Примерзают двери

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,865
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
eto_ne_ia,а мой флакон с размораживателем в бардачке машины.:D

хотя.. ВД40 остался дома в галошнице!
запугала ты меня что-то своим замерзшим со всех сторон тигой
Дык и у меня в багажнике всё =) Сейчас звонила, просила проверить, по прежнему машина не открывается, даже с усилием :(
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Дык и у меня в багажнике всё =)

Ну что ему там делать? Он же всегда снаружи нужен )))
Его надо хранить в коридоре на тумбочке (чтобы не забыть перед выходом), а второй комплект - в рабочем столе (чтобы домой удалось вернуться)...
 

zebede

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
73
Благодарности
11
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2
От силиконового спрея , говорят, бархотки двери летом скрипеть будут.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Bora,я как бээ размораживатель для быстрейшего отскабливания стекла от льда приобрел. отмораживать им двери у меня за все эти зимы не было необходимости.
сам до сих пор от Тиги кайфую. и жена с ребетенком)
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
размораживатель для быстрейшего отскабливания стекла от льда приобрел.

Я тоже такой использую, особенно когда случаются ледяные дожди. Но обычно их запах не айс )))
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
для резины вьюртовский спрей/карандаш отличная тема ) кстати, надо будет завтра по плюсу обновить
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Тоже сегодня примерзли! открыл с брелка стекла, одной рукой потянул ручку изнутри, второй дверь за оконный проем и открыл. Минус данного способа - полный салон снега!
Возьму на заметку, коль данная функция у Тига реализована:) А так то силикон на уплотнители после мойки зимой рулит! Ну и так для профилактики, не только после мойки, минутное дело:) за то ноу проблем.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Примёрзли сегодня. Воспользовался универсальным средством, коим пользуюсь постоянно. Пластиковая карточка называется. Аккуратно подсовываешь под уплотнитель в районе зеркала и проводишь ей по периметру уплотнителя. Дверь открывается)

Добавлено через 3 минуты
Возьму на заметку, коль данная функция у Тига реализована
Со штатной сигнализацией реализована( во всяком случае в 10-м модельном году)
Но сегодня стёкла были покрыты, как и вся машина, слоем льда. Так что открыть стёкла с брелка вообще не вариант. Они тоже примёрзли.
 
Последнее редактирование:

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,865
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Примёрзли сегодня. Воспользовался универсальным средством, коим пользуюсь постоянно. Пластиковая карточка называется. Аккуратно подсовываешь под уплотнитель в районе зеркала и проводишь ей по периметру уплотнителя. Дверь открывается)

Добавлено через 3 минуты

Со штатной сигнализацией реализована( во всяком случае в 10-м модельном году)
Но сегодня стёкла были покрыты, как и вся машина, слоем льда. Так что открыть стёкла с брелка вообще не вариант. Они тоже примёрзли.
Воспользовалась вашей нструкцией и смогла откупорить вечером, с помощью карты ВИЗА, водительскую дверь :rolleyes:
Остальные двери облила антиобледенителем, но не помогло сразу. Может к утру оттаят...
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Воспользовалась вашей нструкцией и смогла откупорить вечером, с помощью карты ВИЗА, водительскую дверь :rolleyes:
Остальные двери облила антиобледенителем, но не помогло сразу. Может к утру оттаят...

А как думаешь, такой же фокус с мастеркард пройдет?! Или тут ключевое слово- виза?

Отправлено с моего GT-S6802 через Tapatalk
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Возьму на заметку, коль данная функция у Тига реализована:) А так то силикон на уплотнители после мойки зимой рулит! Ну и так для профилактики, не только после мойки, минутное дело:) за то ноу проблем.
+1
тоже силиконом пользуюсь. после мойки ну может едва прихватило, но открылось легко.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
как оказалось, у меня вчера ничего почти из дверей не примерзло. только по закон подлости не открывалась одна из задних дверей, которая как спецом поставлена на защиту от детей, т.е. изнутри не открыть. но покачал ее вперед-назад и открылась.



Остальные двери облила антиобледенителем, но не помогло сразу. Может к утру оттаят...
А не боишься, что активное вещество в антиобледенителе, после обработки, уже вчера вечером испарилось и осталась потом только влага, которая замерзла еще сильнее прихватила льдом дверки? ))
хотя сегодня вроде чуть потеплее, раз снег идет/шел
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,865
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
А не боишься, что активное вещество в антиобледенителе, после обработки, уже вчера вечером испарилось и осталась потом только влага, которая замерзла еще сильнее прихватила льдом дверки? ))
хотя сегодня вроде чуть потеплее, раз снег идет/шел
Нет, не боюсь. Сегодня все двери открыла, даже без намека на пристывание. Один минус - лобовое стекло ...
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
eto_ne_ia,поздравляю с успешным завершением миссии!
ну лобовое это даа. антиобледенитель в одну руку, щетку со скребком на телескопической ручке в другую и...утренняя зарядка ((
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Сверху Снизу