Tiguan vs Mitsubishi Pajero Sport

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
все правильно сказали!

т.к. моему характеру важнее черты тига
вот и у меня такое же ощущение, что возьму Паджерик вместо Тигуана - и буду искать не его преимущества перед Тигой, а буду только находить недостатки того, что в тиге есть, а там нету!


есть мани - турик
кстати, даже если б и были мани на турик - все равно не взял бы! Сколько раз, когда заходил к дилеру - каждый раз садился в турик лишь с одной целью - найти, чем он еще в 2 раза превосходит тигуан, кроме цены - не нашел...не спорю - может у него действительно шустрый двигатель, комфорт при движении и причие преимущества перед тигуаном в движении...но каждый раз, садясь в туарег, не покидает ощущение - что это авто без души...ИМХО
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Dr.FIRE, про Турик не соглашусь, хорошее авто, но тут каждому свое.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
про Турик не соглашусь, хорошее авто
да, согласен, очень неплохое...но сколько я не пытался, я так и не понял в чем же он круче и лучше Тиги, кроме цены, а исходя из его цены он должен быть во всем в 2 раза круче: в 2 раза просторнее, в 2 раза вместительнее, в 2 раза красивее что внутри, что снаружи - но ничего этого НЕТ!...а так да - авто очень неплохое...стоило бы до 2-х лямов - взял бы себе вместо Тиги, а так нет...хотя может к тому времени, как точно соберусь брать новое авто - поменяю свое отношение к турику, т.к. Тига задал очень высокую планку по всем параметрам для авто, и тур все-таки ее превосходит!
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
а исходя из его цены он должен быть во всем в 2 раза круче: в 2 раза просторнее, в 2 раза вместительнее, в 2 раза красивее что внутри, что снаружи
так цена всего в 2 раза больше,а не в 16... :)
 

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
666
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
Ведь ни у кого же не вызывает удивление вкорячивание всякого "колхоза" ради мнимой красоты в Тигуан
почему же ни у кого, у меня, к примеру, вызывает
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
так цена всего в 2 раза больше,а не в 16...
ну я вроде и написал - что в 2 раза...только тур кроме как ценой, в 2 раза большей Тигуана больше ни в чем его в 2 раза больше то не превосходит...:(
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
ну я вроде и написал - что в 2 раза...только тур кроме как ценой, в 2 раза большей Тигуана больше ни в чем его в 2 раза больше то не превосходит...
:) если машина в 2 раза больше, в 2 раза комфортнее, в 2 раз мощнее и в 2 раза проходиместей, то она лучше в 16 раз... Шутка... :)
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
да, согласен, очень неплохое...но сколько я не пытался, я так и не понял в чем же он круче и лучше Тиги, кроме цены, а исходя из его цены он должен быть во всем в 2 раза круче: в 2 раза просторнее, в 2 раза вместительнее, в 2 раза красивее что внутри, что снаружи - но ничего этого НЕТ!...а так да - авто очень неплохое...стоило бы до 2-х лямов - взял бы себе вместо Тиги, а так нет...хотя может к тому времени, как точно соберусь брать новое авто - поменяю свое отношение к турику, т.к. Тига задал очень высокую планку по всем параметрам для авто, и тур все-таки ее превосходит!

Ну Тигуан тоже не в 2 раза больше-круче-крависивее и т.д., например Шнивы, а дороже в 2 раза…:)

Естественно Тур "не в 2 раза", так не бывает. это утопия:confused:

Кстати, если без фанатизма комплектовать Турика, то вполне можно уложиться в 2 с небольшим с учетом скидок сейчас.:)
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
А будет ли тур такой же надежный, выносливый и безпроблемный, как и Тигуан? По крайней мере тур предыдущего поколения таким не был...у меня знакомые перекупщики всегда говорили - что тигуан намного надежнее туарега, т.к. имели с ним дело не раз...я почему и рассматриваю пока Паджерик спорт как замену тигу, потому, что хочу надежное и безпроблемное авто в первую очередь, а уж все остальное во вторую...например в своем Тигуане я уверен - когда я утром в него сажусь, то на 100% уверен, что в первую очередь он заведется и поедет туда, куда мне надо, а также чувствую уверенность во время поездки, что ничего неожиданного не случится, ничего не сломается и не вылезет никаких непредвиденных ошибок и сбоев, а уж во вторую очередь мне нужен от него комфорт, удовольствие от вождения, хороший климат...и прочие его положительные и приятные моменты...
У меня вот например у одного знакомого 2 авто - BMW X5 и Audi A5. Бумер конечно динамичный, комфортный, в салоне тишина, на дороге стоит как влитой, управляемость отменная - но зато половину времени проводит в сервисе, ломается и глючит все подряд, и мой знакомый не знает уже что от него ожидать в следующий раз - хочет его продавать, правда пока другие заботы и все на нем ездит (бумеру 4 года)...ауди 3 года (ездит в основном его жена, да и он иногда) - за это время 2 раза ремонтировали коробку по гарантии, 1 раз уже после, а в итоге коробку пришлось менять - все удовольствие 300 тыс.руб. вместе со всеми работами...и в остальном тоже куча всего поменяно по гарантии и продолжает меняться после (кстати он не гонщик и ездит на обоих авто очень аккуратно, жена еще аккуратнее)...вот у меня и возникает вопрос - на кой хрен этот премиум, если никакой надежности и ты не можешь быть уверен в своем авто при очень немалой его цене...:confused:
Хотя у другого знакомого был lexus gs - брал с америки 2-х годовалого в 2009 году с пробегом около 30 тыс.миль. - он наездил около 80 тыс.миль, В 2012 году продал и взял финик fx50... - за это время менял только расходники, колодки и амортизаторы (хотя любил на нем и повжигать)!!! Качество тойота???...или как это еще объяснить
 
