Посоветуйте антирадар

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
из своего опыта...

из своего опыта.... толку почти нет, у меня стоит питерский савер, шняга неимоверная, но радары ловит, и ловит как правило почти когда уже поздно, т.к редко кто оставляет радар включенным. сейчас пошли новые везир, и соколы последние вроде, их не берет, но их и не много. лазерные берет, но сейчас пошли треноги с лазерным радаром, и их ставят таким образом что фиксируют только когда мимо них уже пролетаешь. это из опыта пользования росийским за 800 руб радаром, была кобра старая, выбросил за бесполезностью. дорогими за 15-20 тыщ не пользовался.
жду недорого росийского чуда который будет ловить последние чудо изобретения питерцев. кстати питерцы сами и радары делают, сами и радар детекторы, но с последними чтот у них совсем плохо:bk: спасает пока только одно, это когда предупреждаешь и когда тебя предупреждают о засаде, у нас пока с этим нормально, а в казани ни разу не видел, чтоб предупреждали!
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
из своего опыта...
У меня такой http://www.antiradar.ru/Crunch_214B__165.html. Покупал еще в прошлом году за 2,2 т.р. Недорогой, корейский девайс, с потрохами Samsung. Ловит все. И соколы и барьеры, и лазерные, и триноги, еще есть какие-то, как бинокль. Особенно эффективен когда стационарные камеры с радаром, они включены всегда, и ловит их за несколько километров. Недостаток, в общем как и у всех радар-детекторов, если ГАЙцы сидят в засаде и простреливают непосредственно перед машиной за несколько метров, то уже ничего не сделать, он пикнет лишь как сигнал к доставанию кошелька. :) Отличное соотношение цена-качество.
З.Ы. Кстати, не АНТИрадар, а РАДАР-ДЕТЕКТОР! Антирадар это совсем другой прибор, и в большинстве стран он запрещен! По ссылочке, которую дал, советую полазить, есть там любопытная инфа, в том числе и обзоры.
 
Последнее редактирование:

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
+1,только у меня визлер хтр190,ну и стоит конечно в три раза больше,но он того СТОИТ.Окупился еще в первый месяц эксплуатации.Один из плюсов-работает как от прикуривателя,так и от собственных аккумов
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
у меня тож вистлер. работает четко и ловит все) в дальних дорогах не раз выручал. правда сейчас все больше на обгонах стали ловить а не на скорости)
 

Ursus Spelaeus

Участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
156
Благодарности
0
Адрес
Северный Мордор
Понятно... но не все!

Вот что это значит:

"ВНИМАНИЕ
Наличие блока лазерного детектирования для России имеет очень малый приоритет, т.к. используемые преимущественно в городах типа Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону единственные российские лазерные дальномеры ЛИСД-2М/2Ф имеют базовую рабочую длину волны ИК-излучения в 800 нм.
Эта длина волны ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ОБНАРУЖИВАЕТСЯ всеми существующими лазер/радар детекторами, так как большинство из них имеет входной фотодиод с базовой рабочей длинной волны от 850 до 950 нм."

Или вот это:

"Определение всех диапазонов (кроме Ku)"
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Самый лучший авторадар - собственное внимание... ИМХО
 

Vladtig

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
79
Благодарности
0
А может лучше поставить рацию?
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
на канале дискавери, америкосы разрушители мифов задались идеей стелс для машин - ничего непомогло:p
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
надо было у военных технологию одолжить)

у меня вот такой вопрос, сейчас очень распространены так называемые треноги, их ставят за метров 50 до машины дпс, и как я понял там идет передача скорости и фото машины на определнной частоте, так вот и радиус действия ограничен. а что если поставить детектор на эту частоту? и будет предупреждение о радаре? или я не так понял принцип работы?
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
вот есть сайтик http://www.videodps.net/index.html кто что думает?

Добавлено через 5 минут
радар эти камеры берет на раз.причем не самый навороченый.

берет, согласен, но он ведь лазерный, и волны в эфир не посылает, и у нас их ставят таким образом что радар замеряет, когда до него метра три-четыре осталось. а это уже поздно! кстати лазер отражение дает, или луч от радара должен облучить радар детектор? лазер вообще дает отражение?
 
Последнее редактирование:

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
нуууу,должен .А как он тогда принимает данные? Я думаю что считывает с отраженки.Как мне гаец объяснял: камера работает постоянно,а радар включается на движение.т.е если идет плотный поток то сигнал радара практически постоянен и его легко можно засечь,ну а на полупустой трассе ,если впереди вас никто не "спугнул" его,то ваш р/детектор только подвердит вам " вас снимает скрытая камера"
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
у меня вот такой вопрос, сейчас очень распространены так называемые треноги, их ставят за метров 50 до машины дпс, и как я понял там идет передача скорости и фото машины на определнной частоте, так вот и радиус действия ограничен. а что если поставить детектор на эту частоту? и будет предупреждение о радаре? или я не так понял принцип работы?
Сорри, но я понятия не имею о принципе работы этих приборов)
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
у меня никогда не было антирадаров, м.б стоит преобрести,правда мне кажется что все это фигня, не помогут когда надо будет.
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
у меня никогда не было антирадаров, м.б стоит преобрести,правда мне кажется что все это фигня, не помогут когда надо будет.
Антирадары запрещены! Это прибор создающий помехи, для искажения данных скоростемеров у гайцев (полицейских и прочей их братии). ;)
А вот радар-детектор, может и стоит приобрести. Мне мой, уже кучу денег съэкономил. Безусловно он не дает 100% гарантии, что не попадешься, но по крайней мере на моей практике, я с ним попадался всего 1 раз, когда ехал ваще один и "прострелили" меня в лоб за несколько десятков метров. Сделал соответсвующий вывод. :cool: И как я писал раньше, особая эффетивнось радар-детекторв от стационарных камер с радарами, триног, т.к. они включены постоянно и при хорошей видимости засекаются они за несколько километров.
 

normannsson

Новичок
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
25
Благодарности
1
Приходилось мне поучаствовать испытании антирадаров Snooper 3Zero RUS и Cobra RU 740 Итак, что я могу сказать. Итак Cobra RU 740 в городской черте Волгограда постоянно срабатывал, я так и не сообразил почему. Пришлось выключить. На трассе и у меня в посёлке частенько запаздывал с сигналом,. То есть срабатывал чуть ли не при прямой видимости самих гайцов, хотя указан диапозон от 500 до 3000 метров. В идеале показывал 200-500. В Кабардино-Балкарии там вообще молчал как партизан. Я так думаю может горы глушат. Мне это не шибко понравилось.

Snooper 3Zero RUS - эта модель интереснее. Ложные срабатывания имеют место, да, но редки. В инструкции указан диапазон обнаружения гайцов от 100 до 1000. Да, этот аппарат выдерживает свои обещания. Вот в Кабарде я таким не катался, а хотелось бы проверить. Просто у него вроде как связь со спутником, интересно горы будут мешать, или нет? На наших дорогах мне пока не встречались фоторадары, вроде пишут в инструкции и аннотации, что и его обманывает, но то не видел врать не могу. Цена жутко напрягает...

Мне слава богу достались оба аппарата бесплатно. Тестил я их для одной организации)))

Говорят есть аппараты Cobra RU 750, но эти даже в глаза не видел. А хотелось бы тоже потестить
 
Сверху Снизу