Геокэшинг или как я решил найти старый тайник

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
Друзья, всем привет!

Прошу заранее простить мне опечатки - пишу с планшета, на ходу, из леса.
Аллка, извини, буду поздно!


Итак, суть дела))))
Я сейчас нахожусь вместе с другом и его девушкой в лесу за крайней бетонкой. По ленинградскому направлению.
Тут по информации, полученной от деда моего товарища, спрятан тайник. Этот тайник он сделал, когда вместе со своими товарищами лазили по лесам в военные годы.

Этот тайник в лесу был заложен в 1944 году в июле месяце!!! Основным ориентиром был бетонный дзот...

Дорогу к этому месту мы не снимали, т.к. Ленинградку видели все и обычный лес тоже. Снимать стали потом, когда начались приключения!

После того, как мы прошли почти 5 километров по лесу и почти отчаялись найти тот самый дзот. На то он и дзот, а не дот, чтобы быть замаскированным (долговременная огневая точка)))).

Продолжение следует




Sent from my iPad using Tapatalk - now Free
 
Последнее редактирование модератором:

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
Мы нашли бетонное сооружение, которое почти полностью ушло под землю.
Я не поверил глазам и решил проверить "ОНО" или "не ОНО")

Оказалось, что ОНО!!!
Почти бегом по компасу, как в старые добрые времена, мы пошли по лесу в указанном дедом направлении.
Через минут 20 совсем стемнело. Благо моя любовь к фонарям не оставила нас без света.
Через метров 800-900 мы нашли раз валившуюся землянку, а в ней после некоторых раскопок нашли ящичек из-под арт боеприпасов. Тот самый! Внутри был сверток из бумаги промазанный чем-то вроде пушсала.

В нем мы и нашли блокнот ЦЕЛЫЙ!!!!
Правда бумага вся иссохшаяся и очень хрупкая. Помимо блокнота нашли остатки химического карандаша, скрутку из спичек, залитую парафином, чтоб не промокали еще какие-то бумажки, но они совсем истлели.

Собрали валявшиеся рядом кирпичи, которые явно сюда принести уже в наше время какие-то туристы. Соорудили очаг.

Развели костер, согрелись, сделали чаю и запекли картошку и сделали походный сосисон.

Дальше было круче.. Напишу чуть позже. Все дело в том, что компас мой товарищ благо поздно уронил и стрелка теперь валяется рядом с осью, на которую была одета))

Так что ищем путь обратно. Радует, что есть связь, но осознание того, что погрешность GPS Тут весьма большая... Не дает адекватных результатов.


Все будет офигенно. Продолжение чуть позже.

esabahyn.jpg



Sent from my iPad using Tapatalk - now Free
 

Piter

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
32
Благодарности
26
Адрес
Украина Донецк
Автомобиль
Tiguan TDI S&S
Посмотрите на телефоне компас.
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
Компас на телефоне - фигня. Он привязан а-GPS. Самое забавные, что купи мы компас обычный чернобелый со стеклом обычным - давноб разбил стекло и вернул стрелку на место. А это противоударное чудо (вище) мало того, что оказалось "ударным" так еще и разобрать его не представляется возможным)))) я кирпичом пытался разбить корпус - нифига, зато стрелка слетела от простого падения. Мой привет китайцам.

Ничего. Выберемся)) нашли какой-то домик. Там свет горит. Ща туда и топаем.

Цивилизация - сила))) ср-ва коммуникации работают даже в лесу)))




Sent from my iPad using Tapatalk - now Free
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
Прикольно! Нашли домик, прям в лесу. Сеть еле-еле работает трудно фотки выкладывать.
Я так понимаю, что лесник или кто-то из таких товарищей.
Небо чистым стало. Направление определили))) мы совсем в обратную сторону оказывается шли.
Сейчас собаки сообщат о нашем визите. У обитателей и уточним дорогу)

Как тут человек живет.. Еле заветная тропинка есть к дому и все.
yhy5amad.jpg


А это наш костерок и чай)
И я)


Sent from my iPad using Tapatalk - now Free
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
Тропинка не заветная, а незаметная))

Нас встретил человек лет 75. В дом позвал, сказал, что нас тут таких туристов недоделанных много шарахается даже зимой. До места нашей парковки пешком почти 7 км. Забавно.

Самое классное, что по пути от места тайника к этому домику мы нашли маленькое озеро. Причем я его обнаружил - просто наступит на... Воду)))

Озеро почти все поросло высокой травой и его практически не видно ночью.

Если бы Вы видели, какая тут появилась луна!!!!!! Ща попробую выложить фото!!!!!
yrapuqu7.jpg



Sent from my iPad using Tapatalk - now Free
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
jujyze4y.jpg

Вот таким я вошел в дом))))) электричество ща будем тушить. Нам повезло, что свет еще был. Электричество от генератора.

Имя обитателя домика Михалыч. Так он представился и наотрез отказался называть себя иначе. Фотографироваться не захотел и запретил себя фотографировать.

Зато Михалыч пригласил нас к столу и сказал, что сейчас будем пить чай с медом и сухарями. Мне выделил кружку под литр объемом со словами "ты большой - тебе много надо".

