Бесключевой доступ + дистанционный запуск - возможно?

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Имеется Тигуан с бесключевым доступом.

Бесключевой доступ требует наличия метки(ключа) внутри автомобиля, иначе нельзя включить зажигание. В то же время закрыть автомобиль с ключом внутри он тоже не позволяет! Это и логично с точки зрения безопасности.

Но хочется-то всего и сразу.

Собственно, вопрос. Как сделать чтобы:
1. Машину можно завести дистанционно с брелка, имея внутри какую-нибудь метку
2. Машину с этой меткой нельзя было открыть и завести кнопкой изнутри
3. На машине нельзя было поехать (открыть двери, включить передачу, набрать скорость) без основного ключа.

Знаю, что на форуме есть специалисты по сигнализациям. Возможно ли это?
 
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
206
Благодарности
57
Адрес
Москва
Автомобиль
Мицубиси L-200
Собственно, вопрос. Как сделать чтобы:
1. Машину можно завести дистанционно с брелка, имея внутри какую-нибудь метку
2. Машину с этой меткой нельзя было открыть и завести кнопкой изнутри
3. На машине нельзя было поехать (открыть двери, включить передачу, набрать скорость) без основного ключа.

Знаю, что на форуме есть специалисты по сигнализациям. Возможно ли это?
Здравствуйте!
Все очень просто - нужно установить сигнализацию с функцией автозапуска и иммобилайзер с меткой.
Сигнализацией можно будет запустить двигатель дистанционно, метка иммобилайзера будет блокировать двигатель при начале движения (но не сможет открыть машину и управлять запуском), а штатный ключ как работал так и будет работать, т.е. если ключа нет, то и зажигание включить не получится.

С уважением, Алексей.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
СпецАвтоСистемы, т.е. мне нужно будет с собой носить ключ и метку? А как зажигание будет включаться дистанционно, если ни ключа ни метки нет? Сигналка в обход штатного иммобилайзера подключается?
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Имеется Тигуан с бесключевым доступом.

Бесключевой доступ требует наличия метки(ключа) внутри автомобиля, иначе нельзя включить зажигание. В то же время закрыть автомобиль с ключом внутри он тоже не позволяет! Это и логично с точки зрения безопасности.

Но хочется-то всего и сразу.

Собственно, вопрос. Как сделать чтобы:
1. Машину можно завести дистанционно с брелка, имея внутри какую-нибудь метку
2. Машину с этой меткой нельзя было открыть и завести кнопкой изнутри
3. На машине нельзя было поехать (открыть двери, включить передачу, набрать скорость) без основного ключа.

Знаю, что на форуме есть специалисты по сигнализациям. Возможно ли это?

Здравствуйте.

1) чтобы осуществлять дистанционный запуск автомобиля, в машине в специальном устройстве - обходчике штатного иммобилайзера, - должен находиться не весь ключ, а только чип из него, который отвечает за отключение блокировки штатного иммобилайзера; наличие какой-либо другой нештатной метки никак не поможет отключить штатный иммобилайзер в момент автозапуска;
2)-3) реализовать проще: на дополнительной противоугонной системе не реализуем управление штатным ЦЗ, эта функция остается только на штатном брелоке автомобиля.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Так если стоит "обходчик штатного иммобилайзера", что помешает злодею завести двигатель кнопкой?:)
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
dstarcev, так этот чип в обходчике опознается только в момент автозапуска, по команде от дополнительного устройства. Если вы без ключа попробуете завести автомобиль, то у вас ничего не получится.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
А брелок дополнительный не понадобится? И будут ли работать все датчики штатной сигналки? Или есть смысл сигналку полностью заменить?
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
dstarcev, брелок понадобиться для дистанционного запуска авто, для постановки - снятия дополнительной сигнализации в режим охраны. Или можно управлять запуском через мобильный телефон, установив сигнализацию с ГСМ-модулем.

Штатную сигнализацию вы не поменяете, можно установить дополнительную, которая будет управляться и от штатного брелока авто в том числе. Рекомендую изучить ветки, где описывается сигнализация Пандора, там все эти моменты подробно разбираются.
 
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
206
Благодарности
57
Адрес
Москва
Автомобиль
Мицубиси L-200
СпецАвтоСистемы, т.е. мне нужно будет с собой носить ключ и метку?
Штатный ключ никуда не денется, он будет.
От иммобилайзера появится метка.
Сигнализация может иметь брелок с ЖК дисплеем, может и не иметь (управляться с телефона).

