Видеорегистратор

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
интересно в женской бане.
но все равно не вижу для себя смысла нахвтывать ету приблуду.
А по мне нормально! С минимальными затратами имею: Навигатор, КПК, телефон, фото-видео камеру. Я "Витьку" не покупал специально для этого, он у меня был раньше, причем выделен для работы. Просто, скажем так, приспособил его возможности к своим потребностям!
 

REMEMBER

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Пермь
В тигуане на передней панеле вообще мало места =( Иконку прикрепить некуда - нет плоской поверхности, навигатор прикрепил присоской по центру лобового стекла, ибо тоже никуда запихнуть не удаётся. Ну а что делать с видеорегистратором вообще ума не приложу, может на навигатор сверзу нафигачить =)
Друзья на туарегах вопрос с навигаторами решили очень просто - запихали его в бардачок, который находится сверху по центру панели. Нажал на кнопочку - крышка открылась и навигатор появился =) Никаких открытых проводов и когда крышку закрываешь - навигатор "исчезает".
А в тиге вместо барбачка с крышкой сделали по центру простую нишу =(
 

mik

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
530
Благодарности
36
Адрес
Москва
Я почему собственно задал сей вопрос. В тигуане места мало. Вот и подумал, что может у кого есть уже реализованное грамотное решение данной задачи. Какую модельку взять, куда прикрепить, откуда взять питание, насколько легко снять и как легко его развернуть, чтобы при необходимости можно было записать не только картинку с лобового стекла, но и задушевную беседу с сотрудником в погонах =)
дам вам совет, поехали бухим или с остаточных берите (лучшее накозание) с собой 50 т.р.))) (в след раз не поедите) разворачиваетесь через 2 сплошные - аналогично и никаких проблем и нах видеоригистратор не нужен. Привысили- заплатите.
А когда тупо вымогают ни за что плюньте в лицо и идите в ОСБ прокуратуру и иные надзорки.
 

Ursus Spelaeus

Участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
156
Благодарности
0
Адрес
Северный Мордор
все согласны - лучше не нарушать. это обязательно!
но если так случилось, ты сделал ошибку - надо за нее платить. адекватно (т.е. не всегда деньгами, даже если очень ссыкотно) ... это тоже понятно.
а по поводу устройства скажу как инженер - любое подобное устройство и результат его работы можно очень просто скомпроментировать. и в результате в суде все будут решать бабки - у кого больше бабок (лучше адвокат ит.д.) тот и будет прав. и никакие видеорегистраторы не помогут. хоть блять аэрофотосъемку сами делайте.

вот что реально может помочь, так это камеры наружного наблюдения - магазины, уличные, домовые, ГИБДДшные и т.д. вот они в принципе могут служить хорошей уликой в деле. а в случае с видеорегистратором лично вы являетесь заинтересованным лицом и может даже быть вы специально сделали подставу таким образом ;)

все выше сказанное является моим личным скромным мнением не имеющим опыта судебных и прочих юридических разборок.
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
http://www.multicams.ru/sd-gps.php и думать ненада куда девать ... правда дорого ..
щас тож телефон использую пока ... ксперию Х1 .. но не удобно однако .. да и угол обзора маленький
 

mik

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
530
Благодарности
36
Адрес
Москва
все согласны - лучше не нарушать. это обязательно!
но если так случилось, ты сделал ошибку - надо за нее платить. адекватно (т.е. не всегда деньгами, даже если очень ссыкотно) ... это тоже понятно.
а по поводу устройства скажу как инженер - любое подобное устройство и результат его работы можно очень просто скомпроментировать. и в результате в суде все будут решать бабки - у кого больше бабок (лучше адвокат ит.д.) тот и будет прав. и никакие видеорегистраторы не помогут. хоть блять аэрофотосъемку сами делайте.

вот что реально может помочь, так это камеры наружного наблюдения - магазины, уличные, домовые, ГИБДДшные и т.д. вот они в принципе могут служить хорошей уликой в деле. а в случае с видеорегистратором лично вы являетесь заинтересованным лицом и может даже быть вы специально сделали подставу таким образом ;)

все выше сказанное является моим личным скромным мнением не имеющим опыта судебных и прочих юридических разборок.
обсолютно согласен с коментатором и могу от себя добавить, что в видео-фото съемка на цифровой носитель признаеться косвеным доказательством т.е. ни о чем))) пленочка в нашем совдепе рулит по сих пор))))
 