Мы только тут поняли, что изрядно замерзли. В доме у Михалыча оказался настоящий камин, переделанный из когда-то обычной печки.
Михалыч эстет однако)




Sent from my iPad using Tapatalk - now Free
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
Михалыч оказывается не лесник - он егерь. Водит людей на охоту. Говорит, что тут водятся лоси, кабаны и медведи. Насчет Медведов я сомневаюсь, но не сильно радует возможность с ними пообщаться ночью) кстати, сегодня видели лису!

Сидим пьем чай и греемся у мини-камина. Красота!
medyjasy.jpg


Мы с товарищем
yqahasas.jpg



Sent from my iPad using Tapatalk - now Free
 

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
Вот оно что значит)А на смс че не отвечаем? Вы до машины добрались али как? Путешественники хреновы...
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
Алл, греемся и пьем чай. До машины около 7 км со слов Егеря.

Телефон разряден - я по нему навигатор глядел.

Смс ток с планшета. Вива яБлоко! Заряд держит!!!


Sent from my iPad using Tapatalk - now Free
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
Пока греемся расскажу, как мы шли к домику.

Кстати, Только сейчас я вспомнил, что мой планшет в соответствии с рекламой обладает полноценным GPS и даже вроде как ГЛОНАС.
Протестил карты - работает и достаточно точно!

Идти действительно не близко.

Итак путешествие:

После того, как мы нашли озеро, мы обрадовались, что идем в верном направлении (на пути к тайнику была какая-то лужа. Когда я понял, что это озеро имеет размеры совсем не лужи)) уверенность в качестве ориентирования снизилась)

Зато почти сразу мы вышли на большую поляну или небольшое поле. На другом конце которого что-то светилось. Это был небольшой домик. Решили сначала дойти до домика.
Как оказалось это был тот самый домик Михалыча. Пока мы к нему шли - верили, что это ровное поле, но когда мой товарищ за секунду скрылся из луча моего фонаря, я в этом усомнился.

Добротный русский мат раздавался откуда-то снизу - мой товарищ увлекся светом окошка и не заметил ров или межу на своем пути. Глубиной эта канава оказалась метра два с половиной - три. Мой товарищ сидел на попе и ругался на правительство, лесничество, домик на горизонте и звезды, которые он не мог видеть из-за облаков.

Мы нашли удобное место для перехода на другую сторонону, после чего я попытался помочь своему тезке вылезти, но глинистая почва, достаточно сильный уклон и влага сделали свое дело - через секунд 30 я съехал к нему в канаву)))))

Мы смеялись долго) Всем пришло в голову назвать мое падение "эпичным". Так я впервые в жизни совершил что-то эпичное)))) Мне было сказано, что со своим желтым Капюшоном я был похож на Кенни.

Меня попросили спрятаться в него так, чтобы было видно только глаза и что-нить побурчать)))

Наш хохот разбудил, наконец)) собак явно дремавших во дворе домика. А собаки - это один из признаков того, что где-то рядом есть человек.

Цепляясь за траву и какие-то корни,,, мы выбрались из этой канавы.

В очень позитивном настроении, периодически шмыгая носами, мы дошли до домика, где на крыльце нас уже ждал Михалыч в классической позе - с сигаретой и карабином.

Спросил, мол, кто такие, чего надо. Потом раздобрился и позвал внутрь. Сказал, что часто тут туристы "недоделанные" ходят.

Мы сказали, что мы доделанные и вошли в домик.


Sent from my iPad using Tapatalk - now Free
 
Последнее редактирование:

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
Пока я Вам писал, подруга моего товарища уснула, а мы с Женькой и Михалычем сидим и пьем облаженный чай с твердых, как янтарь медом и классными сухарями с запахом дыма. Михалыч их специально сушит у себя в домике.



Sent from my iPad using Tapatalk - now Free
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Жень, вот когда успеваешь столько с планшета писать??? Я читать не успеваю:))
Алл, зато тебе беспокоиться не надо:) можешь отслеживать Женю онлайн :))

Отправлено с моего GT-S6802 через Tapatalk
 

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
Жень, вот когда успеваешь столько с планшета писать??? Я читать не успеваю:))
Алл, зато тебе беспокоиться не надо:) можешь отслеживать Женю онлайн :))

Отправлено с моего GT-S6802 через Tapatalk

ага... ща планшет сядет и пипец..:mad:
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Алл, мы мужчины иногда не думаем чем надо....:)))

Отправлено с моего GT-S6802 через Tapatalk
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
Ром, у камина под чай с медом - очень хорошо пишется)))

Алл, Вы нас там не ждите. Не переживай, все хорошо, Михалыч сказал, что в час пойдет в поселок и нас проводит. Меня вообще не прет по незнакомому лесу ночью гулять. Фонарь-дубина порядком подсел.

Человек обещал проводить почти до места. Тут идти пехом, если знаешь дорогу - часа полтора - два.

Кстати, я собрал Норвежскую свечку!
Это когда выпиливаешь полено из бревна, рубишь его топором на четыре или шесть частей, а потом собираешь обратно и поджигаешь сердцевину. Вот что получилось. Чайник вскипел за 3 минуты!!!!

py9ebyvy.jpg


Кстати, тут есть ключ с очень вкусной водой.
Э
a9e5u5aj.jpg


А так выглядит конструкция с чайником сверху.

mavumere.jpg






Sent from my iPad using Tapatalk - now Free
 

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
Сверху Снизу