О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Наши ворота где? И почему они наши? Если кто-то в чем-то виноват, то кто-то должен понести за это наказание. И не важно кто он. Если кто-то врет, то он должен быть разоблачен. Даже если ложь во благо. Но надо разобраться для кого это благо..
Надо разобраться когда подходящее время чтобы обличать и обвинять. А то может оказаться что бухтенье очень даже на–руку врагам. А если не разбираться, и даже задумываться об этом не хочется (в пылу праведного гнева естественно), то и не надо потом удивляться пуле в затылок как предателю.
Коней на переправе не меняют – люди говорят…
Я думаю все тут прекрасно видят все изъяны текущей власти. И никто ее не боготворит. Просто кто–то понимает что не время раскачивать лодку, кто–то не понимает, а когото вообще купили
 
Последнее редактирование:

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
Надо разобраться когда подходящее время чтобы обличать и обвинять. А то может оказаться что бухтенье очень даже на–руку врагам. А в этом не ращбираться и даже задумываться об этом не хочется (в пылу праведного гнева естественно), то и не надо потом удивляться пуле в затылок как предателю.
Коней на переправе не меняют – люди говорят…
Загнать страну в жопу, а потом сказать - мы в жопе, сейчас не время обвинять нас что мы загнали страну в жопу? Так?
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Загнать страну в жопу, а потом сказать - мы в жопе, сейчас не время обвинять нас что мы загнали страну в жопу? Так?
не много ли "жоп"?

Давайте без эмоций :az:
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Загнать страну в жопу, а потом сказать - мы в жопе, сейчас не время обвинять нас что мы загнали страну в жопу? Так?

Нет млин, все похерить прям щас а потом подставить жопу (в выражениях цитируемого) пиндосам и прочим интеграторам европейских анальных ценностей и развалить вообще все что есть потеряв сибирь и получив какой нибудь джамаат вдоль всей волги до кавказа
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
Нет млин, все похерить прям щас а потом подставить жопу (в выражениях цитируемого) пиндосам и прочим интеграторам европейских анальных ценностей и развалить вообще все что есть потеряв сибирь и получив какой нибудь джамаат вдоль всей волги до кавказа
Нет. Понять как так получилось. Исправить ситуацию. Наказать виновных. И это все не предполагает подставление чего-то кому-то.
Вы сами то отдаете себе отчет в том, что сделало руководство страны за неполный год? Без громких фраз типа возрождение русского мира. А по существу, текущее состояние. И без идеологии. Потому как у нас ее нет. 0.

Добавлено через 4 минуты
Нам целыми днями с экранов тв и со страниц газет рассказывают сказки. Как будто все мы - пускающие сопли и слюни идиоты. А хотелось чтобы честно и серьезно поговорили. Не с "врагами" а со своими. А "враги" России это в первую очередь те, кто своей работой, якобы на благо государства, загоняет его в вышеуказанное место.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Отдаю. Они попытались вырваться из тех рамок куда нас вписали исходя из структуры "нового мирового порядка". Захотели чтобы страна наконец перестала быть просто бензоколонкой. Да, пока копили силы, приходилось прогибаться: по их заказу развалили с/х (нам отводилось место потребителей продукции той же польши), прилично развалили армию и тд. Теперь когда почувствовали возможность попробовали все поменять. Естественно без боли нам никто этого сделать не позволит
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
Т.е. развал с/х, не конкурентноспособность большинства видов промышленности, беда в ЖКХ и соцсферах, почти полное отсутствие реальной науки, всякие тимченко, ротенберги и иже с ними - это все происки запада? И Путин 14 лет тихонечко со всем этим боролся и наконец восстал? Он все это время тайно диверсифицировал российскую экономику, чтобы она наконец-то перестала быть бензоколонкой? Мы стали производить компьютеры, машины, оборудование, самолеты и поезда, и все это если не лучшее, то по крайней мере не хуже чем у других? Или он решил что если не получается со всеми этими сферами, так хотя бы в нефтянке станем лучшими? Создадим очень эффективную госкомпанию Роснефть, которая будет очень прибыльна, и сама за собой потянет развитие прикладных сфер промышленности и науки? Мы будем делать лучшее буровое, добывающее и транспортирующее оборудование? Освоим шельфы самостоятельно? Так?
Если все так, как Вы говорите - то объясните, что сделало руководство страны, чтобы вырваться из рамок? Как мы подготовились? Может я просто чего-то не знаю, или искренне в чем-то заблуждаюсь?
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Нет. Понять как так получилось. Исправить ситуацию. Наказать виновных...
Вы сами то отдаете себе отчет в том, что сделало руководство страны за неполный год? Без громких фраз типа возрождение русского мира. А по существу, текущее состояние. И без идеологии. Потому как у нас ее нет. 0.

