Внимание мошенники!!!

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Ребята, а кто сколько воды расходует в месяц? Вот мы (двое взрослых и двое детей) укладываемся в 7 кубов, так к нам УК прибежала, искала левые трубки, говорили что слишком мало расходуем.
Да хрен его знает сколько,, но минимум 3 ванны стандартных в сутки(на помыться). Плюс на кофе-чай-пожрать-помыть посуду-смыть какашки в тубзике) .... и тд и тп...
А сколько там в ванной 0.3-0.4 куба.... Пускай в сутки выходит 1 куб. ... 30 кубов в месяц.... Что там по нормам положено?
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Ребята, а кто сколько воды расходует в месяц? Вот мы (двое взрослых и двое детей) укладываемся в 7 кубов, так к нам УК прибежала, искала левые трубки, говорили что слишком мало расходуем.

Как я понимаю, у Вас общий холодный вход и последующая нагревательная система? И расчет суммарный?
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
serso, У меня приходили смотреть электрику после того как я всю квартиру перевел на светодиодные лампы, утверждают что невозможно расходовать всего 50квт в месяц на 2человек, весь щиток перелопатили:D
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Как я понимаю, у Вас общий холодный вход и последующая нагревательная система? И расчет суммарный?
Да, я не пользуюся горячей водой из-за диких расценок, предпочитая греть ее в бойлере (благо электричество по тарифам для электроплит). Счета зп гор.воду вообще не гуманные, а мне на сутки часто хватает один раз нагретого бойлера (если без детских купаний).

Alex5-6, 50 кВт в месяц стабильно? Печь газовая? Где лампы брал? Какие? Доволен?
Я сейчас заказываю в Китае диодные лампы по одной, чтобы оценить и потом взять понравившиеся оптом.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
serso, Я живу в квартире, а лампы брал в Ашане, Uniel по цене получалось дешевле чем через инет, светят уже год
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
После установки сч. на воду пролучал экономию при прежднем потреблении где то в 1 тыс руб. в месяц.Но вот незадача, за 3 месяца дважды поменял счётичики горячей воды :)- ломаются, клинят, несмотря на то что стоят фильтры грубой очистки в магистрале.цена счётчика 550руб если так дальше пойдёт, то не вижу никаой экономии, сплошной гемор, ещё после самостоятельной замены счётчика нужно каждый раз приглашать инспектора для пломбировки оного...

отправлено с Tapatalk...
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Старики доверчивы и всякая сволочь этим пользуется.
После этого случая повесил маме на дверь объявление с внутренней стороны "мама, дверь никому не открывай"
На вопрос "а как же соседи", сказал, что они все твой домашний телефон знают, слава богу живут вместе уже больше 30 лет, а остальные перебьются.
Планирую видеодомофон поставить, а то в глазок лестницу не видно.
 

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
Счетчики на воду и описанный Сашей развод про фильтры на воду-это разные вещи... Не надо путать. Счетчики уже давно обязаловка и более того- они реально экономят деньги, помню еще лет 6-7 назад, когда поставили, то обалдели сто в реале меньше расходуем, а без счетчиков на квартиры раскидывали воду, которую использовали строители, не платящие за квартиры и тд и тп
 

АнатолийА

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
175
Благодарности
89
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan
После установки сч. на воду пролучал экономию при прежднем потреблении где то в 1 тыс руб. в месяц.Но вот незадача, за 3 месяца дважды поменял счётичики горячей воды :)- ломаются, клинят, несмотря на то что стоят фильтры грубой очистки в магистрале.цена счётчика 550руб если так дальше пойдёт, то не вижу никаой экономии, сплошной гемор, ещё после самостоятельной замены счётчика нужно каждый раз приглашать инспектора для пломбировки оного...

