Внимание мошенники!!!

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Надо просто быть готовым и вооруженным.
В свое время был атакован продаванами пылесосов кирби. Пригласил их к себе домой, дал пропылесосить пол-дивана и накидку для кровати (жаль ковров не держу). Поохал над "ужасами" в фильтре, предложил им пропылесосить остаток дивана, они отказались. Я в свою очередь отказался покупать пылесос за 100++ тыщ. руплей. За сим и расстались "заклятыми друзьями". Когда позвонил следующий продаван пылесосов кирби, я ему сразу и честно сказал, что готов на еще одну презентацию, тем более еще пол-дивана осталось не пропылесосенным :) Дчдька почему-то отказался :)

Добавлено через 3 минуты
ну и этта... жена вот прислала:
https://vk.com/topic-45308555_27342622
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: rokets

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Надо правильно воспитывать жену, чтобы без мужа резких движений не совершала))
 

MudEng

Участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
412
Благодарности
138
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 170 hp AT
Надо правильно воспитывать жену, чтобы без мужа резких движений не совершала))
Я не просил сочувствия и тем более сарказма. Просто предупредил людей. От разводов никто не застрахован.
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,749
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
В нашей стране все против людей. Косметика возврату и обмену не подлежит.Жена пошла к юристу, посмотрим что скажет.

Ничем, они радуются собственной выгоде.

Они радуются, а не оправдывают себя...
Я помнится брал кредит на машину, так с меня столько справок вытрясли и нервов. Родственников обзвонили. А тут раз и не работающему человеку кредит в 5 мин выдали. Я в ОТП банк звоню и говорю - дайте мне кредит, только я не работаю. А они - не имеем права - вы должны работать мин 3 месяца. А я - как же вы моей жене дали, если она уже несколько лет не работает... Оказывается у них есть личности типа внештатных сотрудников, которые выдают кредиты от имени банка. Это как называется?

Добавлено через 44 секунды

Действительно добрые люди, да еще и во время...

Добавлено через 1 минуту
У кого-нибудь есть опыт с ОТП-банком?
Я так понимаю косметика получена в обмен на договор с банком? Т.е. деньги продавцы не получали. А как тогда они будут эти деньги получать?
А если попробовать нарушить условия договора? Не выплачивать кредит в установленные сроки, написать заранее заявление, что согласны вернуть товар кредитору? Что является залоговым обязательством? Какие санкции предусмотрены в случае нарушения сроков оплаты кредита?
И вообще мне кажется, что товар, который не может быть взыскан обратно банком в качестве оплаты кредита не может быть продан в кредит. Просто несите всю эту косметику в банк и прикладывайте заявление об одностороннем расторжении договора.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Откуда только в стране столько уродов без стыда и совести???

У нас в Краснодаре очень популярным стал вид попрошайничества на перекрестках под видом ".. помогите ребенку!".,
И ведь все, как положено: молодежь, жилетки аутентичные, фото бедного ребеночка...
Не поленился однажды, остановился, стал расспрашивать, что да как...
Девонька бедная к концу базара сдавала нормы ГТО по бегу...
Месяца два на этом перекрестке никого не было... Сегодня еду - другой стоит, уже мальшык...
А вы говорите: "..совесть..":aq:
 

MudEng

Участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
412
Благодарности
138
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 170 hp AT
И вообще мне кажется, что товар, который не может быть взыскан обратно банком в качестве оплаты кредита не может быть продан в кредит.
Вы ошибаетесь, сумма не большая, банк даже не проверяет платежеспособность клиента. Мне уверен, в банках, особенно таких как ОТП-банк, Хоум Кредит и т.д. все прекрасно осведомлены о таких не очень честных схемах. Это один из источников их доходов. А чем еще объяснить гигантское количество агентов в различных магазинах и даже СПА-салонах? С точки зрения закона все в порядке. Я разговаривал с женой - как так получилось что ты купила эту хрень? Объяснить не смогла, поняла только когда пришла домой. Этих консультантов обучают как запудрить и заговорить человека. Есть конечно и устойчивые люди к таким психологическим атакам, и их достаточно много. Зачем ходить далеко, посмотрите на Украину, как быстро запудрили людям мозги, да еще вещами намного хуже...
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
MudEng, а что сказал юрист?
В конце концов она же товар не покупала, а поменяла на договор. Формально товарноденежные отношения не наступили. Попробуй отнести эту хрень в банк вместе с заявлением о расторжении договора. Пусть они ее сами реализуют.