Всего две реплики.
1. Вы лично собираетесь наказывать виновных?
2. Откуда такая уверенность, что, если идеологии нет у Вас, ее нет и вообще в обществе? Мне, например, так не кажется.
И я считаю попытки возрождения русского мира не поводом для ерничания, а достойной содействия целью.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Т.е. развал с/х, не конкурентноспособность большинства видов промышленности, беда в ЖКХ и соцсферах, почти полное отсутствие реальной науки, всякие тимченко, ротенберги и иже с ними - это все происки запада? И Путин 14 лет тихонечко со всем этим боролся и наконец восстал? Он все это время тайно диверсифицировал российскую экономику, чтобы она наконец-то перестала быть бензоколонкой? Мы стали производить компьютеры, машины, оборудование, самолеты и поезда, и все это если не лучшее, то по крайней мере не хуже чем у других? Или он решил что если не получается со всеми этими сферами, так хотя бы в нефтянке станем лучшими? Создадим очень эффективную госкомпанию Роснефть, которая будет очень прибыльна, и сама за собой потянет развитие прикладных сфер промышленности и науки? Мы будем делать лучшее буровое, добывающее и транспортирующее оборудование? Освоим шельфы самостоятельно? Так?
Если все так, как Вы говорите - то объясните, что сделало руководство страны, чтобы вырваться из рамок? Как мы подготовились? Может я просто чего-то не знаю, или искренне в чем-то заблуждаюсь?

Как говориться - один глупец может задать столько вопросов, сколько не ответят сотня мудрецов...
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
Всего две реплики.
1. Вы лично собираетесь наказывать виновных?
2. Откуда такая уверенность, что, если идеологии нет у Вас, ее нет и вообще в обществе? Мне, например, так не кажется.
И я считаю попытки возрождения русского мира не поводом для ерничания, а достойной содействия целью.
1. У нас есть судебная и исполнительная власть.
2. Что такое возрождение русского мира и какие проявления наличия идеологии в обществе Вы видите?

Добавлено через 1 минуту
Как говориться - один глупец может задать столько вопросов, сколько не ответят сотня мудрецов...
Мощно и по существу прям. Это как "пути господни неисповедимы".
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
1. У нас есть судебная и исполнительная власть.
2. Что такое возрождение русского мира и какие проявления наличия идеологии в обществе Вы видите?...

1. Насчет властей я в курсе. Вы, Вы лично представляете здесь какую ветвь? Судебную аль исполнительную?
2. Вся тональность диалогов в этой ветке не есть ли показатель зарождающегося возрождения? Одним по нраву рост авторитета России, пусть и через недовольство пиндосов и клевретов(не обижайтесь, пожалуйста, это я про ЕС), другим это противно их представлениям о демократии.. В спорах и родится, глядишь...
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
1. Насчет властей я в курсе. Вы, Вы лично представляете здесь какую ветвь? Судебную аль исполнительную?
2. Вся тональность диалогов в этой ветке не есть ли показатель зарождающегося возрождения? Одним по нраву рост авторитета России, пусть и через недовольство пиндосов и клевретов(не обижайтесь, пожалуйста, это я про ЕС), другим это противно их представлениям о демократии.. В спорах и родится, глядишь...
1. Одну единицу народной;
2. Я повторюсь - что такое возрождение русского мира? Цели, задачи, критерии достижения?
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
1. Одну единицу народной;
2. Я повторюсь - что такое возрождение русского мира? Цели, задачи, критерии достижения?

Мне кажется, что идеология любого толка, а национальная в первую очередь, идет не снаружи внутрь, а наоборот.
Т.е. приматом является САМОосознание и САМОидентификация, национальная, профессионально-корпоративная, конфессиональная, если желаете...
И, как только индивид понимает, хде он и хто - и начинается его встраивание в действующую систему мира.
Или НЕ встраивание, тут как повезет...
Таким образом, и цели, и задачи я лично вижу в просвещении. В самом широком смысле: истроическом, этическом, государственном, если хотите...
Спасение утопающих не есть самоцель спасателя. Это всего лишь его профессион де фуа.
Критерии можете обозначить свои, в зависимости от личных предпочтений.
Это вещь субъективная и, как следствие, индивидуальная.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Т.е. развал с/х, не конкурентноспособность большинства видов промышленности, беда в ЖКХ и соцсферах, почти полное отсутствие реальной науки, всякие тимченко, ротенберги и иже с ними - это все происки запада? И Путин 14 лет тихонечко со всем этим боролся и наконец восстал? Он все это время тайно диверсифицировал российскую экономику, чтобы она наконец-то перестала быть бензоколонкой? Мы стали производить компьютеры, машины, оборудование, самолеты и поезда, и все это если не лучшее, то по крайней мере не хуже чем у других? Или он решил что если не получается со всеми этими сферами, так хотя бы в нефтянке станем лучшими? Создадим очень эффективную госкомпанию Роснефть, которая будет очень прибыльна, и сама за собой потянет развитие прикладных сфер промышленности и науки? Мы будем делать лучшее буровое, добывающее и транспортирующее оборудование? Освоим шельфы самостоятельно? Так?
Если все так, как Вы говорите - то объясните, что сделало руководство страны, чтобы вырваться из рамок? Как мы подготовились? Может я просто чего-то не знаю, или искренне в чем-то заблуждаюсь?