отправлено с Tapatalk...
За пять лет работы счётчиков гор. и хол. воды экономия составила около 30 т. р. Правда в семье никто не любит в ванной валяться, а кошка даже душ не принимает. :) Стиральная машина практически постоянно работает ( по неделе грязное бельё не собираем), душ два раза в день, посуда и т.д. При установке счётчиков год гарантии. Если поломка, меняют бесплатно. Потом договор об обслуживании ( сеточку в фильтре промоют если вода плохо из крана идёт, и пломбу проверят) . Многим категориям граждан счётчики ставят бесплатно( инвалиды, пенсионеры, ветераны и т.д). Мне ставили бесплатно , поломок не было, но я заменил сеточку в фильтре на более мелкую. Изначально поставили с ячейкой сетки более 1мм, это конечно для водомера не айс. Правда приходится раз в пол года промывать сетки, но дел на пол часа , зато водомеры работают как часы. Ещё можно сделать так, что бы они медленнее крутились:). В Москве этим не занимаюсь, а на даче приходится. Нас в прошлом году обязали поставить индивидуальные водомеры на каждый участок, и что? Раньше отдашь за квартал 1,5т. рублей и лей воды сколько хочешь, и это при том что водосеть по деревне за своё счёт прокладывали, но новым хозяевам с местного водоканала это показалось мало. Купил водомер по весне, поставили, опломбировали, а осенью заплатил по показаниям водомера 73 рубля за весь сезон. И огород поливал, и три машины Керхером мыл, и лодку ПВХ после каждой рыбалки, душ в жару по три раза в день и т.д. А не фиг жадничать, по водомеру, так по водомеру:).

Добавлено через 14 минут
Счетчики на воду и описанный Сашей развод про фильтры на воду-это разные вещи... Не надо путать. Счетчики уже давно обязаловка и более того- они реально экономят деньги, помню еще лет 6-7 назад, когда поставили, то обалдели сто в реале меньше расходуем, а без счетчиков на квартиры раскидывали воду, которую использовали строители, не платящие за квартиры и тд и тп
Да совершенно верно. Все заливки катков, прорывы труб, аварии, мойки подъездов, пожарные гидранты , таджики в подвале и на съёмных квартирах оплачивают жильцы не имеющие водомеров. К примеру живут в двухкомнатной квартире 10 таджиков вахтовым методом, моются, готовят пищу, стирают бельё , а за них платят другие. Приборы Учёта Тепловой Энергии и водомеры стоят в ЦТП (Центральный тепловой пункт) и в каждом доме в подвале. Первого числа каждого месяца производится съем показаний с теплосчётчиков и водомеров, а потом в ЕРЦ и по почтовым ящикам. У кого водомеры - платят за себя, а у кого их нет и за того парня. Это я Вам как работник МОЭКА говорю:confused:.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я сейчас заказываю в Китае диодные лампы по одной, чтобы оценить и потом взять понравившиеся оптом.
ты только поделись потом наблюдениями. Результат можешь в личку скинуть. Буду премного благодарен ибо скоро мне на всю квартиру тоже понадобятся
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Первого числа каждого месяца производится съем показаний с теплосчётчиков и водомеров, а потом в ЕРЦ и по почтовым ящикам. У кого водомеры - платят за себя, а у кого их нет и за того парня. Это я Вам как работник МОЭКА говорю
У нас каждый месяц берут простой фикс за ГВ и ХВ. В конце года присылают перерасчёт за два эти пункта не зависимо от того стоит у тебя счетчик воды или не стоит!))) У кого стоят счётчики ходят ругаться. У кого-то получается, у кого-то нет!))
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
У нас каждый месяц берут простой фикс за ГВ и ХВ. В конце года присылают перерасчёт за два эти пункта не зависимо от того стоит у тебя счетчик воды или не стоит!))) У кого стоят счётчики ходят ругаться. У кого-то получается, у кого-то нет!))

