Помощь в выборе ноутбука 2013-2014

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Кто как относится к предустановленной винде? Стоит ли покупать с виндой 8?
Помню парился с асером, на котором была зашита Vista. Хотел ее удалить и поставить XP. Форматнул диски, со всеми скрытыми областями, но потом запарился искать драйвера на просторах инета, так помойму на что то и не нашел.
У меня просто есть 2 лицензии вин xp home.. Или не заморачиваться и купить с предустановленной, правда насколько я понял, там дисков с дистрибутивами не прилагается..
Вчера купил с предустановленной восьмой виндой. Уже почти освоился. Считаю, что лучше брать ноут с уже установленным программным обеспечением. Сейчас уже и офис как правило тоже стоит, что полезно.
А XP через некоторое время перестанет поддерживаться и найти драйверы к новому железу будет практически нереально. Так что про свои лицензии можешь забыть. Бери с восьмеркой и не бойся. Мне пока нравится. Есть возможность выбирать плиточный интерфейс и классический. Опять же тачскрин в некоторых случаях тоже полезен. Сейчас вот качаю обновление 8.1, где должна появится нормальная кнопка Пуск.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
kNmpa, Экран меньше 14 не бери, лучше 17, а остальное на твой вкус, смотри что бы разъёмы не торчали неудобно, а то будет разъём питания по правой руке, очень неудобно (если только не левша). Да ВИН 8 привыкать надо, ВИН 7, гораздо привычнее. ИМХО. Молодеж может не заценит мои предложения, но мне 57 - свои приоритеты:) Удачи и с наступающим Новым годом!!!
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Alex5-6, мы же не знаем, где он собирается ноут использовать. Я вот люблю полежать с ним на диване положив себе на пузо. С такой-то бандурой в 17 дюймов долго не выдержишь. Купил себе 10.1" и никакого дискомфорта не испытываю. У самого уже возрастная дальнозоркость, скоро полтинник, но и без очков пока вполне нормально. Уж если совсем не видно, особенно по утрам, надеваю очки:cool:
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Сейчас вот качаю обновление 8.1, где должна появится нормальная кнопка Пуск.
Ты разочаруешься, увидев что она может :)

Добавлено через 2 минуты
Samsung NP350V5C в цену так же не вписывается, от 25500 руб. Хотя по характеристикам он и получше слегка, однако для домашней работы это будет неощутимо.
За 21 можно купить.
Матовый экран этого стоит!
 
Последнее редактирование:

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
У самого уже возрастная дальнозоркость, скоро полтинник, но и без очков пока вполне нормально. Уж если совсем не видно, особенно по утрам, надеваю очки
Это ещё хорошо сохранился:bp:, а я себе из-за катаракты искуственные хрусталики поставил:eek:. Но лежа, с ноутбуком - это не моё, поэтому и написал ИМХО
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Ты разочаруешься, увидев что она может
Ну да, ожидал другого. Но все равно удобней, чем было.
По крайней мере не нужно елозить пальцами или мышью по экрану, чтобы переключаться между окнами:)
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
kNmpa
дядька в 63 года
Буквально пару месяцев назад подарил тестю на ДР ноут типа такого http://www.ulmart.ru/goods/541265, только проц. i5 и может еще чем то немного отличался по конфигу. Брал 17-ку, т.к. в этом возрасте зрение уже не то и большой экран не помешает.
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
у kNmpa, уже уважаемый возраст и аппарат хоть и бюджетный, но должен солидно выглядеть и "статусно" что ли, а если так то это сони или асус, все остальное не смотря на функционал будут выглядеть простенько...(на мой взгляд)
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Полгода назад взял Самсунг 13,3", i3, 4гб опер, хдд500+24SSD, в формате ультрабука но с оптическим приводом и весом 1,8кг. За все - 20900.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    85.8 KB · Просмотры: 25

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
у kNmpa, уже уважаемый возраст и аппарат хоть и бюджетный, но должен солидно выглядеть и "статусно" что ли, а если так то это сони или асус, все остальное не смотря на функционал будут выглядеть простенько...(на мой взгляд)
Ну тогда это только Apple :)
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Приобрел Асусь x55c на базе corei3 15,6" с предустановленной восьмеркой. В ходе обновлений и прочих установок различных программулинок а-ля: подарили, садись дед и работай, не парясь)) хочу отметить что все не так уж и плохо, а вообщем-то даже довольно хорошо. Конечно после макбука есть к асусу x55 и вопросы, но это у меня, а отцу думаю все понравится. Главное, что бы не сломался сразу :)
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rufast

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,865
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Приобрел Асусь x55c на базе corei3 с предустановленной восьмеркой. В ходе обновлений и прочих установок различных программулинок а-ля: подарили, садись дед и работай, не парясь)) хочу отметить что все не так уж и плохо, а вообщем-то даже довольно хорошо. Конечно после макбука есть к асусу x55 и вопросы, но это у меня, а отцу думаю все понравится.

Отлично! Поздравляю с покупкой!
 

maksimka1611

Новичок
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
россия
Автомобиль
фольксваген
Помощь в выборе игрового ноутбука - http://noutlist.ru
Легко найти ноутбук с самой мощной, в зависимости от бюджета, видеокартой и процессором.
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Приехал 4 дня назад, сенсорный. Не нарадуюсь. Win8 грузится 6-7 секунд.
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Кто в теме, подскажите удачную модель неигрового ноута (в подарок отцу) не дороже 25 тыс. рублей. Экран 15-ка. Предназначение: инет, офис.
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
L_Mikhail, еще бы 10 т.р. и можно повеселее подобать, а так только i5 c HDD (в Метро на низких настройках можно будет поиграть и во 2 Кризис..)
http://www.dns-shop.ru/catalog/i1004571/156-noutbuk-acer-extensa-ex2510g-54tk-chernyj

да какой там кризис 2?)) Это не требуется.
У него старая добрая Тошиба накрылась (пахал ноут с 2007 года), нужен простенький, но надежный и удобный. Асer - точно нет, дарить его как-то не удобно;)
 
Сверху Снизу