Добавлено через 6 минут
Расскажу еще один способ СМС мошенничества. Предупредите своих близких!
Приходит СМСка приблизительно следующего содержания: "вам зачислен платеж 200 рублей по карте mastercard. Подробности по номеру такому-то". Номер четырехзначный.
Ни в коем случае не звоните. Этот номер платный! Цена минуты зависит от наглости владельца. Никто никаких денег ни на какую вашу карту не отправлял!
 
Последнее редактирование:

MudEng

Участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
412
Благодарности
138
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 170 hp AT
MudEng, а что сказал юрист?
Домой вернусь, узнаю.

Формально товарноденежные отношения не наступили. Попробуй отнести эту хрень в банк вместе с заявлением о расторжении договора. Пусть они ее сами реализуют.
Не все так просто. Банки в сговоре с этими конторами. Их залог не интересует... Я не представляю, как потом такие банки кредиты собирают с должников. Скорее всего с помощью коллекторов. По сути под вывеской банк - конторы по выписыванию кредитов не понятно на что и потом выбивание долгов. Это их профессия.

Добавлено через 1 минуту
Расскажу еще один способ СМС мошенничества. Предупредите своих близких!
Приходит СМСка приблизительно следующего содержания: "вам зачислен платеж 200 рублей по карте mastercard. Подробности по номеру такому-то". Номер четырехзначный.
Ни в коем случае не звоните. Этот номер платный! Цена минуты зависит от наглости владельца. Никто никаких денег ни на какую вашу карту не отправлял!
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
MudEng, я всеж не пойму процесс. Деньги то продавец как получил или получит?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Тут про пылесосы Кирби был пост...
Снимал квартиру в 2007 г. в Москве. Звонит сестра и говорит: "Братик, тут ко мне бригада умников приходила с пылесосом, квартиру вылезали просто! Дала твой телефон, пусть завтра приедут уберут, не всё же им бабушек обувать"! Короче, приехали втроем, все убрали и ... очень расстроились. Один даже попытался высказать мне свое недовольство за потраченные 8 часов рабочего времени. Но претензии быстро улетучились. Вообщем, я остался доволен этими помощниками))
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
L_Mikhail, у меня из-за этих кондомов собак сбежал...
Ненавижу Кирби!!!
 

lkrolik

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
83
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
был ситроен DS4, теперь моноприводный гонечка
А интересно, этих кирбоводов можно еще раз вызвать? Ну.. типа я не поняла;);) ????
 

MudEng

Участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
412
Благодарности
138
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 170 hp AT
:) Rinat, А Вы случаем не таком же "производстве" трудитесь?

Добавлено через 3 минуты
Тогда остается только судиться с банком.
Я думаю с "банком" (не могу его банком назвать) судиться бесполезно. У нас ведь все для народа... Я звонил в ОзПП - они сказали что бесполезно судиться с Дешели. Да и если не выгорит дело, и кредит останется и еще и судебные издержки.
Расскажете потом, чем дело кончилось?
Есть одна идея. Как только результат будет, отпишусь.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А если попробовать нарушить условия договора? Не выплачивать кредит в установленные сроки, написать заранее заявление, что согласны вернуть товар кредитору? Что является залоговым обязательством? Какие санкции предусмотрены в случае нарушения сроков оплаты кредита?
Саш, не прокатит. В данной схеме банк и продавец юридически независимы, кредит беззалоговый, санкции стандартны для потребительских кредитов. Для минимизации денежных затрат можно выплатить кредит сразу, не дожидаясь начисления процентов, а потом выбивать деньги с салона, агента, но с банка вряд ли получится.

С точки зрения закона все в порядке. Я разговаривал с женой - как так получилось что ты купила эту хрень? Объяснить не смогла, поняла только когда пришла домой. Этих консультантов обучают как запудрить и заговорить человека.
Как вариант: обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве и злоупотреблением доверием. Просите установить личность агента и начните персональный прессинг (через правоохранительные органы, разумеется). При возникновении на горизонте еще кого-либо сразу пишите на "группу лиц по предварительному сговору". А полицию естесственно стимулируйте (запросами начальству и прокуратуре, а не то что Вы подумали).
 
Сверху Снизу