)

Пока так поезжу, после поездки в Браслав поменяю, еду 3 января :).

offtop

А граница между Россией и Белоруссией вообще существует не в курсе?

Вот мне интересно насчет страховки, нужно как я понимаю ее покупать и это будет автогражданка, не в курсе сколько стоит? И можно ли сделать каско на несколько дней?
 
Сверху Снизу