Аналогично, плачу фикс и пошли они в ...жопу, пусть сами следят за резиновыми квартирами
 

АнатолийА

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
175
Благодарности
89
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan
У нас каждый месяц берут простой фикс за ГВ и ХВ. В конце года присылают перерасчёт за два эти пункта не зависимо от того стоит у тебя счетчик воды или не стоит!))) У кого стоят счётчики ходят ругаться. У кого-то получается, у кого-то нет!))
Попытки переложить свои проблемы на наши плечи любимое занятие местных властей. Мне одно время квитанции на междугородние звонки приходили. А у меня в этих областях ни кого , и номеров таких не знаю. Стращали , что если не заплачу отключат телефон. Не далеко от работы на Кленовом бульваре телефонный узел. Зашёл , сказал что о них думаю, довёл до "белого каления " начальство. Пообещали разобраться, и в течении трёх дней позвонить. На следующий день позвонили, извинились, типа у них там сбой был. Уже несколько лет липовый межгород не присылают. По водомерам то же сначала доп. начисления пытались навязать, сейчас успокоились:). А водомеры реально в повседневной жизни деньги экономят,особенно когда все летом на даче , или в отпуск уезжаем:ay:.
 

MudEng

Участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
412
Благодарности
138
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 170 hp AT
Вчера мою жену пригласили на какую-то бесплатную процедуру в SPA-салон. И развели на кредит на покупку косметики Дешели. Как дали кредит безработному человеку???? Одноклубники и одноклубницы, не ведитесь на этот лохотрон!!! Предупредите своих близких!!!
P.S. Теперь я обладатель кредита - 60 000 рублей в ОТП-банке...
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
развели на кредит на покупку косметики Дешели.
Несите им их говно в SPA обратно, напомнитте о ЗоПП РФ, если не поможет скажите через пару дней придете возвращать вместе с НТВ. А ОТП придется все вернуть уже со штрафом за досрочное погашение и попадосом на комиссию.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Всегда было интересно чем подобные "люди" руководствуются, совершая подобное кидалово? Чем себя оправдывают?
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
MudEng, было дело и меня звонками замучали и настойчиво приглашали на бесплатные порцедуры спа.. Люди добрые сказали вовремя, что это разводилово.
 

MudEng

Участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
412
Благодарности
138
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 170 hp AT
В нашей стране все против людей. Косметика возврату и обмену не подлежит.Жена пошла к юристу, посмотрим что скажет.
Всегда было интересно чем подобные "люди" руководствуются
Ничем, они радуются собственной выгоде.
Чем себя оправдывают?
Они радуются, а не оправдывают себя...
Я помнится брал кредит на машину, так с меня столько справок вытрясли и нервов. Родственников обзвонили. А тут раз и не работающему человеку кредит в 5 мин выдали. Я в ОТП банк звоню и говорю - дайте мне кредит, только я не работаю. А они - не имеем права - вы должны работать мин 3 месяца. А я - как же вы моей жене дали, если она уже несколько лет не работает... Оказывается у них есть личности типа внештатных сотрудников, которые выдают кредиты от имени банка. Это как называется?

Добавлено через 44 секунды
Люди добрые сказали вовремя, что это разводилово.
Действительно добрые люди, да еще и во время...

Добавлено через 1 минуту
У кого-нибудь есть опыт с ОТП-банком?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
116
Благодарности
212
Адрес
Видное
Автомобиль
T&F TDI CLJA DEEP
У нас в Мончегорске (Мурм. обл.) не так круто, как в столице. К моей бабуле(89 годков) какие-то спецухари заявились, лапши навешали, сняли установленный фильтр. Поставили свой, типа того, что был, чуть получше. Вся деятельность обошлась где-то в районе 7 косарей(+бабулины слёзы). Проведен очередной инструктаж, чтобы по приходу таких деятелей звонила нам.
 

MudEng

Участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
412
Благодарности
138
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 170 hp AT
Откуда только в стране столько уродов без стыда и совести???
 
Сверху Снизу