Продвинутые, помогите лузеру(ам)! :) Компьютерный ликбез.

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Привет Всем. Суть темы такова : У нас на форуме присутствует много продвинутых пользователей ПК. Но ещё больше таких как я : писать что-то можем , кое-какие фотки вставить можем, ну т.п. А в других жизненных ситуациях , связанных с компом часто пасуем. Хотя для продвинутых -это элементарщина. Поэтому предлагаю в этой теме задавать "тупые":D вопросы. Начну :
1.Как посмотреть куда и когда ходил чайлд в браузере Опера , если история почищена ?
2. Как посмотреть в ё.....й игре танки историю ?
p.s. Пожалуйста , поборники демократии в семье с мыслями , что дитё может делать что хочет, идите на йух.:)
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
1. Поставить прокси
2. Историю чего?
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Привет Всем. Суть темы такова : У нас на форуме присутствует много продвинутых пользователей ПК. Но ещё больше таких как я : писать что-то можем , кое-какие фотки вставить можем, ну т.п. А в других жизненных ситуациях , связанных с компом часто пасуем. Хотя для продвинутых -это элементарщина. Поэтому предлагаю в этой теме задавать "тупые":D вопросы. Начну :
1.Как посмотреть куда и когда ходил чайлд в браузере Опера , если история почищена ?
2. Как посмотреть в ё.....й игре танки историю ?
p.s. Пожалуйста , поборники демократии в семье с мыслями , что дитё может делать что хочет, идите на йух.:)

Для детенка, поставь интернет цензор. Правда блокирует почти все, надо время, чтобы добавить проверенные сайты или воспользоваться одной из стандартных настроек , всегда можешь отключить.
Прога бесплатная.
Подробнее здесь....
http://icensor.ru
ty9atupy.jpg

e5adesun.jpg


Alles in der vollen Ordnung, Ich mit VW!
 
Последнее редактирование:

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,865
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Расскажи как востановить удалённую историю
Честно сказать никогда не занималась таким, да и оперы у меня не было и не будет. Можно попробовать откатить систему на ранний срок, но очень сомневаюсь, что поможет. Есть ещё вариант расшифровать файл index, но сильно много мороки. Так что по быстрому и простому - никак.
 

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
eto_ne_ia, Спасибо!!!
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Зачем ставить прокси, если спрашивают, как я понимаю, а уже случившемся факте удаленной истории?

Что бы в дальнейшем не появлялось подобных вопросов - логи наше все )
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Можно попробовать запросить логи у провайдера. Чистка логов в браузере сделана не для того, чтобы потом их можно было легко восстановить.
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
2. Историю чего?
Когда заходил , играл и т.п

Добавлено через 2 минуты
Так что по быстрому и простому - никак.
Спасибо.Извини конечно , но НИК я не Это как то нетак. Он же страшный Негр , а ты симпотичная девушка, или мож я чо то не понял ? :)

Добавлено через 6 минут
Для детенка, поставь интернет цензор
Это можно реализовать с помощью др.Веб. Просто ребятёнку почти 16 , вижу что увлечение Танками снижает успеваемость, и общий уровень развития.Вроде договорились , что он будет играть только по выходным, но чую что шпилется всегда , когда дома нет никого.
 
Последнее редактирование:

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,865
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Спасибо.Извини конечно , но НИК я не Это как то нетак. Он же страшный Негр , а ты симпотичная девушка, или мож я чо то не понял ? :)
Не уловила я взаимосвязи моего ника с какими-то неграми :) За комплимент спасибо.
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Когда заходил , играл и т.п

если у провайдера в личном кабинете нет - изголяться на роутере. ибо детки умные, все локальные мониторы находят и выключают )
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
если у провайдера
А самой игре нет этого ? Ну типа в левом верхнем углу нажмите на кнопу что?где?когда? и откроется вам вся подноготная :rolleyes: Я не играю в эту игру , поэтому "туп как дерево" :)

Добавлено через 2 минуты
По моему Уцтепука лучше , чем я не Это
 
Последнее редактирование:

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,865
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SADKO, посмотри подробную статистику у провайдера в личном кабинете. Правда, не поможет, если роутер включен постоянно. :)

Некоторые роутеры также ведут логи, но по умолчанию это выключено чаще всего.
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Алекс7, Роутера нет , интернет с мобильного модема 4G от мегафона.
Короче понял , посмотреть никак , только превентивно блокировать.

Добавлено через 56 минут
Ладно , тогда другой вопрос к головастикам :) : Системный блок попал под некоторый водопоад (соседи сверху постарались). Просушил под вентилятором , все работает , только при запуске сбивается дата и время. Батарейку CR2032 поменял , если чё :). Что может быть ?
 
Последнее редактирование:

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,865
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Алекс7, Роутера нет , интернет с мобильного модема 4G от мегафона.
Короче понял , посмотреть никак , только превентивно блокировать.

Добавлено через 56 минут
Ладно , тогда другой вопрос к головастикам :) : Системный блок попал под некоторый водопоад (соседи сверху постарались). Просушил под вентилятором , все работает , только при запуске сбивается дата и время. Батарейку CR2032 поменял , если чё :). Что может быть ?
Если блок не стоял долгое время с водой и не пошла коррозия, то дело только в батарейке или контактах.
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Сверху Снизу