Экстренное торможение

Ursus Spelaeus

Участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
156
Благодарности
0
Адрес
Северный Мордор
Кому-нибудь уже "везло"? Я сегодня со 120 на 0 сбрасывал за 2-3 секунды. Педаль тормоза чуть до асфальта не дотянулась. Еле еле хватило... Когда педаль тормоза воткнулась в пол машина немного жепой поерзала и все повортники начали мигать на 10 секунд. Вот такой вот опыт.
 

Tiguanoid

Участник
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
357
Благодарности
2
Адрес
Питер
Да уж не приведи господь! Хотя за битого двух небитых дают!
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
угу было дело, аварийки тоже включились
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
Тормоза отличные у тигуана , пришлось пару раз проверить.. (тормозил на льду на всесезонке, с 100 до 0 .. метров 150 проехал пока остановился)
На асфальте тормозит просто замечательно, цепляется всеми колёсами ..
Аварийка включается когда со всей дури давишь на тормоз, это фича.
Жопой не виляла , либо не обратил внимания - не до этого было :)
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Кому-нибудь уже "везло"? Я сегодня со 120 на 0 сбрасывал за 2-3 секунды. Педаль тормоза чуть до асфальта не дотянулась. Еле еле хватило... Когда педаль тормоза воткнулась в пол машина немного жепой поерзала и все повортники начали мигать на 10 секунд. Вот такой вот опыт.

У меня вот, когда я жму в пол, педаль тормоза начинает трещать (ABS срабатывает?). И при этом машина уже не тормозит, слышен какой-то скрежет снизу. Меня это пугает, потому что уже который раз мне просто тупо везло и я успевала остановиться за несколько сантиметров.
 

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
2
Адрес
Москва,
Мда... везение это хорошо... а када не тормозит не хорошо...

Разгоняла до 195-ти, прикольно, дорогу держит суперски, совсем не страшно:ai:... Затем тормозила... жопой виляет если руль не ровно...
...разгоняться мне больше нравиЦа, чем тормозить...:)

А помните как нас учили на курсах по вождению... надо тормозить в несколько приёмов... (первый год вождения..., первая зима..., Первое экстренное торможение... делаю как учили... в результате дырка в бампере, 500р на месте, догнала фаркоп =)) Больше так не торможу:)
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Мда... везение это хорошо... а када не тормозит не хорошо...

Разгоняла до 195-ти, прикольно, дорогу держит суперски, совсем не страшно:ai:... Затем тормозила... жопой виляет если руль не ровно...
...разгоняться мне больше нравиЦа, чем тормозить...:)

И ничего не трещит, педаль тормоза на месте остается? У меня вот он попой вообще не виляет...со 140 оттормаживалась резко...пипец был...Педаль тормоза вообще как-будто не от этой машины становится. И при этом никаких авариек не загорается...ничего воообще.
 

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
2
Адрес
Москва,
Если чесно, то педальку в пол до-одури я не вжимала..., как то не смогла я по собственному желанию себя заставить так нервничать и пугаться:)...
поэтому про треск ничё сказать не могу:confused:
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
А помните как нас учили на курсах по вождению... надо тормозить в несколько приёмов... (первый год вождения..., первая зима..., Первое экстренное торможение... делаю как учили... в результате дырка в бампере, 500р на месте, догнала фаркоп =)) Больше так не торможу:)
Тормозить в несколько приёмов есть смысл только на машине без АБС. Да и то на скользкой дороге , чтобы не заблокировать колёса и управление не потерять.
С АБС единственный метод торможения - тапку в пол :)

Если не лень читать - http://www.drive.ru/technic/2008/01/29/827192.html , сразу всё станет понятно )
 
Последнее редактирование:

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Если чесно, то педальку в пол до-одури я не вжимала..., как то не смогла я по собственному желанию себя заставить так нервничать и пугаться:)...
поэтому про треск ничё сказать не могу:confused:

Нервничать и пугаться меня заставил Тиг, как это не печально...Может ему просто не нравится торможение "педаль в пол"?

