У кого стоит windows8?

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Решил на неё перейти.
У кого-нибудь стоит, как впечатления? Стоит ли оно того?))
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
gabbass,купил новый бук он там стоял. но кажеться просто 8 а не 8.1
Впечатление.... не ноут а планшет. Все как на планшете, завязка к маркету. Подтверждаю, загрузка быстрая.. Установил на более старый бук, загрузка не ускорилась, даже наоборот.
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
да все тоже самое, плитки можно убрать из автозагрузки, сразу рабочий стол будет на экране, только пуска нет. ну и привыкнуть к отчасти новому интерфейсу.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Подтверждаю! Если плиточный интерфейс не интересен, можно оставить традиционный. Кнопки пуск, как таковой, нет. Чтобы выключить комп нужно лезть хренти куда, но оно и не нужно. В смысле выключать. По умолчанию компьютер настроен так, что достаточно просто захлопнуть крышку ноута и он автоматически перейдет в спящий режим. При открытии крышки автоматом проснется. Загрузка почти мгновенная.
В остальном все тоже самое.
Да, еще при наличии тачскрина появляется возможность работать в традиционном интерфейсе, как на планшете, т.е. не используя клаву. Достаточно ткнуть в экран пальцем и если это поле требует заполнения вылезает экранная клавиатура, или просто открывается нужное окно.
 

Gedoff

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
122
Благодарности
74
Адрес
СПб
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Я после пары дней знакомства в 8кой першел на OS X + 7ка под Parallels для сугубо виндового софта... Очень рекомендую. Особенно если ничего специфичного строго под win не нужно.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,544
Благодарности
1,283
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
gabbass, У меня планшетник Nokia с 8,1RT, не знаю корректно будет сравнивать, но привыкать немножко пришлось, буквально дня 3-4, а потом всё пошло уже как по наезженному
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
уже с октября 2013 юзаю и на ноуте и на РС домашнем вынь 8.1 про и корпоратив. всё отлично, работает хорошо, кнопку "пуск" сделал сторонней программой
 

xandr77

Новичок
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Перешел на Windows 8 сразу после релиза, но ОС была "сырая" и компьютер периодически после установки очередных обновлений приходилось реанимировать. После того как не получилось реанимировать - переустановил... Было это в сентябре 2013г. после этого особых нареканий не было. на данный момент обновил до 8.1. Работает стабильно, большинство ПО подходят и работают корректно. Дискомфорта не ощущаю - очень схожа с windows 7.
Проблема возникла при установке Windows 8 на ноут - не установились драйвера на камеру.
 

mr.ali

Новичок
Регистрация
24 Дек 2013
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Ford Focus 2
В 8.1 вернули кнопку пуск, но привычное меню нет. Делает эта кнопка то же что и наведение в нижний левый угол в 8ке. Кто то то ставит сторонние кнопки (Classic Shell), я же поудалял не нужные мне плитки, вставил свои ярлыки. Про скорость сказать не могу, так как совместил с переходом на ssd (грузится мгновенно). Глюков не заметил, драйвера пришлось поискать долго, но все установил.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
gabbass, спрашивал у народа который занимается технической поддержкой по, вме в один голос говорят что винда 8 ...авно полное, которое гробит комп, но у самого стоит потому что купил ноаый ноут а там оно уже было установленло, ноя его пользую только для лазания в инете проблем нет
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,865
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
У меня стоит вся линейка виндовс, после xp было тяжело перейти на 7, но с 7 на 8 это вообще был треш... Сейчас вроде бы уже привыкла, да и после обновления 8.1 стало проще работать, но если есть возможность сидеть на 7-ке, то предпочитаю её.
 

mr.ali

Новичок
Регистрация
24 Дек 2013
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Ford Focus 2
спрашивал у народа который занимается технической поддержкой по, вме в один голос говорят что винда 8 ...авно полное, которое гробит комп
Не видел ни одного угробленного! У всех отписавшихся предполагаю компьютеры тоже целы. Может специалисты такие?
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
А принципиально нового там чего появилось?

AutoCAD 2005 под ней пойдёт?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
о!
у меня печальный опыт попытки эксплуатации 8-ки. Кад 2011 не пошел((( 2014 не хочу ибо... СПДС под 2014 кад нет((((
Значит в топку 8-ку.
Мне грозились что 2005-й уже под Висту не встанет. Встал и под Висту и под семёрку. Бегает)))
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Отцу на новом компе поставили продавцы 8.1 лицуху. Я на нее доставил классик шелл, чтобы пуск был нормальным, ну подредактировал чуток, мне и маме нравится, что даже очень, а вот отец сказал, что авно, потому, что из-за глючной его мышки винда взяла и удалила нужную папку с документами с флешки и восстановить теперь все это сложновато. Мол, если виндовс (а на деле глючащая мышка) удаляет папки без спроса - это авнистая виндовс.

Планирую себе через годик, когда раскрутится система, поставить вместо нынешней висты. Хотя виста у меня держится уже 7-й год и очччень нравится. Даже не понимаю порой, чем так недовольны ее необладатели.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Да нормальная ОС - "Восьмёрка"!
Для ленивых юзеров, которым нужна простота - самое оно!
Основной гундёж идёт от всяких компьютерщиков, которые мудохаются с лицензионными и не очень установками этой ОС, а также с настройками.
Если бы мне пришлось покупать ноут, то взял бы с "восьмёркой", не задумываясь.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Я наверно жуткий консерватор, у меня ХР стоит и боюсь ее на что нибудь менять.
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
win 8 для обычного юзера, кстати, неплохой вариант.

а вот админам и кто с ней вплотную работает, может принести много гемороя. а с ХР не хотят слизать, хотя её поддержка до апреля 2014г. работает ещё.
 
Сверху Снизу