Что то дребезжит под капотом при езде внятяг.

Hemi

Участник
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
357
Благодарности
765
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Track&Field 2,0 TDI CLJA
При всем уважении , но у меня там все пока еще на мертво сидит , да и звук там должен быть пластиковый.
Хорошо, что намертво. У меня дребезжало из-за него, причем не пластиковый звук был.
 

kostes

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
64
Благодарности
7
Адрес
Саров
Автомобиль
Tiguan
Сними этот пласмасовый кожух приложив к этому небольшое усилие т.е сдернул своими руками верх, и если напровляющий открутился он может остаться в кожухе. А если нет, то их помойму четыре штуки и на конечники сверху шаровые.
 

fbear

Участник
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
268
Благодарности
24
Адрес
МО, Одинцово
Автомобиль
Touareg
подскажите пожалуйста диаметр хомута
 

DAR

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
47
Благодарности
27
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2TDI 2012 CJLA
Было дребезжание при езде на 1 или 2 передаче, когда едешь в натяг отпускаешь педаль газа, слышен глухой лязг, поддаешь газку тоже иногда проявляется тот же самый лязг. По звуку напоминает кряканье)))
Дилер поменял опору двигателя, правда не запомнил какую именно, и звук пропал.
 

Pas123

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
39
Благодарности
16
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 4M Aut
Было дребезжание при езде на 1 или 2 передаче, когда едешь в натяг отпускаешь педаль газа, слышен глухой лязг, поддаешь газку тоже иногда проявляется тот же самый лязг. По звуку напоминает кряканье)))
Дилер поменял опору двигателя, правда не запомнил какую именно, и звук пропал.

А пожно как-то узнать какую??
Задрало уже подкрякивание, когда разгоняешься после езды внакат. Поиски пока не увенчались успехом, а все опоры менять - как-то не очень.
 

DAR

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
47
Благодарности
27
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2TDI 2012 CJLA
А пожно как-то узнать какую??
Задрало уже подкрякивание, когда разгоняешься после езды внакат. Поиски пока не увенчались успехом, а все опоры менять - как-то не очень.


На следующей неделе еду к ОД менять аморты по гарантии, спрошу которую из опор поменяли. Мне мастер говорил что на эту опору предписание от VW на замену на 40-80 тыс км
 

DAR

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
47
Благодарности
27
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2TDI 2012 CJLA
А пожно как-то узнать какую??
Задрало уже подкрякивание, когда разгоняешься после езды внакат. Поиски пока не увенчались успехом, а все опоры менять - как-то не очень.


Мастер сказал что была замена левой опоры АККП.
 

Konstant

Заблокирован
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
115
Благодарности
12
Адрес
Украина Донецк
Автомобиль
Тигуан 2013г. Track TDI 2.0.
Поставил хомут и стало лучше. Однозначно. Не кажется . Могу сфоткать...
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Konstant, сфоткай, поделись с народом;)
 

john vu

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
59
Благодарности
10
Адрес
Воронеж
Автомобиль
тигуан TDI 2012
За 3 дня до то 15000км появился дребезг на тормозах в режиме D или R и при езде в натяг. Сказал об этом мастеру приемщику, после снятия защиты меня пригласили в цех, на ней было пол ведра глины и зазоры между кузовом и глушителем тоже забиты. Все прочистили, звуков нет. Последний раз окунался в чернозем в октябре сразу ничего не гремело, звук появился через два месяца. На других авто тоже такое было (чернозем, камешки)
 

Saturn

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
37
Благодарности
7
Адрес
DE
Автомобиль
VW Golf 2.0 TDI DSG [140PS, CFFB]
тоже передается вибрация по салону от этого убогого воздухозаборника в пределах 1200-1500 об/мин, особенно когда дрыгатель прогретый. пока что ничего не хомутал, просто накрутил изоленту изнутри, аж еле засунул соединения друг в друга - сидит теперь очень плотно, но некая вибрация все равно осталась.:( а вот если полностью снять всю эту конструкцию до самого корпуса воздушного фильтра, то становится абсолютно тихо.

и да, ещё вынул решетку под воздушным фильтром - она там просто лежит и болтается, с вибрацией тоже стало полегче. попробую конечно охамутать, но думаю вау-эффекта по сравнению уже с проделанным не добиться. если есть у кого более эффективные решения, поделитесь пожалуйста, очень хочется тихого комфорта.

кстати, заметил такую вещь: при регенерации сажевого фильтра все эти вибрации напрочь пропадают!!! авто работает как бензиночка... но как только через мин 15-20 прекращается, происходит резкий переход в режим работы с вибрацией. это и понятно, при регенерации идет больше впрыска и меньше забор воздуха, при обычном режиме - все наоборот, отсюда и вибрации от впускного тракта. (имхо)

в общем вопрос ещё актуален...
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
это и понятно, при регенерации идет больше впрыска и меньше забор воздуха, при обычном режиме - все наоборот, отсюда и вибрации от впускного тракта. (имхо)
Не совсем так. При регенерации обороты выше, не успевают решетки и прочее с такой частотой подскакивать и резонировать... (имхо)
 

Saturn

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
37
Благодарности
7
Адрес
DE
Автомобиль
VW Golf 2.0 TDI DSG [140PS, CFFB]
oleg73,
возможно и так... не знаю, спорить нет смысла. просто мысли вслух, как говорится.:)

