Требуется помощь в выборе автозапуска!

ghost3ds

Новичок
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan
Доброго времени суток!

Модель автомобиля VW Tiguan 2011г.в., утсановлена сигнализация StarLine без модуля автозапуска.
Хочу установить автозапуск, но не знаю что нужно для этого докупить к уже имеющейся сигнализации. Или полностью нужно менять сигналку? Подскажите, как это дело организовать, кто уже делал, что купить и во сколько это выльется!
Живу в г.Воронеж, может кто-то из земляков подскажет конкретный адрес и СЦ для установки!
Спасибо! :az:
 

УМкА

Участник
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
288
Благодарности
138
Адрес
Москва/ Дмитровка/Вешняки
Автомобиль
Тигуан 2,0 АКПП
привет, легче сменить на старлайн с автозапуском, чем навешивать кучу модулей...например бюджетненькую модель старлайн А94...
 

ghost3ds

Новичок
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan
Цена комплекта 8490 рублей :mad:
я планировал в как можно меньшую сумму обойтись или это нереально??
 

39rus

Участник
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
132
Благодарности
19
Адрес
Мос.область, г. Железнодорожный
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI 4WD

ghost3ds

Новичок
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan
Вбил в поисковике starline a94 и первая ссылка буквально ведет на сайт производителя)
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Мда, как-же многие другие живут без столь "жизненно необходимого" девайса….
Наверное так-же как и без чипа… :)
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
удобная вещь, сложно сравнивать ее по необходимости с чипом. на мой взгляд не совсем корректно. у меня на всех предыдущих машинах был. пока на стоянку идешь, машинка уже какое-то время заведена. фары/фонари протер и поехал. наличие турботаймера опять. не всегда есть возможность после остановки подождать. а так остановился и побежал. машина сама остановит работу двигателя. если бы на тиге не было бы так проблематично, возможно, и тут ставил бы.
 
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
206
Благодарности
57
Адрес
Москва
Автомобиль
Мицубиси L-200
Доброго времени суток!

Модель автомобиля VW Tiguan 2011г.в., утсановлена сигнализация StarLine без модуля автозапуска.
Цена комплекта 8490 рублей
я планировал в как можно меньшую сумму обойтись или это нереально??
Здравствуйте!
Вы не указали модель уже установленной сигнализации.
Это немаловажная информация.
Если сами будете устанавливать, тогда к сигнализации добавьте еще модуль обхода иммобилайзера и изготовление дополнительного ключа/чипа.
Если пользоваться услугами сервиса, то придется бюджет примерно тысяч до 20-25 расширить.
Можно еще вариант рассмотреть.
Например, установить модуль запуска.
Опять же, потребуется модуль запуска, модуль обхода иммобилайзера, чип.
Но по стоимости получится почти как новую сигнализацию установить, а по результату все будет не очень хорошо (придется обходить блокировку двигателя и зажигание при запуске, на брелок не будет информация о заведенном двигателе поступать и т.д.).

С уважением, Алексей.
 

ghost3ds

Новичок
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan
Если пользоваться услугами сервиса, то придется бюджет примерно тысяч до 20-25 расширить.
Можно еще вариант рассмотреть.
Например, установить модуль запуска.
Опять же, потребуется модуль запуска, модуль обхода иммобилайзера, чип.
Но по стоимости получится почти как новую сигнализацию установить
Спасибо за развернутый ответ!
Решил, что лучше ноутбук себе куплю за такую стоимость:)
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
katerok, после остановки ждать ничего не надо, пока вы едете последние метры по дворам-парковкам все уже успевает охладится до необходимого уровня.
У меня на 2-х машинах был автозапуск, покупал уже машины с ним, и не пользовался им.
 
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
206
Благодарности
57
Адрес
Москва
Автомобиль
Мицубиси L-200
Спасибо за развернутый ответ!
Решил, что лучше ноутбук себе куплю за такую стоимость:)
Пожалуйста!

С уважением, Алексей.

Добавлено через 3 минуты
после остановки ждать ничего не надо, пока вы едете последние метры по дворам-парковкам все уже успевает охладится до необходимого уровня.
У меня на 2-х машинах был автозапуск, покупал уже машины с ним, и не пользовался им.
Ооооо.....
Собственно, давайте все таки понятия автозапуска и турботаймера путать не будем.
Автозапуск - это когда находясь дома на пультик нажал и машинка завелась. Приходим, а она уже теплая.
А турботаймер - это когда приехал, вышел, на охрану поставил, а машинка еще работает пару минут.
Ну, а то, что при наличии автозапуска турботаймер организовывается постановкой "галочки" в программе блока сигнализации это понятно.

С уважением, Алексей.
 
Последнее редактирование:

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
СпецАвтоСистемы, да вы что, не может быть :)
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
ghost3ds, добрый день
есть конечно способ, но он не правильный. По крайней мере я бы такое решение не стал бы делать, но тем не менее. Можно "посадить" автозапуск на дополнительный канал от сигнализации, т.е. на кнопку которая программируется как доп. функция, к примеру открытие багажника и.т.п. При этом не будет обратной связи и вы не сможете узнать работает двигатель или нет. И вообще это не корректно.
Правильный вариант - менять сигнализацию. Либо ждать появление бесключевого модуля для автозапуска, тогда можно будет завести с "родного" ключа VW. Мерседесы и БМВ такой модуль недавно получили.
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Я ставил а92 7500 сигналка 5500 установка ставил в питере в спеццентре по старлайнам и то у них запара была сказали что нужен специальный обходчик за 6 тысяч но после того как они связались с техподдержкой оказалось что что–то неправильно кодировали,на опеле у меня а94 разница похоже только в gsm модуле и мелодия по приятнее

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
ghost3ds,
Добрый день!
Не советую Вам никаких полувариантов. Машиной Вы, наверное, планируете, пользоваться еще какое-то более менее продолжительное время, поэтому, переустановите систему - А 94 обсуждаемый выше, вполне бюджетный и надежный вариант. Получите сразу еще и полноценную гарантию 3 года от производителя ,что также немаловажно.
 
Сверху Снизу