REMEMBER

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Пермь
дам вам совет, поехали бухим или с остаточных берите (лучшее накозание) с собой 50 т.р.))) (в след раз не поедите) разворачиваетесь через 2 сплошные - аналогично и никаких проблем и нах видеоригистратор не нужен. Привысили- заплатите.
А когда тупо вымогают ни за что плюньте в лицо и идите в ОСБ прокуратуру и иные надзорки.
Бухим не езжу, двойные тоже не пересекаю. А получить удовольствие от общения с гос.работниками иногда хочется. Я вот к примеру не знаю, для чего тупой ДПСник после проверки моих документов не на стационарном посту просит показать ему полис ОСАГО. Можно подумать, что я смог бы получить номера на новый авто без полиса. И к чему мне вообще нужно было показывать ему доки? Если захотел остановить меня, чтобы поболтать, будем болтать с видеофиксацией. Я - налогоплательщик и хочу заставить _работать_ за свои деньги этих дармоедов. А видеофиксация заставит ДПСсников быть очень вежливыми и не мурыжить меня всякими страшилками и лапшой по ушам по поводу планов "перехват" или наличия автомобиля, похожего на мой в базе угнанных. Пошли они в пень - пусть делом занимаются, выполняют свои прямые функции.
 

mik

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
530
Благодарности
36
Адрес
Москва
Бухим не езжу, двойные тоже не пересекаю. А получить удовольствие от общения с гос.работниками иногда хочется. Я вот к примеру не знаю, для чего тупой ДПСник после проверки моих документов не на стационарном посту просит показать ему полис ОСАГО. Можно подумать, что я смог бы получить номера на новый авто без полиса. И к чему мне вообще нужно было показывать ему доки? Если захотел остановить меня, чтобы поболтать, будем болтать с видеофиксацией. Я - налогоплательщик и хочу заставить _работать_ за свои деньги этих дармоедов. А видеофиксация заставит ДПСсников быть очень вежливыми и не мурыжить меня всякими страшилками и лапшой по ушам по поводу планов "перехват" или наличия автомобиля, похожего на мой в базе угнанных. Пошли они в пень - пусть делом занимаются, выполняют свои прямые функции.
Вам изза принципа сложно показать (ведь они у вас есть) а его (дармоеда) заставляют на уровне высших чинов в руководстве ГИБДД и Правительства составить на вас гребаный-дурацкий протокол, и если вы такие умные (не в обиду) боритесь с системой с верху, а не засирайте простого инспектора!!
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
REMEMBER, для того что бы получить номера достаточно осаго на 5 дней всего что бы был .... так что правильно все спрашивают


видеофиксатор имеет только смысл если 360 который снимает .. по опыту аварий хоть и пустяковых виновный пытается отбрыкиваться до упора ... последний раз когда мне в зад въехали от разбора спасло только то что на глазах у гаишников все было .. иначе затянулось бы как всегда с потерей времени ...
 
Последнее редактирование:

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
навигатор прикрепил присоской по центру лобового стекла, видеорегистратор на навигатор сверзу нафигачить =)
=(
Огород в центре лобового из девайсов, но при этом ругать обзорность из-за передних стоек, подголовников, зеркал... Список можно дополнить. Все-таки люди кАпризны!!!

Данный пост ни в коем случае не обращен ни к автору цитаты, ни к кому-либо еще лично!!! Цитату просто использовал, как подходящую. Так... Мысли в слух... :eek:
 

REMEMBER

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Вам изза принципа сложно показать (ведь они у вас есть) а его (дармоеда) заставляют на уровне высших чинов в руководстве ГИБДД и Правительства составить на вас гребаный-дурацкий протокол, и если вы такие умные (не в обиду) боритесь с системой с верху, а не засирайте простого инспектора!!

Эти простые инспекторы имеют откормленные "хари" в 2 раза шире моей и чувства особой жалости не возникают. Засирать кого-либо (и не только инспектора) считаю неприемлемым.
Всё намного проще....Если в пятницу вечером к примеру на в маленьком переулочке стоит машина ДПС с сотрудниками, которая тормозит всех подряд, то мне лично абсолютно ясно, что это не план "перехват", а банальный поиск поиск подвыпивших водителей с целью вымогания бабла и нефиг делать умный и честный вид. И если у них не хватает сил извиниться за необоснованную остановку транспортного средства, то не стоит требовать и взаимного уважения. В конце концов есть менты-пахари, а есть мусора. Надеюсь, что разница понятна. В ДПС ментов очень мало =)
З.Ы. Я вообще предпочитаю ездить по правилам, именно по этому за свою жизнь не заплатил не единого штрафа =)

Добавлено через 6 минут
Огород в центре лобового из девайсов, но при этом ругать обзорность из-за передних стоек, подголовников, зеркал... Список можно дополнить. Все-таки люди кАпризны!!!

