Серый дилер NISSAN

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Друзья, позавчера возникла надобность в автомобиле. Вчера выяснилось, что этим автомобилем будет nissan juke. Сегодня обнаружил серого дилера AVANTIM с оччччень интересным предложением.
Мой опыт общения с серыми дилерами ограничивается покупкой сузуки для тещи, но за давностью лет она не вспомнила, ломалось ли у нее что-нибудь и чинилось ли по гарантии. На профильных форумах жука не удалось почерпнуть хоть сколько-нибудь полезной информации.
Если кто сталкивался с подобным, подскажите, какие узкие моменты возможны в такой ситуации.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Знаю года 3-4 назад были проблемы с получением оплаченных Кашкаев у этого дилера, деньги платили, а получали что-то очень долго. Подробностей не помню, поищите по Кашкаевским форумам
 

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Alex5-6, я ищу машину из наличия. Их менеджеры в телефон говорят: "Машын в салонэ стаит. Дэнги платищ - сразу забэрай!")
 
Последнее редактирование:

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
mr.A.A Во-во, и тогда так и было, "сегодня деньги-завтра машина", а по факту получали через 2-4 недели
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
Не связываися с серыми, даже если цена ниже сейчас, потом она вырастет. В краинем случае внимательно читай договор. Особенно в части комплектации и цены машины. Ну и нужно понимать, что на белого ты через представительство надавить сможешь, на серого только через суд, а там они просто юр лицо могут поменять и взятки гладки. У брата был очень неприятный опыт, только с серым по шивроле.
 

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
fox fox, говорили без акцента ... но на фоне лязга кинжалов и ружейных выстрелов)).
ЗЫ:
Забавно... я предполагал ответы в плоскости - будут или не будут такую машинку чинить по гарантии.
Даже в предполагал, что можно заплатить за машину и не получить ее. Думаю, это вариант из области фантастики... или из 90-х)).
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Если кто сталкивался с подобным, подскажите, какие узкие моменты возможны в такой ситуации.

Вариантов там может быть масса. И самые неприятные это связанные с кидаловом.
Самый распространенный вариант цена указана без НДС. Платишь аванс, потом узнаешь реальную цену авто. Аванс не возвращается.
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Самый распространенный вариант цена указана без НДС. Платишь аванс, потом узнаешь реальную цену авто. Аванс не возвращается.
Тоже наслышан об этом способе, внимательно 100 раз прочитай сначала договор, особенно который мелким текстом через лупу.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Вообще, думал это в 90-х остались такие схемы, в 2001 и 2003 годах сам чуть не ввалился по такой схеме, читайте бумаги внимательнее!!
 

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Shokolad, Миша, там все гораздо проще оказалось. Общий сценарий примерно такой:
1. Возбудженный сладкими телефонными посулами клиент подваливает к менеджеру.
2. Менеджер, борясь с муками совести и пуча глаза, объясняет, что машина не в салоне, а на "московском складе"
3. Цена (еще мучительней пучит глаза) заметно выше, заявленной в телефон
4. Клиент мямлит: "у вас на сайте другая цена"
5. Менеджер (выпучивая глаза ваще) мычит глубокомысленные отмазки
6-29. Происходит полный глубокого драматизма обмен мнениями
30. У менеджера вываливаются глаза нафиг либо у клиента взрывается мозг и он достает деньги.

Понятное дело я дошел только до пункта 3, после чего вежливо попрощался и по дороге в офис заехал в нормальный магаз, где и приобрел все необходимое.

В общем, 2 потраченных часа не так уж жалко - не буду переживать, что упустил возможность сэкономить 70 тыс.

ЗЫ:
Всем спасибо за практические советы по повышению юридической бдительности. Тут не поспоришь - всегда полезно почитать, что собираешься подписывать.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
mr.A.A., Тооооочно такая же история 3 года назад была у меня когда короллу покупал. Тож на третьем пункте закончил , плюнул (хотел в лицо) пошел в Битцу заказал машину.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Alex5-6, я ищу машину из наличия. Их менеджеры в телефон говорят: "Машын в салонэ стаит. Дэнги платищ - сразу забэрай!")

Алеша, если их менеджеры говорят с таким акцентом, то ни копейки им не оставляй. Сейчас и официалы хроме скидки дают, могу прокатиться с тобой и отжать.
А это не серый дилер, а перекупы, ничего они не возят сами, а тут мутят. Пока не наберут бабла, никто им не дает машины, короче, нафига тебе гиммор за свои деньги?

"Заправил с Самсунга"
 

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Володь, спасибо за предложение! С удовольствием прокатился бы с тобой по салонам, приятно пообщался и отобедал).
Акцент менеджеров был метафорой, но ты абсолютно прав - это оказались перекупы.
В результате отдал вчера денег официальным чотким пацанам.
 

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
487
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
mr.A.A., а что мешает купить авто у дилера? Ведь дешевле быть не может, т.к. для Вас авто будет покупаться у дилера, по обычной розничной цене.
Хоть убейте, не пойму, в чём прикол покупать у Армян и ещё и намного дороже.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
А прикол в том, что всем хочется купить подешевле)) на это и расчитано
 

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
487
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
на это и расчитано
Согласен. Но сколько можно всем объяснять, столько людей уже погорело и обливалось горькими слезами.
Авто под клиента, серым дилером, покупается у официального дилера, по обычной цене, без скидок, даже если они официально представлены, ибо перекупу скидок не дают.
Называть "серым" язык не поворачивается. Серые это конторы торгующие новыми авто, официально не поставляющиеся в РФ, по вполне вменяемой цене. А ЭТО черные дилеры и мошенники.
 
Сверху Снизу