течет сальник переднего вала 2,0 TSI

ник-77

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Течет сальник переднего вала на раздатке, а именно правого. Помогите найти каталожный номер этого сальника и может кто-то менял?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
ник-77,у меня такая же фигня была год назад. и тоже правый.номер не сохранился, но при замене не у ОД сама зап.часть стоила около 600 рублей и еще порядка 2,5 тыс. за работу замены.
Это чтоб ты был в курсе по потерям на эту операцию
пусть глянут по количеству масла, а то вдруг доливать придется.

здесь у партнеров клуба спроси-попроси с помощью подбора кода.думаю не откажут
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5290

или тут
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5869
 
Последнее редактирование:

ник-77

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
какое масло льют в распред коробку?
 

ник-77

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
ник-77,у меня такая же фигня была год назад. и тоже правый.номер не сохранился, но при замене не у ОД сама зап.часть стоила около 600 рублей и еще порядка 2,5 тыс. за работу замены.

Подскажи, в каталогах указаны 2 сальника: внутренний и внешний под одной цифрой 27. у тебя меняли 2 сальника или 1, и может сальники вообще одинаковые? Не знаю оба заказать или один.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
ник-77,да. видел ответ на твой вопрос от ребят.даже со схемой)
мне меняли вроде один, а может так прописали, а было 2 (как говорил- цена на него была выставлена мне в 600 рублей). но в заказ-наряде была только одна позиция точно. в сервисе не сказали какой именно: сказали,что течет сальник, сами же его заказали и поменяли через пару дней.
закажи оба- цена каждого невелика.пусть оба и меняют ,если надо. все равно будут полуось чуть разбирать и отсоединять, чтоб добраться- а там уж как думаю, дело недолгое, что один ,что оба обновить в одном этом узле. мне достаточно оперативно поменяли- дольше ждал нужный инструмент. как слесаря матерились и извинялись- ключ то ли головку, который используют для ремонта(разъединения) этого узла у пассатов, гольфов и т.д. для тиги не подошел.ребята ездили покупали специальную какую-то, то ли другого размера. а сервис на вагах специализируется, помимо бэх и меринов рядом с домом.
 

ник-77

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Масло текло из передней раздатки и сальник понадобился 0A6 409 596. В каталогах он описан как кольцо уплотнительное. поэтому обязательно покупайте эту деталь, а другие с возможностью возврата.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Главное, что вовремя нашел этот косяк. пусть более ничего не тревожит долго-долго
 
Сверху Снизу