Добавлено через 2 минуты
С АБС единственный метод торможения - тапку в пол :)

Похоже, что как раз вот этого делать не нужно, если хочешь успеть затормозить.
 
Последнее редактирование:

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
Нервничать и пугаться меня заставил Тиг, как это не печально...Может ему просто не нравится торможение "педаль в пол"?

Добавлено через 2 минуты


Похоже, что как раз вот этого делать не нужно, если хочешь успеть затормозить.
Может у вас что-то с АБС ? АБС конечно увеличивает тормозной путь , но увеличивает по сравнению с машиной без АБС , а не с неполным нажатием тормоза.. См. ссылку из предыдущего сообщения )
 

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
2
Адрес
Москва,
dinoel, да. спасибо прочитала, вспомнила на каких машинах нас так учили...:)
Видимо, сначала надо сбросить скорость путем нажатия на тормоз %на 90, а затем уже "в пол", чтоб не трещала и не била... :confused: мож так?
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Может у вас что-то с АБС ? АБС конечно увеличивает тормозной путь , но увеличивает по сравнению с машиной без АБС , а не с неполным нажатием тормоза.. См. ссылку из предыдущего сообщения )

Возможно, что и с АВС что-то. Хочу почитать отзовы других...
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
dinoel, да. спасибо прочитала, вспомнила на каких машинах нас так учили...:)
Видимо, сначала надо сбросить скорость путем нажатия на тормоз %на 90, а затем уже "в пол", чтоб не трещала и не била... :confused: мож так?
Врядли :) Особенно при экстренном торможении , когда уже инстинктивно тормоз в пол ..

Добавлено через 1 минуту
Возможно, что и с АВС что-то. Хочу почитать отзовы других...
Если бы что-то было с абс , то ошибка бы была в БК .. (да и ломаться там нечему :) )
 
Последнее редактирование:

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Тормозила резко и сильно где-то со 140. Ничего не мигало, не трещало. Корма не виляла. Могу только сказать, что у Лексуса тормоза оказались лучше :(
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Тормозила резко и сильно где-то со 140. Ничего не мигало, не трещало. Корма не виляла. Могу только сказать, что у Лексуса тормоза оказались лучше :(

Значит тогда надо в сервисе мне сказать об этом, может прояснять ситуацию. Здесь никто особо в этом вопросе не разбирается...:(
Мигать кстати должно при экстренном торможении, даже в мануале прописано...
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
Solitaria, все нормально .. на предведущей машине тоже трещало .. это курсовуха с абсом недают колесам блокироваться ... начинает работать только когда совсем жопа ))) а вот аварийка должна была замигать .. непорядок
на тиге тож 1 раз было .. на 3тк .. больше нехачу .. но остановилась зачотно

Добавлено через 5 минут
Curly, у лотуса тож неплохие плохие тормоза ... когда увидел как со 140 эта хрень на светафоре как вкопаная встала думал у меня глюки))) .. дело не только в тормозных дисках но и в ширине резины весе а так же центре тяжести и тд тп ... так что соблюдайте дистанцию
 
Последнее редактирование:

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Solitaria, все нормально .. на предведущей машине тоже трещало .. это курсовуха с абсом недают колесам блокироваться ... начинает работать только когда совсем жопа ))) а вот аварийка должна была замигать .. непорядок
на тиге тож 1 раз было .. на 3тк .. больше нехачу .. но остановилась зачотно

У меня было раза 2 на летней резине, вот недавно и осенью еще. А зимой очень часто было, хотя педаль в пол зимой никогда не давлю. Хватает легкого нажатия и все...начинается этот треск и педаль тормоза совершенно не управляема.... :(
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Вот у меня тоже не мигало, хотя оттормаживался со 120 где-то.
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
там не от скорости зависит. наскок я знаю аварийка включается только тогда когда включается brake assist. то есть когда электроника чувствуя торможение в пол дожимает педаль за вас. у меня зимай срабатывала раза 3. но торможение дольжно быть оч резким. и не важно со 120 или с 60. у меня и на 50 срабатывало, но я оттормаживался оч резко и до нуля, да так что на ремнях повис.
 
Сверху Снизу