Ты посмотри какие условия диктует европа украине. Нам также за кредиты мвф диктовали. Нас разваливали целенаправленно, колонку из нас делали целенаправленно. Роль нам такая отводилась – быть никем. Нам же щас амерв прямо заявлили что мы посмели себя вести как будто мы победители а не побежденные в той войне.
Неужели ты думаешь что в таких внешних условиях можно вот так прийти одному человеку и все вдруг изменить? Имхо, нет. Нужно прийти и играя какое–то время по их правилам строить собственную вертикаль власти и копить силы. И финансовые и вооруженные. Причем я думаю это направление было выбрано давно: во времена моих командировок по разным вч помню как хихикали военные над программами финансирования амеров по утилизации нашего ядерного оружия. Да, пилили и утилизировали. Но всякое барахло. Все путевое восстанавливали и модернизировали. Да армии в этой передряге тоже досталось, но опять же старались выйти из ситуации малой кровью. Видимо наши власти понимали что не смогут конкурировать по обычным вооружениям с мощью (в том числе финансовой) блока нато, ставка была сделана на самое главное. И это в итоге принесло свои плоды: генералы нато признают что разгромили бы наши войска без особого труда но боятся твердой руки на ядерной кнопке.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
1. Одну единицу народной;
2. Я повторюсь - что такое возрождение русского мира? Цели, задачи, критерии достижения?

А причем тут вообще русский мир? Кто про него говорит кроме испуганных поляков и прибалтов?
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Если бы американцы не напали на Украину, то жили бы мы сейчас примерно как год назад. А когда это произошло, власти пришлось делать сложный выбор с Крымом (хотя я подозреваю, что план по возврату Крыма уже был, но пылился в столе). Потом с Донбассом. Так что наше положение, как и всегда в истории, оборонительное. При этом, как всегда, к обороне мы готовы хреново. Но побеждать все равно придётся.

Что же касается "правды" по поводу Боинга, то лично для меня очевидно, что эту правду узнать нельзя, ибо та форма доказательств, которую невозможно подделать, скорее всего отсутствует. Это значит, что любые другие доказательства, предоставленные одной стороной, противоположная сторона может просто "перекричать", используя свой информационный ресурс.
 

Светлый21261

Участник
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
203
Благодарности
288
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Т.е. развал с/х, не конкурентноспособность большинства видов промышленности, беда в ЖКХ и соцсферах, почти полное отсутствие реальной науки, всякие тимченко, ротенберги и иже с ними - это все происки запада? И Путин 14 лет тихонечко со всем этим боролся и наконец восстал? Он все это время тайно диверсифицировал российскую экономику, чтобы она наконец-то перестала быть бензоколонкой? Мы стали производить компьютеры, машины, оборудование, самолеты и поезда, и все это если не лучшее, то по крайней мере не хуже чем у других? Или он решил что если не получается со всеми этими сферами, так хотя бы в нефтянке станем лучшими? Создадим очень эффективную госкомпанию Роснефть, которая будет очень прибыльна, и сама за собой потянет развитие прикладных сфер промышленности и науки? Мы будем делать лучшее буровое, добывающее и транспортирующее оборудование? Освоим шельфы самостоятельно? Так?
Если все так, как Вы говорите - то объясните, что сделало руководство страны, чтобы вырваться из рамок? Как мы подготовились? Может я просто чего-то не знаю, или искренне в чем-то заблуждаюсь?

Кирпич, да Вы монархист. Такая вера в царя, что он все сам возьмет и сделает. А если чего то нет, то это все он не сделал или не дал указ сделать. :)
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Светлый21261, не, монархист - это я...
Только вот монархия в России - уже теперь несбыточная мечта...:rolleyes:
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
Кирпич, да Вы монархист. Такая вера в царя, что он все сам возьмет и сделает. А если чего то нет, то это все он не сделал или не дал указ сделать. :)
Ну он глава государства. И центр ответственности. А кто должен за все отвечать? Если не получается эффективно руководить - уходи. Не смог добиться от подчиненных - увольняй, наказывай, или сам уходи. За любое дело должен отвечать один человек. Иначе - это коллективная безответсвенность.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу