Расход у дизеля на разных режимах

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
заметил тут такую фичу ... в вялотекущих пробках на спорт режиме моментальный расход значительно меньше ..
при одинаковом старте на драйве 20-24л а на спорте 12-15л .. что в принципе вполне логично таки как меньше усилий нада

провожу дальше свои изыскания .. так как средний расход считается по дуратски совсем ... никто случайно не знает что сделать что бы он не за такой короткий промежуток считал средний расход?
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
там же 2 средних расхода. один за одну поездку, другой - пока не сбросишь вроде как, но мне на месяц хватает
или я не понял суть проблемы..
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
надо посмотреть будет .. но вроде бы оба щупал фигню какуюто писал ... за одну поездку (на дачу) в начале он пишет город правильно (пол пути) 10л а выезжаешь на трассу так он начинает падать достаточно резко причем до значений среднего расхода на трассе ... сложилось впечатление что у него очень маленькое время обнуления...
заеду к дилеру ... всеравно по дороге на дачу ))) пусть сами думают
 
Последнее редактирование:

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
думаю нормално он мерит) на трассе у меня тож падает ощутимо
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
заметил тут такую фичу ... в вялотекущих пробках на спорт режиме моментальный расход значительно меньше ..
при одинаковом старте на драйве 20-24л а на спорте 12-15л .. что в принципе вполне логично таки как меньше усилий нада

провожу дальше свои изыскания .. так как средний расход считается по дуратски совсем ... никто случайно не знает что сделать что бы он не за такой короткий промежуток считал средний расход?

Я так понимаю, это моментальный расход такой. А какой расход вообще в городе, на трассе в л/100км? :)
 

Tiguanodriver

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Кишинев
После 2000 км пробега расход в городе - 12.9 . средняя скорость 19-21 км/ч. На трассе в районе 7.5-8.0
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
AleR,
в жесточайших пробках 12 .. а в смешаном режиме в городе если мерять по заправкам получается 7.9 литра .... так что даже выражение оч даволен не подходит ... просто сказка какаято
на трассе расход средний 7.2-7.5 ... скорость в районе 110(новорига)
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
AleR,
в жесточайших пробках 12 .. а в смешаном режиме в городе если мерять по заправкам получается 7.9 литра .... так что даже выражение оч даволен не подходит ... просто сказка какаято
на трассе расход средний 7.2-7.5 ... скорость в районе 110(новорига)
Да, отличные показатели. :ay: А на трассе думаю, если ехать на круиз-контроле, то ваще запростяк в 7 литров можно уложиться. :rolleyes:
 

ABC62

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
61
Благодарности
2
Адрес
Рязань
Да, отличные показатели. :ay: А на трассе думаю, если ехать на круиз-контроле, то ваще запростяк в 7 литров можно уложиться. :rolleyes:
Вчера ездил Рязань-Домодедово, туда 2 чел. -режим 100-120, расход 6,9, обратно 4,5 чел -режим 120-140 расход 7,2. Общий пробег 2500 км.
 

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
Да, отличные показатели. :ay: А на трассе думаю, если ехать на круиз-контроле, то ваще запростяк в 7 литров можно уложиться. :rolleyes:
вчера ездил в Варшаву. ~700 км накатал.
почти всё время на круизе на скорости 90-100 км/ч.
в Варшаву ехал один - расход 5.1 (при том что на границе не повезло, в очереди 2 часа мыкался по 5-10 метров) :ay:
обратно ехал с двумя пасажирами. расход - 5.4 :ay:
 

ABC62

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
61
Благодарности
2
Адрес
Рязань
Солярка наверно хорошая попалась. А общий пробег авто какой?
 

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
Солярка наверно хорошая попалась. А общий пробег авто какой?
соляра обычная. белорусская. такая как и всегда. пробег почти 23000.
вот один раз я в европе заправлялся супер тотал дизелем.
так расход был 4.1-4.4 :ay:
тогда у меня ещё не было круиза, предположу что на нём может бы и меньше 4 было :ay:
летом поеду в теже края, ради интереса обязательно проверю с круизом этот супер тотал :)
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
вчера катался в новгород .. туда 5.8 (скорость 60-110) много светофоров и населенных пунктов .. дорога ужас)
обратно 6.2 (скорость 60-140)
в начале поездки пробег 1000км был ... вернулся 2000км ))) виии можна позажигать
сокращение расхода будет скорее всего после 10т км .. если не больше ...

буду ставить круиз обязательно но попосже
 

Senik

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
92
Благодарности
14
Адрес
Московская область
Скорее после 20000, а насчёт круиза, проверьте , пожалуйста, у меня на предыдущей машине был круиз, так вот, с ним жрёт значительно больше но это был бензин.
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
у меня на предведущей тоже с круизом жрала больше .. я собственно не из за расхода его думаю ставить а из за удобства
 

Senik

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
92
Благодарности
14
Адрес
Московская область
Да,круиз это исключительно только для удобства, не более. Ещё у нас мало дорог на которых им можно вволя пользоваться, нам бы лучше подошёл адаптивный круиз контроль, но пока нет...
 

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
Да,круиз это исключительно только для удобства, не более. Ещё у нас мало дорог на которых им можно вволя пользоваться, нам бы лучше подошёл адаптивный круиз контроль, но пока нет...
Senik, расскажите какие такие специальные дороги нужны для обычного круиза?
 

Senik

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
92
Благодарности
14
Адрес
Московская область
Хорошо подходят немецкие автобаны, итальянские автострады и т.п. накрайняк Клайпеда-Вильнюс-Минск.
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
да замечательно наши дороги подходят он просто выпендривается ))) постоянно им пользуюсь даже на мкаде . просто уметь надо
 
Сверху Снизу