Последнее редактирование:

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Dr.FIRE, уже писали выше, к сожалению сейчас ни один производитель не может похвастаться стабильным качеством. С любой машиной любого производителя можно хапнуть лиха, а можно ездить и горя не знать, как повезет или не повезет, увы. У меня есть знакомые на Турах, ездят и горя не знают, и достаточно примеров тут на форуме, когда люди с Тигуанами мучаются.

По прошлым Турам, из проверенных источников, слышал ругань на пневму (актуально было для машин до рестайла, то есть до 2009 года) и нарекания на мотор 2.5ТДИ.

На новых Турах про глобальные проблемы с пневмой не слышал, собственно, за 2 с хвостиком пневмы и не будет, будут пружины, а мотор 2.5ТДИ вообще ушел в историю.

Естественно, чем сложнее машина, чем больше в ней всяких блоков-датчиков-рылюшек, тем выше и вероятность их поломки.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Естественно, чем сложнее машина, чем больше в ней всяких блоков-датчиков-рылюшек, тем выше и вероятность их поломки.
вот еще и этот критерий меня наталкивает на мысль выбора давольно таки "приметивного" ато, как Паджеро спорт на замену тигуану...
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Dr.FIRE, ну тут либо простой как барабан во всем, либо сложнее, тогда и комфорт, удобство и т.д. появляются.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Dr.FIRE, про Турик не соглашусь, хорошее авто, но тут каждому свое.

Антон, авто хорошее, но ценник заданный до неприличия. А со стороны похож на тигуан

"Заправил с Самсунга"
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
турик с 3.6 в 249 л.с.(хорошо едет) с ксеноном,пневмой,крикет кожей,хром пакетом,каракумами(D18) и допами по мелочи по конфигуратору 2250. Минус новый год - и окол 2-2.1. Ломается как и все машины, а пневма с режимами - тема. Вообщем за 2.2 со страховками,зимними колесами - очень достойный авто, и тига потом и не вспомните. Но тур больше альтернат паджерику,мохаве,55,эксплореру, и за 2.1 млн лучший вариант. (но в туре рулит 4.2 дизель с 800 НМ!!!)
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Только со стороны! Внутри он лучше.)))) Ход другой, пневма и v6 песня. не машина а одно удовольствие!)))

Не, ну это понятно, но перечисленные блага и другие приятности, без которых подобные авто брать не принято, колебали ценник в районе 2.6-2.8, причем у знакомого в од. А если ужимать, как предлагал АлексейНН, то ценник опускается к 2.2, но привлекательность падает и различия с Тигой начинают стираться... получается просто Тур ради Тура.... или ради ФВ))

"Заправил с Самсунга"
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Ладо, тур за 2.2 не ради фв, а ради лучшей среди одноклассников управлямости,динамики,шумки,плавности хода, возможностях пневмы. Да, в нем не будет 850 рнс, наппы,электоприводов сидений и тем более вентиляции,слежения за разметкой,4-х зонного климата и т.д., это все есть в корейцах за эти деньги, но они не будут такими же послушными. Так же тур за 2.2 будет богаче по оснащению тиги. При этом полностью согласен о минимум 15% переоценке маркетологами стоимости тура, тем более по умолчанию идущем без пакета ТТ( раздатка), как было у GP
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ладо, тур за 2.2 не ради фв, а ради лучшей среди одноклассников управлямости,динамики,шумки,плавности хода, возможностях пневмы. Да, в нем не будет 850 рнс, наппы,электоприводов сидений и тем более вентиляции,слежения за разметкой,4-х зонного климата и т.д., это все есть в корейцах за эти деньги, но они не будут такими же послушными. Так же тур за 2.2 будет богаче по оснащению тиги. При этом полностью согласен о минимум 15% переоценки маркетологами стоимости тура, тем более по умолчанию идущем без пакета ТТ( раздатка), как было у GP

На счет управляемости согласен, динамики, тоже да. Но шумки же там нет! А за 2.2 м пневмой получается даже не наппа, а тряпка или ужасный крикет.
Моя мысль была не в том, что туарег -отстой. Я знаю его сильные и слабые стороны, а в том, что ценник завышен даже не на 15%, а на 20. Мне кажется, что это идет от того, что на Тигуане навариваются, а с Туарегом надо разводить... или хз почему, но была бы у тура 3.0д 245л.с в хорошем фарше цена 2.5, то это был бы аргумент, а при цене около 3 за большой тигуан это перебор. Надеюсь, всем понятно, что это все имхо, как собсно и у каждого здесь? )

"Заправил с Самсунга"
 
Сверху Снизу