Засада:6ДСГ-самопроизвольное выключение скорости на ходу

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Вот очередной сюрприз приготовил ненаглядный Тигуанчик....вчера еду по трассе,со скоростью 100 км/ч...решаю неспешно обогнать колонну камазов....начинаю добавлять газу,плавненько ...и опа:eek:двигатель ревёт,но машинка не разгоняется....на табло-шестая передача,но в натуре-нейтралка....газую...ничего не меняется.....машина неуправляемая......вот и встречная фура....а всунуться некуда....:aq:..в общем-штаны полнёхиньки....:mad:убраться от встречной фуры кое-как успел....ещё метров 100 прокатился-ничего не включал-выключал....и тяга опять появилась..вот что это было?
Не связано ли это с грохотом в передней части авто??? Грешим то на коробку....
Вот дас ауто...:bb:
на редкость опасный и коварный автошарабан....едешь и ждёшь-что ещё отвалится..дотяну ли до дома....а пробег то всего 14 тысяч.......
СМЕРТЬ НА КОЛЁСАХ одним словом.......
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
svg, сочувствую. Видимо менять надо, не пошла машинка в руки
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Да вот к сожалению тем и занимаюсь....документы в суд ушли....жду что судья отпишет...
ну вот как так то? Ведь холю и лелею....не отжигаю,не рву,не насилую...в гаражике стоит,в грязюку не езжу...а он мстит ...за что???Как ещё с ним обращаться?
Ошибка кстати не вылезла..может в мозгу что осталось?

Добавлено через 8 минут
Вот тут вижу похожую тему
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17209
но объединять не стал,так как разные коробки и двигатели...
что опять за массовый вирус?
 
Последнее редактирование:

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Такое встречается у ДСГ. Слышал о таком явлении в эфире у Асланяна, когда он приглашал товарища, который как раз отстаивал интересны таких же, как он, ездунов на ДСГ...
http://finam.fm/archive-view/9460/
 

imrklyk

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
Добавлено через 8 минут
Вот тут вижу похожую тему
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17209
но объединять не стал,так как разные коробки и двигатели...
что опять за массовый вирус?

Привет, у меня 12 тысяч пробег. Записался на 11 января к официалам, буду давить на них, так как такой ситуации как у тебя, врагу не пожелаешь.
После поездки отпишу, что скажут. Сервис центр не в России и Беларуси, поглядим что скажут.
 

Niklaud

Новичок
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
15
Благодарности
8
Адрес
Г.Чехов
Автомобиль
WV tiguan
Вот очередной сюрприз приготовил ненаглядный Тигуанчик....вчера еду по трассе,со скоростью 100 км/ч...решаю неспешно обогнать колонну камазов....начинаю добавлять газу,плавненько ...и опа:eek:двигатель ревёт,но машинка не разгоняется....на табло-шестая передача,но в натуре-нейтралка....газую...ничего не меняется.....машина неуправляемая......вот и встречная фура....а всунуться некуда....:aq:..в общем-штаны полнёхиньки....:mad:убраться от встречной фуры кое-как успел....ещё метров 100 прокатился-ничего не включал-выключал....и тяга опять появилась..вот что это было?
Не связано ли это с грохотом в передней части авто??? Грешим то на коробку....
Вот дас ауто...:bb:
на редкость опасный и коварный автошарабан....едешь и ждёшь-что ещё отвалится..дотяну ли до дома....а пробег то всего 14 тысяч.......
СМЕРТЬ НА КОЛЁСАХ одним словом.......

Выключите в меню режим движение накатом и будет Вам счастье.
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
это я конечно сделаю....но всё же....получается,что в современном фольксвагене есть опции,смертельно опасные для жизни?
 

imrklyk

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
это я конечно сделаю....но всё же....получается,что в современном фольксвагене есть опции,смертельно опасные для жизни?

это не совсем верно, у меня выключено и схожая проблема в наличии.
верно было бы, если бы машина двигалась накатом, а из описания видно что авто было под "нагрузкой", соответственно, по моему разумению, накат здесь абсолютно не причем
 
Последнее редактирование:

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
я тоже так думаю...какой бы то ни был режим-при газовании в положении селектора ДСГ в режиме драйв МАШИНА ОБЯЗАНА ЕХАТЬ !!!
 

mandrain

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
70
Благодарности
0
проехал на 7дсг 70т. без единой проблемы. А вот на кольте с его автоматом заметил что такое случается если при втыкании передачи не до конца выжимаешь педаль тормоза. В таких случаях передача либо сразу отваливается (но там на индикаторе сразу N загорается), либо уже на ходу при переключении передач.
 

wideson

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
35
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI 2013
Отъездил на Октавии Скаут ДСГ6 108тк примерно 50/50 город/трасса. В городе пару раз в режиме Д коробка как будто в нейтраль уходила. Точно не помню, но было это в спокойной дорожной ситуации и как-то быстро коробка входила в обычный режим. В режиме серьезного обгона на однополосной трассе это очень стремно.
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Уточни пожалуйста- у тебя дизель и 6ДСГ ??? Или это не к Тигуану относится? А как на Тигуане дела?
 

wideson

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
35
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI 2013
Уточни пожалуйста- у тебя дизель и 6ДСГ ??? Или это не к Тигуану относится? А как на Тигуане дела?
На Скауте ТДИ 2.0 ДСГ6 отъездил 108тк без проблем и продал. На Тиге АКПП6, Айсин. Проблем тоже нет. Но Тига более прожорливый и тормознутый. ДСГ6 плавнее работает. Вес в ПТС: Тига 1595, Скаут 1612кг.
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
да вот что и обидно-6ДСГ по мне так работает просто идеально!!! ..но когда исправная...
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
я так понимаю речь идет про Тигуан 1.4 ? так как у меня на 2.0 7dsg такого не было... как вариант прочитать ошибки... обновить ПО если есть...
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Прошу напоследок не поминать лихом-решил выйти из клуба,так как считаю неприемлемым для себя выслушивать в свой адрес оскорбления от модератора Don Tiguan.Безответного хамства терпеть не хочу-не из за чего....другого выхода для себя не вижу! Удачи на дорогах нормальным ребятам!
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
так уже много людей ушло по этой причине ((( жаль
 

зюзик

Новичок
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
мо
Автомобиль
тигуан
svg, отключите движение накатом
 
Сверху Снизу