Помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,046
Благодарности
76,093
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Друзья, есть возможность проявить присущие форумчанам высокие душевные качества и принять посильное участие в оказании помощи людям, пережившим жуткий природный катаклизм и, оставшись порой ни с чем, ожидающим очень скорого наступления зимы! Навалимся?

11138231051673343491.jpg



На сайте: Всем миром
"Первый канал" проведет марафон в поддержку пострадавших от наводнения

Версия для печати

"Первый канал" 29 сентября проведет телемарафон по сбору средств для пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке. Об этом сообщается на сайте канала.
Марафон, который будет называться "Всем миром", пройдет в эфире канала с 8:00 до 18:00. Его ведущими будут Леонид Якубович, Елена Малышева, Андрей Малахов, Иван Ургант, Арина Шарапова, а также музыканты и звезды кино. Во время акции телеканал устроит включения из пострадавших районов и студий в Москве.
Поддержать жителей Дальнего Востока можно будет с помощью платных SMS, стоимость которых в зависимости от оператора составляет от 40 до 50 рублей. Чтобы поучаствовать в акции, следует отправить текст "вместе" на номер 4447. Как уточнили в пресс-службе канала агентству "Интерфакс", отправить SMS можно уже сейчас.
Кроме того, в помощь жителям пострадавшего региона пойдут все деньги от рекламы, собранные "Первым каналом" во время марафона. О какой именно сумме идет речь, не уточняется.
Наводнение на Дальнем Востоке, самое сильное за последние 100 лет, началось в июле 2013 года. Сильнее всего оно затронуло Амурскую область, Хабаровский край и Еврейскую автономную область. Жертв удалось избежать, однако из-за бедствия своих домов или имущества лишились около 100 тысяч человек.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/public/pi=26543
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Идея хорошая, но реализована будет как всегда - гуманитарная помощь окажется на свалке, на собранные деньги купят зимнюю резину на Кайены администрации ... на фоне многомиллиардных хищений
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,046
Благодарности
76,093
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
SvetoiOtec,

Я не столь пессимистичен. Предыдущая акция "ДОБРО" реально позволила помочь очень многим больным детишкам. Проверено! Помимо прочего я, как неисправимый экстроверт, испытываю от этого удовольствие.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
если учесть что половину перечислений заберет оператор с коротким номером...
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,046
Благодарности
76,093
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
SvetoiOtec,
Phin,
Люди, которых грызут сомнения или жаба по пяти рублям, наблюдают за происходящим по телевизору, думая примерно так: "Слава Богу, не у нас!"
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Не в этом дело, мне не жалко 100-200 или даже 500р на помощь пострадавшим. Просто наверно только в нашей стране трагедия одного человека практически всегда превращают в бизнес другого, начиная с операторов мобильной связи владеющей короткими номерами типа 4447, и взымающими порой до 50% комиссию с таких перечислений , заканчивая простым воровством и не целевым использованием... Увы, все меньше хочется участвовать в чьем то очередном обогащении на горе других.
Я не понимаю:
- почему нельзя силами гос.бюджета оказать вменяемую помощь пострадавшим, но при этом обсуждать материальную помощь другим государствам
- почему нельзя обеспечить людей всем необходимым, банально едой и водой
- почему нельзя силами военных организовать переправы и прижать хвост "предпринимателям" обеспечивающим платную переправу для машин с провизией на отрезанные территории за 10000руб.
- почему не смогли вовремя развернуть наливную дамбу и порезав ее послали спасать город 18 летних мальчишек, здоровье которых будет безвозвратно подорвано за много часовое стояние в ледяной воде

я отправлю конечно смс,но почти уверен что целевым из 40-50руб - останется рублей 5.... :(

На этом форуме есть реальные ветки где соклубники помогают детям, за что огромное им спасибо, в частности Воронам. И я вижу их усилия , а главное знаю, что все что они собрали и даже больше, пойдет детям. Вот в них я ни капли не сомневаюсь,и по первому призыву готов оказать содействие...

Добавлено через 2 минуты
о том что данная сумма включает в себя и НДС, вообще без коментариев...
 
Последнее редактирование:

bvr.80

Модератор
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
1,640
Благодарности
2,005
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI
Phin,
+10000000
Voronam огромное спасибо! За все что они делают! Катя Молодец!

Что касается топика: НЕ ВЕРЮ Я ИМ! Думаю, что вместо вот этого: http://news.mail.ru/politics/14954462/ можно деньги направить на Дальний восток!
А зачем? Соберем с народа! Еще и НДС снимем!!!

P.S. ИМХО. Никого не агитирую, но лучше Кате деньги перешлю! Ей я верю!
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Собрали 569 лямов , только сколько дойдет до пострадавших, вот в чем вопрос.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Думаю, что вместо вот этого: http://news.mail.ru/politics/14954462/ можно деньги направить на Дальний восток!

Историческое здание московской администрации на Тверской улице, 13 в скором времени будет отреставрировано. На фасад и новые ворота власти выделяют почти 400 млн рублей.
http://www.newsru.com/russia/29sep2013/meria400.html
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
если учесть что половину перечислений заберет оператор с коротким номером...

Именно поэтому перевёл деньги через Яндекс:ay:

Добавлено через 4 минуты
Историческое здание московской администрации на Тверской улице, 13 в скором времени будет отреставрировано. На фасад и новые ворота власти выделяют почти 400 млн рублей.
http://www.newsru.com/russia/29sep2013/meria400.html

Голосовали за Собянина, получите
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Историческое здание московской администрации на Тверской улице, 13 в скором времени будет отреставрировано. На фасад и новые ворота власти выделяют почти 400 млн рублей.
http://www.newsru.com/russia/29sep2013/meria400.html

Что касается топика: НЕ ВЕРЮ Я ИМ! Думаю, что вместо вот этого: http://news.mail.ru/politics/14954462/ можно деньги направить на Дальний восток!

не ту страну назвали гондурасом...
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
У нас в БЛ были такие контракты, что при стоимости звонка/смс на короткий номер 100%, оператору поступала плата за транспорт, т.е. себестоимость трафика 10-20%, остальное арендатору короткого номера.
А теперь посчитайте, скока куда пришло и ушло, и осело!
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
2290834.jpg

найдено на просторах..
 
Сверху Снизу