Давление масла - Проблемка!!!

nike051

Новичок
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Североморск
Автомобиль
Фольксваген
Stop! Oil pressure Engine off! Owner's manual!

Всем добрый вечер! Не так давно сдал обладателем Тигуана, соответственно поменял масло и фильтра, залил мотюль и поменял датчик давления масла, в связи с тем, что загорелась ошибка Stop! Oil pressure Engine off! Owner's manual! но ошибка так и не пропала, а загорается буквально на пару секунд и гаснет. Помогите, не могу понять причину!!!!!
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,928
Благодарности
6,461
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
nike051, А зачем меняли датчик, фильтр правильный поставили? Такая надпись и красная маслёнка загорается только при оборотах под 2000. Мониторит это верхний датчик масла. Конструктивно это обычная подпружиненная мембрана, которая замыкается на массу, когда давление масла на оборотах выше 2000 возрастает.
Ошибка должна сбрасываться и при заводке или медленной езде не должна высвечиваться (я вообще без датчика 2 дня ездил (болт вкрутил вместо него) и ничего. Ошибка во всю приборку, конечно же висела)
Моё предположение, что что то напортачили с разъёмом (проводом от разъёма) или поставили заведомо неиправный датчик. Конечно не исключаю, что что то глубже в мозгах.
Проверить датчик элементарно - тонкой, но не острой иглой сунуться внутрь дырки в основании датчика , легко надавить без фанатизЬма и тестером замерить на прозвон контакт под разъём относительно мет. корпуса датчика.
 
Последнее редактирование:

nike051

Новичок
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Североморск
Автомобиль
Фольксваген
titanik, эта ошибка сразу и гаснет она загорится на 2-3 секунды и усе... раза с 3 только успел прочитать, что он пишет)))) но ваш способ попробую, хотя по идее если бы датчик был не тот ошибка бы постоянно горела? И ВОПРОС, верхний датчик масла, находится у масляного фильтра, я так понимаю?
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
nike051, Здравствуй земляк. Я бы все же убедился вначале что датчик исправен, далее смотрел бы в сторону масляного насоса возможно он подустал и при старте не развивает нужного давления. Еще как вариант закоксовались масляные каналы. Вязкость масла я надеюсь не выше 5w40.
 

nike051

Новичок
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Североморск
Автомобиль
Фольксваген
да вроде новый поставил, но в принципе можно и еще один купить, масло лью мотюль 5-30. самое, что интересное я могу пол дня ездить и нормально, а потом бац и чайник, как будто намекает, эй друг, попей чайку, заодно прикинь чего мне не хватает)))) боюсь как бы на переборку не попасть...
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
Вообще это не хорошо, не затягиваи с диагностикой. Если у тебя при нормальном уровне масла, возникает недостаток давления, это значит что на высоких оборотах у тебя в некоторых узлах наверняка возникает масляное голодание. Есть еще такое неприятное явление, как масляная чума, это когда масло в гуталин превращается. При этом по щупу будет нормальный уровень, но каналы забиты этим гуталином. Движок можно грохнуть за пару сотен пробега. Заедь в любой сервис, пусть хотябы скинут картер, по отложениям на нем можно многое понять. Ноя все же грешил бы на масляный насос впервую очередь. Была похожая ерунда на Митсубиси галант 2000г.
 

nike051

Новичок
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Североморск
Автомобиль
Фольксваген
а как вобще избавиться от голода???? сколько примерно стоит насос???
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
nike051, Какой у тебя мотор?
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
nike051, а год?
 

nike051

Новичок
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Североморск
Автомобиль
Фольксваген
Огромное тебе спасибо!!!)))) как узнаю причину отпишусь))))
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
nike051, Да не зачто. Привет славному городу, на гранитных берегах))). Сейчас на родину редко езжу, только с братом по скаипу разговариваю, но родной город люблю))
 

nike051

Новичок
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Североморск
Автомобиль
Фольксваген
Питеру, тоже огромный привет))) я как раз собираюсь к брату в октябре в гости приехать,поэтому так сильно и переживаю из-за ошибки, он тоже 6 лет назад уехал покорять город на Неве, покинув славный сопочный городок))))
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,928
Благодарности
6,461
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Что то мне кажется, что всё не так плохо. Анализируем:
Заводим двигло, красная маслёнка загорается и гаснет.
Я уже писал, что при нормальном верхнем датчике-мозгах-проводах такого быть не должно. Когда меняем масло не льём внутрь фильтра ни капли и ничего при заводке у меня лично не загорается. С болтом вместо датчика ничего не загорается на холостых.
Если что то не то с маслом в картере-двигателе, то может загореться жёлтая маслёнка тупо низкого уровня масла.
Я бы попробовал просто замкнуть на массу провод этого датчика и завести мотор. Если и после этого кратковременно загорится красная маслёнка....ну тогда пока не знаю(((
 

Тарас

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Усть-Кут
Автомобиль
VW Tiguan 05.03.2013 CAWA 2T2T Tiguan 4Motion (TRACK U. FIELD, TFSI) DM 2602 JVZ 2013 170209
Здравствуйте Уважаемые ТигоВоды!!!
Вот с такой проблемой я столкнулся на 17500км (ТО было на 15500), Время от времени начала появляться индикация:
Красная маслёнка, сообщение Давление масла, остановите двигатель.
Первый раз появилось недели полторы назад как раз жена была за рулем, раза три за вечер моргнуло и пропало, сегодня снова появилось и раз шесть подгоняло меня это сообщение, Масло на месте, под максимумом (верхний край насечек на щупе), течей и подтеков нет, что делать и где рыть не знаю, если у кого есть фото покажите где искать датчик давления (в поддоне трехконтактный я так понимаю датчик уровня масла?) и как его проверить, как выяснить нормально ли работает масло-насос и что ещё можно проверить?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!!!
 

konrad

Участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
198
Благодарности
54
Адрес
Омск
Автомобиль
тигуан
на ТО какой масляный фильтр поставили?
 

Тарас

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Усть-Кут
Автомобиль
VW Tiguan 05.03.2013 CAWA 2T2T Tiguan 4Motion (TRACK U. FIELD, TFSI) DM 2602 JVZ 2013 170209
Сверху Снизу