Тигуан американской версии

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,958
Благодарности
866
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.

RomanSatarov

Новичок
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
14
Благодарности
15
Адрес
USA,Brooklyn NY.
Автомобиль
VW Tiguan SE 2.0TSI 2014

Спасибо,почитал,короче говоря дает возможность изменить и настроить бортовик под свои нужды,я пока не хочу лесть в комп тигуана,по той причине что диллер у которого я брал авто подарил мне сервисный пакет на два года который в себя включает: замена масла,замена тормозных колодок,доливка всех жидкостей-тормозная,омывытель,тосол,далее подкачка колес,компьютерная диагностика и еще что то по мелочи,самое главное не лезть в бортовик и ничего под себя не причесывать,а то хана сервису,такой пакет можно получить по твоему WIN,компьютер автосалона проводит лотэрею,мой Win оказался выигрышным,америка это страна шоу и развлечений,любят сделать праздник из всего,ну да бог с ними я только за обеими руками за такую халяву...
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
можно к ним заехать пускай сами включат то что надо, можешь им привезти кодировки куда лезть и что менять
 

RomanSatarov

Новичок
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
14
Благодарности
15
Адрес
USA,Brooklyn NY.
Автомобиль
VW Tiguan SE 2.0TSI 2014
Если так на вскидку,что можно изменить для удобства, т.е основа которую меняют все,если кто знает отпишитесь буду признателен.!
 
Последнее редактирование:

hizy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан
Хорошая покупка,интересная комплектация,удачной эксплуатации.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Если так на вскидку,что можно изменить для удобства, т.е основа которую меняют все,если кто знает отпишитесь буду признателен.!


Я же раньше уже давал ссылки... ну что можно изменить, самое такое востребованное:


http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/jetta/jetta_vi/grigorenko/journal/1017/

http://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?p=181595#p181595



количество миганий поворотников с трех до пяти

изменить время подогрева зеркал и заднего стекла

у кого стоит ксенон можно изменить частоту срабатываний омывателя фар и время работы форсунок омывателя

сделать дотирку стекла (после трех взмахов через несколько секунд идет четвертый взмах дворников)

выключение габаритов и фар в положении переключателя ноль или при постановке на ручник (удобно для автозапуска)

чувствительность датчика дождя и света

пикание штатного гудка при снятии и постановку на охрану от штатного ключа

двухступенчатое открытие дверей (сначала водителя, а потом остальные после каждого нажатия кнопки на брелке)

закрытие стекл без долго удержания кнопки на брелке или при начале дождя от датчика дождя, либо при постановке на охрану

подсветку поворотов противотуманками (себе сделал хорошо помогает)

включение всех противотуманок при движении задним ходом

можно сделать активными кнопки стеклоподъемников после отключения зажигания, активными гудок и стоп-сигналы и кнопки брелка при включеном или заведенном двигателе (можно будет закрывать двери кнопками когда движок рабтает - только учтите, что в этом случае, когда движок уже заведен, штатный иммобилайзер от угона не защищает).

активировать память последнего положения подогрева сидений у себя и пассажира - после включения зажигания подогрев включается в то положение, в котором он остался перед выключением зажигания

изменить звучание штатной магнитолы на настройки Шкоды СуперБ - там звук глубже, бархтистее что ли, вообщем разница ощущается

после установки новых блоков, к примеру блютуз модуля шнурком надо будет активировать кнопки набора номера и прописать что теперь стоит такой блок, новые брелок ЦЗ прописать можно

ну и т.д. и т.п.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
откройте ссылки там все написано, я себе не делал двухшаговое открытие дверей за ненадобностью
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Да кстати в БК есть пункт открытия дверей в два приема и я заметил что многие кодирования которые на форуме в ветках у меня уже с нуля были активированы по умолчанию
 

RomanSatarov

Новичок
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
14
Благодарности
15
Адрес
USA,Brooklyn NY.
Автомобиль
VW Tiguan SE 2.0TSI 2014
спасибо за ссылки и информацию,еще возник вопрос,сегодня в NY минус 1 градус, после прогрева двигателя тахометр показывает повышеные обороты,примерно 1000 об/мин,раньше было движок грелся на 1100,далее падали обораты до 900 примерно,сегодня проехал пол часа обораты держатся выше обычного,вопрос это зимний режим или нужно ехать в сервис?
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Всё нормально, у него такое бывает
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Если сиденье водителя с электроприводом, то есть ли память положений?
 

RomanSatarov

Новичок
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
14
Благодарности
15
Адрес
USA,Brooklyn NY.
Автомобиль
VW Tiguan SE 2.0TSI 2014
В моей комплектации сидения полуавтоматизированы,электропривод только на спинки- вверх вниз,вперед назад механика,конечно ни какой памяти нет,полностью электропривод с памятью на USA маркете идет только у R-line версии.
 
Сверху Снизу