Знак: "Направление главной дороги"

Кто должен проехать первым?


  • Всего проголосовало
    22
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sergey26125

Участник
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
118
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI
Народ, помогите разобраться, кто кому должен уступить дорогу?
Собственно вопрос: Должен ли водитель синего автомобиля, пропустить водителя красного?
Вроде бы имеется такой пункт 13.9., где сказано: На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения. Но то ли я тупой:eek:, то ли случай не совсем ординарный (рылся в экзаменационных билетах, и именно такой ситуации не увидел в них). Вобщем, я вижу это так: сначала проезжает синий авто, а потом уже красный поворачивает налево! Кто, что думает по этому поводу??
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    45.9 KB · Просмотры: 106

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Нет. Сначала красный. Синий уступает. Какие здесь могут быть сомнения?
 

sergey26125

Участник
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
118
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI
vlas,еслиб не сомневался, не спрашивал бы)) Просто в жизни, я поступил бы также, как описал, еще и обсигналил бы водителя красной машины.
Но тем не менее: водитель красного авто выезжает на второстепенную дорогу, так же как и водитель синего, разве они не должны руководствоваться правилом "помеха справа"?
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Красный едет по главной. У него приемущество!!!
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
Сначала красный. Синий уступает. Он на второстепенной.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
sergey26125, нет. Ключевой момент здесь не куда автомобили выезжают, а откуда. Красный на главной, он первый в очереди.
Ну и знак "Уступи дорогу" у синего не зря висит. )
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Синий уступает. У него "треугольник перевернутый". В случае ДТП виноват будет он. Автор, признайся, права купил?
 

sergey26125

Участник
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
118
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI
Бля, Вы сговорились все:ag::ai:. Эта падстава, я не верю!))
Есть где-нибудь экзаменационный билет с таким вопросом, чтоб уж окончательно меня добить?

Добавлено через 3 минуты
Получается, что камаз из этого видео был прав?))
https://www.youtube.com/watch?v=-9ebCpCTIFI
 
Последнее редактирование:

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Бля, Вы сговорились все:ag::ai:. Эта падстава, я не верю!))
Есть где-нибудь экзаменационный билет с таким вопросом, чтоб уж окончательно меня добить?

Добавлено через 3 минуты
Получается, что камаз из этого видео был прав?))
https://www.youtube.com/watch?v=-9ebCpCTIFI

Целиком и полностью. А регистратор еще и скорость превысил скорее всего.
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
От вопроса реально охренел!! Автор, права покупались?
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
))) Сергей, похоже ты просто здорово запарился!
 

sergey26125

Участник
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
118
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI
L_Mikhail,возможно)) Счас сообразил где у нас в Питере есть похожий перекресток, там езжу как положено))
Просто наткнулся на это видео, и понеслась.. Наверное со временем начинаешь ездить больше не по правилам, а по "понятиям", и если говорить конкретно об этом видео, то на месте камаза, я бы побоялся так уверенно ехать по трассе, руководствуясь такими вот знаками. Ладно бы там была обычная "морковка", но кому-то ведь пришло в голову установить "направление движения главной дороги". Спрашивается: а почему она именно в это сторону, а не в другую? Да и при таком движении, можно было и вовсе без знаков обойтись. Вобщем, х.з.:confused:, представил себя на месте регистратора, и понял, что мог бы также, как и он закончить:mad:, а камазист, уж больно хладнокровно, едет по такой дороге, типа: "я прав! а кто не спрятался, его проблемы!!".
 

ШАЙТАН

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
1,096
Благодарности
1,965
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тигуан 1.4 122 коня
sergey26125 На досуге порешайте билеты. Сам иногда решаю, и убеждаюсь, что много подзабыто. Будет полезно, целее будите.
 

Генерал

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
536
Благодарности
427
Адрес
Краснознаменск М.О.
Автомобиль
TIGUAN T&F 2.0 TDI
Один мой хороший знакомый говорит: "Вот куплю себе УРАЛ, оторву у него бампер, приварю вместо него швейлер и буду ездить по правилам!" Вот как-то так!!!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Да уж... :) Я думал, что вопрос с подвохом, сначала. Типа где-то светофор в кустах, как иногда бывает в билетах. :))) И знаки уступи дорогу должны стоять, и у красной машинки знак главной дороги должен быть соответствующий... Таких перекрестков много, главная дорога же нарисована по линии наибольшего трафика. :)

Меня бывало переклинивало, чего греха таить, но это когда тупо и медленно соображаешь от чего-то... Иногда "не уступал потому", что народ не понимал своего преимущества и мне уступал, останавливаясь полностью. :) Иногда понимаешь, что быстрее первым проехать, пока там сообразят, что ехать первым надо... :) Ессно поблагодарив жестом или аварийкой.

А в тему кстати. Есть у нас два перекрестка с трамвайными путями. И я чувствую себя идиотом, поворачивая не с той полосы, как все, но соблюдая правила... Может я неправ? Ведь когда есть знак поворота из полосы налево, поворачивать надо с нее. А когда нет - с путей попутного направления (без помех трамваю). Так вот 99% водителей на этих перекрестках ведет себя противоположно... И каждый раз чувствую себя идиотом, даже правила посмотрел еще раз...

Вот первый http://maps.yandex.ru/-/CVfQYB6b , все поворачивают с путей.
Вот второй, через 100м от него http://maps.yandex.ru/-/CVfQYFMb , все с полосы стоят поворачивают обычно.
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Ответ на вопрос очевиден. Скажу другое, на дороге надо быть очень внимательным.
Я сам так же, как то перекрёсток пытался "проскочить", просто устал от долгой дороги и знак (уступи дорогу) "проморгал", опыта на тот момент пол-года и машине столько же, в итоге обе машины в утиль, один чел в больнице, трое (в том числе я) царапины, синяки, ушибы... Прошло почти десять лет после того ДТП, перекрёстки до сих пор проезжаю с осторожностью, даже если еду по главной. Сейчас движение стало ещё плотнее, а за рулём столько не опытных водителей. Поэтому нужно думать не только за себя, но и за того парня (девушку), который едет в соседней машине (машинах).
Будьте осторожны за рулём!!! Вас ждут дома!!!
Простите за оф-топ.

Добавлено через 6 минут
....А в тему кстати. Есть у нас два перекрестка с трамвайными путями. И я чувствую себя идиотом, поворачивая не с той полосы, как все, но соблюдая правила... Может я неправ? Ведь когда есть знак поворота из полосы налево, поворачивать надо с нее. А когда нет - с путей попутного направления (без помех трамваю). Так вот 99% водителей на этих перекрестках ведет себя противоположно... И каждый раз чувствую себя идиотом, даже правила посмотрел еще раз...

Вот первый http://maps.yandex.ru/-/CVfQYB6b , все поворачивают с путей.
Вот второй, через 100м от него http://maps.yandex.ru/-/CVfQYFMb , все с полосы стоят поворачивают обычно.

У нас обычно если едут вдоль трамвайных путей поворачивают с полосы, а на трамвайный пути попутного направления залезают "шустряки" что бы не стоять в очереди при повороте на лево когда машин собираеться много.
 
Последнее редактирование:

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
487
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
sergey26125, однозначно первым проезжает красный авто, ведь знак висит что он едет по ГЛАВНОЙ. Если бы этого знака не было, то было бы всё наоборот "помеха справа"(перекресток равнозначных дорог).
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Красный на главной - он рулит :))
От вопроса опупел, честно говоря...
 

Alekcic

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
304
Благодарности
67
Адрес
Чувашия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI полный FULL
Синий вообще всем уступит потом сам поедет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу