Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,777
Благодарности
5,024
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
p0tap, Когда то давно, возле дома стоит девушка с Гольф Плюсом и что все заглядывает и горюет. спрашиваю что случилось, а она да вот отваливается что то и показывает то что вас интересовало, но я давно уже наблюдал что у всех так, успокоил ее что все это нормально. Осталась дама довольной и покатила.
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
Комрады без кардана 150м машина проедет? Надо снять в сервисе и в другой город на ремонт увести. А машину с сервиса 150м до стоянки
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Комрады без кардана 150м машина проедет? Надо снять в сервисе и в другой город на ремонт увести. А машину с сервиса 150м до стоянки

Конечно поедет. Будет переднеприводная и все ;)
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
Конечно поедет. Будет переднеприводная и все ;)

спасибо! а то подвесной приговорили. официалы просят просто астрономическую сумму за кардан.
нашел пару контор которые за 3 рубля + подшипник 1 рубль переделают на разборную конструкцию
 

Urchik

Участник
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
117
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2012
IIIaJIanau, спасибо за ответ буду искать
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Требуется заменить замок багажника
Подскажите, в нем были различия в зависимости от разных годов выпуска или модификаций?
Нашел в интернете такой артикул: 5M0827505E9B9
Но не могу нигде найти именно по году выпуска и модификации, вдруг в этих замках были различия, не уверен, что закажу именно тот.
В профильной ветке написал, не отвечают, может здесь кто подскажет.

Ну и заодно предостерегу новичков и не только: не усердствуйте с силиконом при смазке этого замка, у меня из-за этого проблемы, багажник не открывается. В инете встречал пару раз, тоже из-за силикона были аналогичные проблемы. Видимо под сильным давлением силикон впрыскивается слишком далеко в замке багажника и что-то портит.
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
Требуется заменить замок багажника
Подскажите, в нем были различия в зависимости от разных годов выпуска или модификаций?
Нашел в интернете такой артикул: 5M0827505E9B9
Но не могу нигде найти именно по году выпуска и модификации, вдруг в этих замках были различия, не уверен, что закажу именно тот.
В профильной ветке написал, не отвечают, может здесь кто подскажет.

Ну и заодно предостерегу новичков и не только: не усердствуйте с силиконом при смазке этого замка, у меня из-за этого проблемы, багажник не открывается. В инете встречал пару раз, тоже из-за силикона были аналогичные проблемы. Видимо под сильным давлением силикон впрыскивается слишком далеко в замке багажника и что-то портит.
Елкаст Экзиста говорит, что 5M0 827 505 E9B9 для моделей 5/11-9/14
,а 5M0 827 505 H9B9 для моделей 9/14-
А при выборе модели более ранних версии выдает только 5M0 827 505 E9B9 и модели дат 11/07-5/11
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Елкаст Экзиста говорит, что 5M0 827 505 E9B9 для моделей 5/11-9/14
У меня машина 2013 г.в., значит этот номер. Спасибо! Я что-то по экзисту не смог найти по годам выпуска, не умею видимо пользоваться. Экзист перекинул меня в какую-то базу оригинальных номеров (вроде бы как раз Елкаст), но там я не смог найти замок багажника, только замки дверей.
 

Dm07

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
66
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан TD
Подскажите пожалуйста как или где узнать тип двигателя( четыре латинские буквы) дизель 2.0 2015г калуга.В книжке конкретную информацию не нашел.
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
на первой странице сервисной книжки
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Сломался замок багажника. Заказал новый. Но как его заменить, если багажник не открывается?
Пробовал по инструкции: из салона залезть в багажник и прощёлкнуть там чем-нибудь в специальном отверстии. В результате дверь багажника действительно приоткрывается, но не до конца. Там как-бы два положения, и вот срабатывает только одно, дверь чуть отщёлкивается, но дальше никуда, ни открыть, ни закрыть уже, т.к. чтоб захлопнуть - нужен размах.
До сих пор у меня после ста попыток замок всё-таки срабатывал, дверь открывалась. Но сейчас вообще глухо.
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Сломался замок багажника. Заказал новый. Но как его заменить, если багажник не открывается?
Пробовал по инструкции: из салона залезть в багажник и прощёлкнуть там чем-нибудь в специальном отверстии. В результате дверь багажника действительно приоткрывается, но не до конца. Там как-бы два положения, и вот срабатывает только одно, дверь чуть отщёлкивается, но дальше никуда, ни открыть, ни закрыть уже, т.к. чтоб захлопнуть - нужен размах.
До сих пор у меня после ста попыток замок всё-таки срабатывал, дверь открывалась. Но сейчас вообще глухо.
Я делал так:
снаружи нажимая многократно кнопку открывания,дергал дверцу туда-сюда и получалось открыть.....Так ипался пока не пришел замок (3500р.) и не заменил его (500р.).
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Я делал так:
снаружи нажимая многократно кнопку открывания,дергал дверцу туда-сюда и получалось открыть.....
До сих пор и у меня так получалось :)
Замок сегодня заказал, цена такая же. Но теперь не могу вообще открыть.
 

jrafana

Новичок
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
VW
Ремни безопасности

Горит пиктограмма не пристегнутых ремней,а звукового сигнала нет! Почему??
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
До сих пор и у меня так получалось :)
Замок сегодня заказал, цена такая же. Но теперь не могу вообще открыть.

ну раз тигуан продается не только в гейропе, но и пендосии, то должен быть способ механический открыть замок изнутри.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
должен быть способ механический открыть замок изнутри.
он есть, но видимо он при исправном замке работает :)
Суть открытия замка изнутри, как я понял, состоит в том, что если не работает электроника (не можешь кнопкой открыть замок), то есть возможность открыть его механически. Но если сама механика замка барахлит, то что ж делать. Буду ещё пробовать изнутри багажника, когда замок придет.
 

Dm07

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
66
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан TD
Подскажите пожалуйста как или где узнать тип двигателя( четыре латинские буквы) дизель 2.0 2015г калуга.В книжке конкретную информацию не нашел.

на первой странице сервисной книжки.

Первая страница не заполнина ,там только печать дилера . может есть еще способы узнать тип двигателя.
 
Последнее редактирование:

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Подскажите пожалуйста как или где узнать тип двигателя( четыре латинские буквы) дизель 2.0 2015г калуга.В книжке конкретную информацию не нашел.
блин да СТС же пишут.
 
Сверху Снизу