Данный пост ни в коем случае не обращен ни к автору цитаты, ни к кому-либо еще лично!!! Цитату просто использовал, как подходящую. Так... Мысли в слух... :eek:

Дык огород то и не хочется городить. Я навигатор ставлю только когда выезжаю за город. А видеорегистратор хочется в городе. А стойки действительно широкие и зеркало заднего вида маловато. Но это только организует водителя на более внимательную езду.
И кстати еще вижу минус - питание от прикуривателя брать не очень удобно. Приходится ехать с открытой пепельницой, не эстетично =)
 
Последнее редактирование:

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
Serj91, +1
у меня навигатор на клипсе воздуховода .. правда собака иногда крутится .. но так полюбому лучше
 

REMEMBER

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Пермь
REMEMBER, для того что бы получить номера достаточно осаго на 5 дней всего что бы был .... так что правильно все спрашивают
...

Нет проблем. Но только на стационарном посту. И честно говоря не встречал людей, покупающий осаго на 5-10 дней. Может для перепродажи так делают? И есть у меня подозрение, что процент машин без осаго мизерен по отношению к общему количеству _новых_ машин и выискивать таковые - это пустая трата времени.
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
REMEMBER, так постоянно делают и оч многие .. например когда салон сам ставит номера .. оформляется открытая осаго на 5 дней .. а когда клиент забирает машину с номерами уже то на его выбор
при перепродаже машин тож самое .. как пример перегон в другой регион
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
упомянутые здесь регистраторы-фуфло,т.к имею таковой.Свое прямое назначение он конечно выполняет,но качество,с которым он это делает своей 1,3 Мп камеркой...:at: если хотите хороший,ознакомтесь с опытом товарища http://www.drive2.ru/life/?k=видеорегистратор ну и не забудьте, хорошая вещь не может стоить дешево
 

SHDS

Новичок
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Всем привет. http://www.molotok.ru/item636115237_avtomobilnyj_videoregistrator_zr_738.html Вот решение этой проблемы, я этого человека в Китае знаю очень хорошо, работаю и заказываю у него очень много

Добавлено через 2 минуты
http://www.molotok.ru/item632193219_avtomobilnyj_videoregistrator.html вот вторая ссылка , тоже не плохой. Почему там лучше заказывать, потому что он продает без наценки, эти же вещи в России будут стоить в два раза дороже
Зачем заказывать из Китая, если у нас все есть.... http://www.domofon-sh.ru/category_5.html

Добавлено через 6 минут
упомянутые здесь регистраторы-фуфло,т.к имею таковой.Свое прямое назначение он конечно выполняет,но качество,с которым он это делает своей 1,3 Мп камеркой...:at: если хотите хороший,ознакомтесь с опытом товарища http://www.drive2.ru/life/?k=видеорегистратор ну и не забудьте, хорошая вещь не может стоить дешево
Посмтрел запись по ссылке.... это точно фуфло :) http://www.domofon-sh.ru/product_24.html это лучше.
 
Последнее редактирование:

SHDS

Новичок
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
14
Благодарности
0

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
Где то я уже писАл про видеорегистратор. Ладно, повторюсь:ay:
Буду цитировать свои сообщения с другого форума.
Я купил себе автовидеорегистратор!!!
ar.gif
ar.gif

И всего то за 3300руб.
Пишет постоянно, в цвете, с приличным разрешением, при езде не дрожит (изображение имеется ввиду). Единственный минус (относительный) не пишет звук. Но может это и к лучшему!
bf.gif

Всем рекомендую!!!

По поводу
Суды вообще не принимают в качестве доказательства съемку сделанную ЦИФРОВЫМИ приборами
В законе не указано каким способом нельзя предъявлять видео и аудио доказательства.
В кодексе все места, где упоминается видео, заканчиваются словами:"материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации." И во всех этих местах говорится о доказательной базе, а не о запретах использования.
Сначала он был установлен так
потом я его подключил стационарно под зеркало заднего вида

воспроизвести файлы можно только на устройстве, поддерживающем компьютерный формат AVI. Например, можно воспользоваться КПК (коммуникатором со сменной картой памяти).
А вообще то Я!!! ничего ИДПСу доказывать не должен
av.gif
av.gif
av.gif
Ему надо пусть он и доказывает. Достаточно указать ему на установленный в машине видеорегистратор и сказать что съемка будет приобщена к делу, как он изменится в лице и разговор приобретет другой оттенок.
P.S. Зачем ему связываться с "проблемным" водителем, когда на дороге полно других, которые ни правил ни прав своих не знают


P.S. Вот кстати нашел ссылку http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=376 , также сообщение №36
 
Сверху Снизу