А как зажигание будет включаться дистанционно, если ни ключа ни метки нет? Сигналка в обход штатного иммобилайзера подключается? Так если стоит "обходчик штатного иммобилайзера", что помешает злодею завести двигатель кнопкой?
Для реализации функции автозапуска необходима установка модуля обхода штатного иммобилайзера.
В модуль необходимо положить либо один из ключей, либо дополнительно изготовленный ключ или чип.
Модуль работает только на время пуска двигателя от сигнализации.
В остальное время штатный иммобилайзер будет работать в стандартном режиме.

С уважением, Алексей.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
А сделать автозапуск со штатного брелка возможно? Например на какое-то сочетание клавиш закодировать
 
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
206
Благодарности
57
Адрес
Москва
Автомобиль
Мицубиси L-200
А сделать автозапуск со штатного брелка возможно? Например на какое-то сочетание клавиш закодировать
Теоретически возможно.
Установить сигнализацию Excellent и запрограммировать, скажем, двойное нажатие на постановку в охрану для перехода в режим автозапуска (никогда не пробовал так делать, однако теоретически такая возможность есть).
Но дальность действия штатного брелока слишком мала, а находясь возле машины проще ключом двигатель запустить, чем платить деньги за организацию "огорода". Т.е. вы платите за установку сигнализации с автозапуском плюс за то, что из нормально работающей системы делают что то непонятное.

С уважением, Алексей.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
dstarcev, т.е. дальность действия штатного брелока в несколько метров для дистанционного запуска двигателя вас устроит?
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
А сделать автозапуск со штатного брелка возможно? Например на какое-то сочетание клавиш закодировать

Добрый день,
сейчас лабораторно разрабатывается такое решение с одним из бесключевых обходчиков иммобилайзера по реализации "прямого" автозапуска на штатной системе. Сейчас это пока реализавано на Mercedes, скоро будет для BMW. На "немцах" это традиционно проблема, но ее скоро решат. Я думаю, что решение появится этой зимой, но скорее всего после НГ. Для автозапуска не нужна будет сигнализация и чип ключ, все будет управляться со штатного брелка, напрмиер на Mercedes для запуска требуется три раза нажать на кнопку "закрыть".
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Это ерунда, дальность не велика у штатного ключа и смысл есть только если машина стоит под балконом или возле офиса. другое дело пандоровский брелок у него дальность выше раз в пять и всегда можно запустить по телефону с любого расстояния.

А что касается штатного запуска двигателя с пульта то на немецких фольцах такая функция давно уже есть, даже в рекламе это показывают.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Я не знал, что штатный брелок такой слабый, т.к. пользуюсь только сенсорами в ручках. Тогда придётся мириться с тем, что есть ещё один брелок. Или GSM.
Значит стоит посмотреть в сторону Пандоры?
 
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
206
Благодарности
57
Адрес
Москва
Автомобиль
Мицубиси L-200

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Да в сторону пандоры лучше, можно магик системс, на крайний случай старлайн - но про него я видел ролики с код граббером который открывает диалоговые сигналки старлайна. Может это и провокация от конкурентов, но подобного про магик систем и пандору я не видел.

Вообще настраивайся на ценник от 25 т.р. с установкой и выше. Мне сигналка с двумя замками капота вышла в 39,2 т.руб. Дорого но альтернативы не вижу.

Попробуй ради интереса снять заглушку с личинки двери и штатным ключом открыть личинку замка на двери водителя и посмотри штатная сигналка при этом снимается у тебя с охраны?
 
Последнее редактирование:

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Я не знал, что штатный брелок такой слабый, т.к. пользуюсь только сенсорами в ручках. Тогда придётся мириться с тем, что есть ещё один брелок. Или GSM.
Значит стоит посмотреть в сторону Пандоры?
Смотреть можно в сторону любой диалоговой сигнализации с иммунитетом к электронному взлому и встроенным кан-адаптером, но, если сложить весь требуемый Вами функционал воедино, то вариант с Пандорой версии 39хх выглядит интереснее. Более того, можно еще добавить gps антенну и получать координаты месторасположения автомобиля, также появляется возможность управления замками капота, если будет таковое желание....
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
а зачем смотреть местоположение авто если ты один в семье водитель? Я вот так и не убедил себя заплатить за антену. А при угоне все равно все заглушат.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
а зачем смотреть местоположение авто если ты один в семье водитель? Я вот так и не убедил себя заплатить за антену. А при угоне все равно все заглушат.
Система универсальна и позволяет при желании получить эту опцию. Кому-то это будет необходимо, кому-то нет, просто всегда приятно знать, что конкретно может система. Кому-то это действительно окажется полезным и удобным, даже в таком банальном случае, если авто увезли на эвакуаторе за неправильную парковку.....
 
Сверху Снизу