значит так, поехал купил хомут, убрал свой вариант с изолентой, захамутил все это дело как следует - да получше стало, даже получше эффект чем с изолентой, но полностью проблема не ушла - после проделанного диапазон вибрации перешел на рубеж 1400-1500об/мин, до этого было в районе 1200-1300, но полегче как мне показалось:rolleyes:. видимо корпус воздушного фильтра уже напрочь раздолбило вибрацией от работы двигуна с коробкой и так просто хомутиками его не вылечить. ладно, оставим пока так... надо бы как-нибудь ещё подушки попробовать отрегулировать после их замены... возможно где-то болт не дотянут или тупо смещение - тоже дополнительные вибрации обеспечены, хотя думаю вряд ли.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
А если этот патрубок снять и проклеить маделином то место, на которое он одевается?
Так не лучше будет?
 

Saturn

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
37
Благодарности
7
Адрес
DE
Автомобиль
VW Golf 2.0 TDI DSG [140PS, CFFB]
oleg73,
без понятия, может быть и будет лучше. лично я этого делать не буду точно.

кстати, офицалам этот касяк известен. кто успел, по гарантии меняли полностью весь корпус воздушного фильтра в сборе на обновленную версию 3C0129607AS - после этого проблема по словам клиентов исчезала.

Добавлено через 15 минут
ещё мне кажется вся канитель кроется в самом резиновом креплении корпуса возд.фильтра (далее сокращу, КВФ), которые надеваются на торчащие штыри пластиковой площадки АКБ... я когда его (КВФ) полностью снимал, видел что круглые резинки деформированы + задубели прилично. как в след.раз буду менять возд.фильтр, попробую эти хреновины в кипяток кинуть, а затем можно в глицерин для большего размягчения. а там на сколько уж потом их хватит...

Добавлено через 9 минут
кстати, по поводу:
При регенерации обороты выше
тут точно не соглашусь. в диапазоне тех же оборотов 1200-1500 при регенерации DPF никаких вибраций абсолютно нет - проверено и подмечено не раз!!! все таки склонен к версии, что:
при регенерации идет больше впрыска и меньше забор воздуха, при обычном режиме - все наоборот
может быть авто при регенерации DPF и становится тупее по словам производителя, чего лично я не замечал, но вот мотор в этот момент работает намного мягче и в салоне тише - это факт.
 
Последнее редактирование:

blacksn

Участник
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
138
Благодарности
6
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2012
Последнее редактирование:

Saturn

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
37
Благодарности
7
Адрес
DE
Автомобиль
VW Golf 2.0 TDI DSG [140PS, CFFB]
blacksn,
пробовал и так... помогало временно, пока уплотнитель не слез. потом опять 25.
 

Alexey64

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
51
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI CLJA 2012г
Проблема дребезжания решена!

Вот и я тоже столкнулся с такой проблемой, как дребезжание чего то под капотом. Предыдущий хозяин машины говорил, что защита дребезжит надо подтянуть. А звук такой как будто глушитель за что то задевает, когда машина идёт в натяг на 1000-1500 об. Поехал в дружественный форуму сервис, я туда ещё свой Пассат Б6 гонял.
Описал проблему, акцент был только на дребезжание, сделали диагностику – вердикт!
Замена задних с/б передних рычагов ц.1000р - работа 1600р
Замена с/б задних поперечных рычагов 900р - работа 2400р
Замена эластичной муфты кардана (задняя) 10700р - работа 2500р
Замена кронштейна ДВС 3600р - работа 300р
Замена опоры АКПП 3100р – работа 2500р
Итого запчаст 19300р
работа 6800р
На круг 26100р

И при этом было сказано, что это для начала, что бы исключить эти проблемы, а дальше будут смотреть, т.е не факт, что звук пропадёт.
Имея опыт общения с этим сервисом, не в лучшую сторону, я взял паузу и быстренько ретировался думать.
Предыстория была такова. Щёлкал у меня шруз на Пассате, приехал я к ним на диагностику, всё поменяли, претензий нет отлично. Попросил сделать диагностику ходовки, передняя вся новая стояла, а задняя уставшая уже. После диагностики мне рекомендовали поменять почти всю переднюю ходовку. После этого доверяю только собственным глазам и большинству мнений. Но это всё лирика, теперь по теме.

Устранил я этот звук за 15 минут и 133 рубля.

Хомут 60-80 (38р) + Силикон прозрачный, туба 260мл (95р) куплено в Леруа Мерлен.
Как уже писали в теме выше нужно сделать так, что бы соединение патрубка от фильтра ДВС с воздухозаборником не тёрлось, зазор там огромный. Я его стянул хомутом, но ещё дополнительно про силиконил, для надёжности. Сэкономил семейный бюджет и избавился от противного звука из под капота.
Спасибо форумчанам. Название сервиса не озвучиваю, здесь его слишком любят, а мне там ещё ГРМ менять))
 

Вложения

  • 2017-10-31 21.42.29.jpg
    2017-10-31 21.42.29.jpg
    98 KB · Просмотры: 197
  • 2017-10-31 21.42.17.jpg
    2017-10-31 21.42.17.jpg
    97.6 KB · Просмотры: 181

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Alexey64, Проблема известная , но за фоты спасибо.
 
Сверху Снизу